Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ] 

Довольны ли вы эксплуатационными свойствами автошин КАМа-Евро?
1.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Вообще не доволен – 2%  2%  [ 10 ]
2.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Не доволен – 4%  4%  [ 16 ]
3.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Вполне доволен – 9%  9%  [ 38 ]
4.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Очень доволен – 2%  2%  [ 8 ]
5.175/70 R14 КАМА-Евро 129.В высшей степени доволен - 1%  1%  [ 3 ]
1.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Вообще не доволен – 2%  2%  [ 8 ]
2.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Не доволен – 6%  6%  [ 27 ]
3.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Вполне доволен – 23%  23%  [ 102 ]
4.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Очень доволен – 3%  3%  [ 12 ]
5.185/60 R15 КАМА-Евро 236.В высшей степени доволен - 2%  2%  [ 9 ]
1.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Вообще не доволен – 4%  4%  [ 16 ]
2.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Не доволен – 7%  7%  [ 31 ]
3.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Вполне доволен – 31%  31%  [ 134 ]
4.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Очень доволен – 5%  5%  [ 20 ]
5.195/55 R15 КАМА-Евро 129.В высшей степени доволен - 1%  1%  [ 4 ]
Всего голосов : 438
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
В этой теме обсуждаем штатные шины КАМА-Евро 129 и КАМА-Евро 236.
На наших машинах установлены:
1. Trendline: 175/70 R14 КАМА-Евро 129
2. Comfortline: 185/60 R15 КАМА-Евро 236
3. Highline: 195/55 R15 КАМА-Евро 129

________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:01
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
blaze

вот специально для вас я видео и заснял,
может быть и пофиг куда, вот только пара левых и правых шин КАМЫ есть, а раз есть, значит КУДА все-таки НЕ ПОФИГ!!!
Отсюда вывод - где-то что-то вы любезный не доучили, и интересно куда же по направлению сужения в узкой диагональной канавке (кончается острием и тупик) видавливается вода, правильно под шину - привет аквапланинг!
Так что, если где-то прочитали умную статью (кстати а не из Нижнекамска ли будете - засчитник???), то вот я с вами согласен для правой стороны шин, а не для левой, слева, опять в 1000 раз повторюсь, воду вытеснит давление под шину, то есть ПРИВЕТ АКВАПЛАНИНГ!
Так что БЭК ТУ ЗЕ СКУЛ, любезный!

Да, И ДЛЯ ВСЕХ - размер видео больше 2 метров, на форум выложить не могу, кто не верит фото, давайте мыло, скину видео в MP4. Москвичи могут подъехать в ТЦ "Гагаринский", Ашан, 2 этаж, я не думаю, что там особо за мной уберут, или кто-то их купит, так что и увидите эту пару - как я ее и оставил!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:01
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Sehr gut

Удачи Вам, вашему здравому смыслу!! ДА, и кстати, а как - не жмут то два правых ботинка??? Давайте е-мейл - я и вам видео пришлю, если Вам тутошних фоток мало, чем больше людей ПРОСНЕТСЯ НАКОНЕЦ, тем лучше!

markof
Ну все-таки хорошо, что я сегодня в Ашан-то поехал за продуктами, как случайно на шины то парные попал, посмотрите, посмотрите, да, да, она держит, знаете пословицу, когда 10 раз ух пронесло, а на 11 не пронесло, а вы 170....
А мы тут всего лишь боремся за безопасность на дорогах, чтобы народ и на нормальных шинах под 170 не гнал, ПДД - они все-таки иногда нужны...

P.S. А КАМА ПОЛУЧАЕТСЯ - ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШАЯ РЕЗИНА, А УРОДЫ - В ШИНОМОНТАЖЕ НА ВАГЕ, ИЛИ В ОТДЕЛЕ ПРОДАЖ НИЖНЕКАМСКА, ИЛИ НА ШИНСЕРВИС.РУ, ИЛИ ... ДА И ВООБЩЕ ПО СТРАНЕ ДОВОЛЬНО МНОГО УРОДОВ ПОПАДАЕТСЯ....
СТРАНА - ПРОСНИСЬ И БУДЬ БДИТЕЛЬНЕЕ!!!
За сим уж точно все, господа, по-моему тема закрыта.... гыгыгы, а я был прав!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:01
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вот ссылка на видео с АШАНа, где парные КАМА заснял, ссылка работает до 13 мая...
http://files.mail.ru/AJMVLC


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 01:58
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
G


Последний раз редактировалось Александр 1972 11 май 2011, 19:05, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:01
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
ewolf
джиппер
Александр 1972
так я действительно с ветки-то ушел, но вот судьба значит - честное слово, чисто случайно в Ашане напоролся на это диво, сначала даже не поверил, пришлось вертикально обе пары поставить, чтобы убедится, так что ребята - извиняйте, но я таки прав...
Стоял так, как дурак, фоткал и на видео снимал - а все почему??? У нас народ такой, на слово - не верит, рисуешь - не верит, ну если вы фото и видео не поверите, тогда сами в Ашан этот сьездите, ну кто Москвичи, чтобы "типа не я один это видел", а то мне почему-то не верят...
гыгыгы... шебутным называют...
Кстати чета издревле повелось, у нас нормальных людей, о пользе радеющих, или блаженными прозывают, или шебутными )))) что как-бы в принципе во врачебной терминологии одно и тоже))))
А почему? А не потому ли, что всё проще подумать, что кто-то баран, а не ты!
Я вот признал, честно признал, что да - я баран, что "сбаранил" - недоглядел, принял машину с 4 правыми, так я хоть признал, поднял проблему и пытаюсь исправится, а вы до последнего человеку не верите, а не потому ли, что боитесь себе признаться, что вы - ..... )))) недоглядели тоже...
А если бы я в Ашан не поехал, а если бы не заснял все, то что????


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 01:58
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
на колесах со стрелкой понятно на какую сторону ставить,тогда на ассиметричных должно стоять обозначение левое внешняя сторона,а на другом правое внешняя сторона или стрелка и внешняя сторона,почему же этого не делается?Возможно здесь ответ http://www.summertires.ru/articles/171/ ,
http://www.pokrishka.ru/technology.html?id=10,
http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=5&ir=3&in=402,если на этих кама-евро 129 нет обозначения левое или правое или стрелки,то нет разницы с какой стороны машины его ставить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
Grain
Внимательней читайте мой пост и меньше желчи я про скорость

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Grain
Что ж, признаю - вы оказались правы и данные шины есть на правую и левую сторону. Но только одна загвоздка: как я понял надписи rotation все равно на шинах нет, а значит понять какая из сторон правая, а какая левая невозможно. Да, я понимаю, вы скажете про правильное выдавливание в канавки и т.п., но факт остается фактом: производитель не указывает направленность шины, а значит, их можно ставить и так и так - главное соблюдение outside/inside. От сюда следует, что шины работают одинаково в обоих направлениях, следовательно можно ставить одинаковые.

Но вообще, эта ситуация еще раз заставляет убедиться в том, что шины кама - гавно (это я еще на предыдущей машине понял).

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Я так и не понял, что доказано. Если производитель прав, то шины на фото бракованные или сделаны подпольно. Тем более встретить такую пару - есть большая редкость. Обнаружено редкое исключение и почему оно должно быть правилом мне не понятно.

_________________
Доволен


Последний раз редактировалось serg/29rus 20 май 2011, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:53
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Хы, вот интересно, многие говорят, что кама гавно, а я вот катаюсь на них и не могу понять в каком месте у них говяность. На скорости 150 все нормально, в сильный ливень при 120 все хорошо, никуда не ведет. Один раз пришлось тормозить в пол со 110, успел затормозить, даже с запасом. Считаю, что шины средние, ничего выдающегося, но со своей задачей справляются (есть с чем сравнить, ездил на Michelin Energy Saver, Бридже, Пирелли...)
P.S. катаюсь на стоке 175/70 R14 Кама-евро 129.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
Shturm
Поддерживаю тоже ничего плохого в этих шинах не вижу одна истерия идет

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Да шины-то сами по себе может и ничего (все же копия континенталя), но почему кама выпустила версии для правой и левой стороны, при этом не обозначив направления вращения колеса? Такого ни один производитель себе не позволяет. Вообще, странная какая-то ситуация.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
в европе с континенталем все аналогично нашей каме


Вложения:
КАМА (НКШЗ) Кама-евро.
DSC09643.JPG [ 1.27 МБ | Просмотров: 3658 ]
КАМА (НКШЗ) Кама-евро.
DSC09636.JPG [ 505.02 КБ | Просмотров: 3658 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
ewolf писал(а):
Да шины-то сами по себе может и ничего (все же копия континенталя), но почему кама выпустила версии для правой и левой стороны, при этом не обозначив направления вращения колеса? Такого ни один производитель себе не позволяет. Вообще, странная какая-то ситуация.

Задал вопрос про правую и левую шины на сайте Камы, посмотрим, ответят ли.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Grain- Красава, добился таки своего. Остается только Вам поаплодировать.
Отдельное спасибо за видео. Раз десять просмотрел :shock: :o :? popcorm2
До последнего не мог поверить своим собственным глазам. Задавал себе вопрос "Чё за ...?"
Только недавно предполагал
джиппер писал(а):
Представьте что он прав, а мы все его хаим.

И вот на тебе.
Теперь остался вопрос как донести до ОД данную несуразность ...?
И ещё раз повторюсь - м о л о д е ц.
respekt respekt respekt
PS.
Grain писал(а):
P.S. чего то уж совсем стал по колесам заморачиваться - жена уже нервничает, идем с ребенком годовалым на прогулке, так я все по колесам смотрю, да по колесам. Говорит: Уж лучше бы на баб смотрел, а он по колесам. )))

Надеюсь теперь эти резиновые (шинные) вопросы Вас "отпустят", освободят голову и переключат Ваше внимание.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


Последний раз редактировалось джиппер 11 май 2011, 08:08, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: