Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ] 

Довольны ли вы эксплуатационными свойствами автошин КАМа-Евро?
1.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Вообще не доволен – 2%  2%  [ 10 ]
2.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Не доволен – 4%  4%  [ 16 ]
3.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Вполне доволен – 9%  9%  [ 38 ]
4.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Очень доволен – 2%  2%  [ 8 ]
5.175/70 R14 КАМА-Евро 129.В высшей степени доволен - 1%  1%  [ 3 ]
1.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Вообще не доволен – 2%  2%  [ 8 ]
2.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Не доволен – 6%  6%  [ 27 ]
3.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Вполне доволен – 23%  23%  [ 102 ]
4.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Очень доволен – 3%  3%  [ 12 ]
5.185/60 R15 КАМА-Евро 236.В высшей степени доволен - 2%  2%  [ 9 ]
1.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Вообще не доволен – 4%  4%  [ 16 ]
2.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Не доволен – 7%  7%  [ 31 ]
3.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Вполне доволен – 31%  31%  [ 134 ]
4.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Очень доволен – 5%  5%  [ 20 ]
5.195/55 R15 КАМА-Евро 129.В высшей степени доволен - 1%  1%  [ 4 ]
Всего голосов : 438
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
В этой теме обсуждаем штатные шины КАМА-Евро 129 и КАМА-Евро 236.
На наших машинах установлены:
1. Trendline: 175/70 R14 КАМА-Евро 129
2. Comfortline: 185/60 R15 КАМА-Евро 236
3. Highline: 195/55 R15 КАМА-Евро 129

________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:33
Сообщения: 244
Откуда: Краснотурьинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
mihandr писал(а):
Три летних сезона откатал на Nokian i3 - никаких проблем на мокром асфальте, ни разу никуда не скользил driver
На этой резине есть стрелка направления, но также указана внешняя и внутренняя часть покрышки и при установке на а/м правая сторона вращается против стрелки

Это точно не нормально. Тогда для чего стрелки то рисовали?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:01
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Saneka
со статьи по твоей ссылке:
"К слову, в свое время компания Nokian Tyres выпускала асимметричные и одновременно направленные шины NRV, но неудобства для водителей заставили отказаться от выпуска этих шин в пользу или только направленных, или только асимметричных."

Не думаю, что неудобства были у водителей, думается встает вопрос о затратах производителя:
ну смотрите, допустим грыжа или там чего еще - приходишь в магаз, дайте левое колесо, а нету, кааак нету, вот купил шины, нафиг эту марку...
ну или - у вас левое есть, спасибо, у вас правое есть - спасибо, у вас еще 20 раз левое есть, спасибо,
в результате на складе остается 19 правых, а левых больше нет. Народ нервничает, производитель прибыль не дополучает, а вынужден еще левых довозить, а правые стоят. Ведь гораздо проще - сказать что они для любой стороны подойдут, и делать вообще для одной стороны, чтобы распаровки не было, и со склада если покупают - то все, и нет застоя левых или правых. Как результат - прибыль течет. Мне кажется - в этом главная причина, они и тесты подгонят, что все нормально! А по журналы "За рулем" и "Авторевю" мы знаем - там зачастую кто больше заплатил, о том лучше отзыв. Есть просто законы физики, и елочка в обратном направлении ну не может воды выводить, а только вводить, потому что она елочка.
Косвенно моя мысль подтверждается случаем с mihandr, где ему левые нокиан установили со стрелкой против движения.
Кстати стал заморачиватся, и протектора все машин вокруг просматривать, у некоторых кстати 4 правых стоят, но там рисунок так похитрому сделан, что вроде как и прокатывает, тоже отводит. Но блин наша кама - это не тот случай...
Кто что думает - таки вселенский заговор? Или физики пока мы деньги на ФПС собирали новые законы качения открыли??? )))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Grain
ниодин уважаемый производитель резины, да еще и мировых масштабов и не подумает рисковать своей репутацией и жизнями людей ради "универсальности шины". Это полнейший бред! не нравяится ЗР и АР? Есть куда более уважаемые в мире организации, например ADAC. И если б у континенталя были проблемы с аквапланированием из-за своего ассиметричного направленного протектора- это бы давно стало известно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
немного не по теме. седня проходил через ОД, стояло много поло. на одних кама евро, на других кама 236 ))) на заводе походу разброд и шатания ставят что есть. так что кама евро не самый плохой вариант )))

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
alex
кама 236- это тоже кама евро, только всесезонка, в отличии от 129- она летняя. Видимо на заводе ставят все-таки по времени года....сейчас наверное опять 129 пойдут :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
резина либо летняя либо зимняя. ездил на всесезонке , хорошо в переходные периоды(осень-зима и зима весна но на всесезонке летом конечно не гуд. да и зимой не катит. шумность у ней больше. Если рассматривать с точки зрения что штатная резина все равно под продажу, то тогда конечно разницы нет )

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:01
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
lex
я же уже и писал, точнее просил, у кого знакомые есть в Германии, и у кого тот самый континетналь был, или есть, чтобы узнали, как у них 2 пары, или 4 колеса???
опять же повторюсь, не знаю, как за бугром, такое ощущение, что здесь к нам относятся по принципу "а пипл и так схавает"...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:41
Сообщения: 27
Откуда: Подольск, МО
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Имя: Сергей
lex
У меня стоят Кама евро-236 летние, а не всесезонка.

_________________
автомобиль хороший и надежный


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
serg1979061
летние 127 и 129, остальные всесезонка
http://kama-euro.ru/ и http://shina-kama.ru/ в помощь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:52
Сообщения: 31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Grain писал(а):
mihandr
"при установке на а/м правая сторона вращается против стрелки"
вас это не удивило?
чего сказали на это на шиномонтаже?
у меня почему-то складывается ошущение, что это не немцы, и не финны, это наши "продавцы", как я уже говорил, берут с одного угла шины и продают по 4 штуки, а то что в левом углу пара к ним - им до одного места... уж не знаю, плакать или смеятся...
народ!!! будьте бдительнее!!!

То, что я назвал стрелкой выглядит как треугольник с колёсиками(может это и не направление вращения). На шиномонтажке поставили правую сторону надписью inside наружу, поэтому пришлось заставить их переодеть как положено.
Финны говорят: В связи с большим количеством вопросов и затруднений по поводу "правых и левых" шин, особенно по поводу модели Nokian Hakka i3, отвечаем:правых и левых шин - нет!
У покрышки есть внешняя и внутренняя сторона. Которые обозначаются как Outside (внешняя) и Inside (внутренняя). Найдите эти обозначения на своей шине.
Ниже на картинке обозначено как правильно устанавливать ассиметричные ненаправленные шины. Специально размещаем изображение, чтобы ни у кого не оставалось сомнений.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Grain
Вы либо стебесь над обитателями этого форума, либо открыли всемирный заговор производителей шин - они для экономии нас всех обманывают и производят только левые (или правые) шины! Негодяи!

Вам уже много раз писали, что на любой шине есть вся необходимая для ее установки маркировка. Если нет одновременно надписей Outside (или Left|right) и Rotation, то шина не может быть левой или правой. Но если вы не верите этому, я рекомендую не ходить в шинный магазин, т.к. иначе вас постигнет шок от того, что там все шины только для одной стороны машины.

Да, и кстати, если будете обращаться в суд на производителей шин, то включите пожалуйста в список ответчиков также Nokian, а то я на прошлой машине ездил на их Hakka H, там тоже когда шину ставишь, она с одной стороны оказывается направленной не туда.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:01
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
ewolf

ну вот, детский сад начался)))
все, говорю, точнее где-то ранее писал, закрыли тему, впаривают нам, всех устраивает, покупаем и не жалуемся больше, плевать на законы физики, ведь производитель же сказал!!! да и на дороге не ведет и не аквапланирует..... аминь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Grain
если вам скажут, что разница между тем, что имеем и между тем, что выхотите иметь будет 3-4% вам легче станет?
Цитата:
ведь производитель же сказал!!!

да к чертям свинячим этого производителя, кама не велосипед изобрела, как говорится "все уже придумано до нас"(с). Еслиб шина не удовлетворяла определенным стандартам и гостам- она бы не пошла в производство, никто бы ее не сертифицировал еслиб она имела явные проблемы с отводом воды из пятна контакта, у нас не африка, и дожди не такая уж и редкость...да и ваг бы от нее отказался, думаю они не один десяток этих шин порезали\стерли на своих полигонах, прежде чем поставить ее на конвейер. На кой хрен им себе такой геморрой устраивать, когда в россии полно других производителей, у которых одна не плохая модель шины да найдется?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Grain
Ну, вы чего конкретно хотите добиться? Вы проводили какие-то тесты, сравнения, реально выявили, что шины ведут себя по разному и т.п.? Да, производитель утверждает, что все нормально и я ему верю. Сам никаких проблем пока не замечал. Почему я должен верить кому-то с форума, кто просто разглядывая рисунок протектора заморочился какой-то ерундой?

Если вас так напрягает этот вопрос, купите себе другие шины, какие считаете правильными и делу конец.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:53
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
через тысячу появилась грыжа на переднем колесе. Диск целый. Обидно. И цена у нее конская...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: