За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Silomin
без, обид но надо уточнять что ты имеешь ввиду, если хочешь, чтобы это стало кому-то полезно. Потому что на главное изначально написано, что бла-бла-бла "Кондиционер “Climatic” * вместе с фильтрами от пыли и пыльцы с применением активированного угля следит за тем, чтобы всегда поддерживался хороший климат."
а ниже "* Входит в доп. оборудование."


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
stepmail писал(а):
Silomin
без обид, но надо уточнять что ты имеешь ввиду, если хочешь, чтобы это стало кому-то полезно. Потому что на главной изначально написано, что бла-бла-бла "Кондиционер “Climatic” * вместе с фильтрами от пыли и пыльцы с применением активированного угля следит за тем, чтобы всегда поддерживался хороший климат."
а ниже "* Входит в доп. оборудование."


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Будучи как-то в салоне Фольксвагена посидел в Поло Хэтчбэк, чтобы сравнить с Поло Седан. Так вот, по мелочам хэтч конечно выигрывает: мягкий пластик, микролифты в бардачке и ручках в салоне, материалы наверно получше. Но вот в главном, при равной цене, проигрывает почти во всем. Движок слабее, магнитола за отдельные деньги (подчеркиваю, при цене машины равной седану хайлайну), климата также, как и в седане не будет (опять доп.плата), ну и прочее. И это все при меньших габаритах автомобиля, меньшем месте для пассажиров сзади и маленьком багажнике.

Так что, хотя кузова "хэтчбеки" мне нравятся, Поло Хэтч никогда бы не взял. Он совершенно не понятно для чего и кому нужен. Ну, это и доказывают продажи. Уж лучше чуть-чуть подкопить и взять гольфа в базе.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
ewolf писал(а):
Поло Хэтч никогда бы не взял. Он совершенно не понятно для чего и кому нужен. Ну, это и доказывают продажи. Уж лучше чуть-чуть подкопить и взять гольфа в базе.


Я вот лично чуть его не взял. Не было в наличии того, что хотел. Надо было ждать месяц-два. А хотел я его взять за то, что это фв, редко встречается на дороге, выглядит интересно, для меня предпочтительней машина либо таких габаритов как хеч, либо на порядок больше чем полоседан (полноценный сарай или компактвен С класса), качество материалов, сборки, ощущение от езды и в целом от машины оказалось приятнее чем от ПС, не ассоциируется с прилагательным "бюджетный". Не считал, что 50-60 тыщ сильная переплата.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Ну на счет качества сборки ничего сказать не могу, но когда в салоне я сел в хэтч за что-то около 550 тысяч, и там была вместо магнитолы заглушка, ощущение бюджетности как-то стразу появилось.

Опять таки, я говорю про хэтч, который по цене равен нашему седану. За эти деньги хэтч - голый, без всего практически! А мягкая панель конечно прикольно, но я ее перед каждой поездкой целовать не собираюсь.

А в топе хэтч прикольный, но стоит неразумно.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:35
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Всё правильно:Поло-хэтч это бюджетный вариант для таких, как я: кто не приемлет кузов седан в принципе, кому нужна машина как можно короче, как можно реже встречающаяся на дороге,кто готов заплатить за качество, но, при этом в данный момент Ауди А1 или Ситроен DS3 осилить не может :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
ewolf писал(а):
Ну на счет качества сборки ничего сказать не могу, но когда в салоне я сел в хэтч за что-то около 550 тысяч, и там была вместо магнитолы заглушка, ощущение бюджетности как-то стразу появилось.

Я лично только рад этой заглушке. Ибо штатные магнитолы - ..авно еще то. Мнеж фабия отказная досталась, там допом была 2-дин какой-то штатный мафон.Dance или как-то там, непомню. 2 дня просил манагера, чтобы ее к едрени матери убрали и вставили полочку с заглушкой. Он меня понял слава Богу.
Так что тут не согласен)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Если штатная музыка не нравится - ее можно самому снять и продать 8-) Но в целом просто показатель - авто за 500 с лишнем тысяч без магнитолы и прочего.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:35
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
. Соседи на даче купили ребёнку в учебных целях Полоседан, я напросился с ними съездить до строительного рынка, дали немного порулить на шоссе.
Ожидаемо расстроил твёрдый пластик и напугали красные цыферки на панели приборов. Шумоизоляция мотора ощутимо хуже, колёсных арок примерно такая же(но у у них стоит не родная резина, а Мишлен какой-то).Посадка на внешне похожих сидушках немного другая, но не разобрался, лучше это или хуже. АКП-хорошая, такая же как на Тигуане по ощущениям.ИМХО-это огромный плюс по сравнению с убогими четырёхступками Хундая.
Поведение на дороге-совершенно другое, чем у хэтча.Если на хэтче "пятой точкой" ощущаются мелкие дорожные неровности но при этом он очень чётко держится за дорогу и позволяет спокойно отпустить руль на высокой скорости-с траектории его сбить невозможно, то седан как-то смазывает неровности (не с казать, что он совсем мягкий на ходу, но однозначно мягче хэтча), но при этом такого ощущения "прилипания к дороге" не даёт.Затрдняюсь сказать какое поведение лучше, это для каждоговодителя-своё.Пассажирам в седане явно приятнее-это факт.
Руль-ощущается пресловутый ЭУР. Ощущение "синтетики" очень заметно по сравнению с прародителем. Тормоза-оень похожие.Правильные :so_happy:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Цитата:
Руль-ощущается пресловутый ЭУР. Ощущение "синтетики" очень заметно по сравнению с прародителем.


Толи дело "теплый ламповый" ГУР cheer Не в обиду 8-)

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
недавно набрел на сайте автоньюз на отзыв владельца поло хетча, написано все как будто про седан) особенно в части шумки) в салоне раза 2-3 смотрел хетч, да все там тоже самое, может в более дорогих комплектациях другое: те же тоненькие уплотнители дверей, та же панель, тот же пластик. Посмотрите на гольф, там все другое.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:35
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
alex писал(а):
недавно набрел на сайте автоньюз на отзыв владельца поло хетча, написано все как будто про седан) особенно в части шумки) в салоне раза 2-3 смотрел хетч, да все там тоже самое, может в более дорогих комплектациях другое: те же тоненькие уплотнители дверей, та же панель, тот же пластик. Посмотрите на гольф, там все другое.

Да, хэтч в трендлайне-это аналог седана по шумке и пластику.Возможно и по обивке салона-это точно не знаю.При этом хэтч в тренде может быть в любой, даже дорогой, тысяч за 700-750 комплектации.Более того, в маркетинговых целях-что б потенциальных владельцев седанов привлекать-хэтчи в комфортлайне с качественно иным, гольфовским пластиком часто даже в салонах и не выставляются.Вот люди и берут такие убогие хэтчи за хорошие деньги, думая, что так оно и надо.Я бы и сам попался на эту разводку, если бы манагер, задачей которого было не столько продать мне Поло, а , скорее, жене-Тигуан, не ткнул бы меня носом в эти различия в салоне и под капотом.
Нол самое смешное -другое.Разница в цене между трендом и комфортом составлет всего 25 тыс,при этом "в нагрузку" к пластику и шумоизоляции даётся масса опций, как ненужных-вроде крашеных ручек дверей и зеркал, макияжных зеркалец, задних стеклоподъёмеников, так и нужных-вроде обогрева и электропривода зеркал по умолчанию, 6-ти, а 4-х динамиков(сейчас, правда, вроде это отменили), задней сидушки раскладной 1к 2-м , 15-х, а не 14-х колёс и т.д.искренне жаль людей, которые сдуру взяли тренд и потом оплачивали эти опции отдельно(а всё идёт и отдельно для тренда!), заплатив за них не 25 тыс, а примерно 50, и, при этом оставшись с галимым пластиком и без шумки-(((


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 17:19
Сообщения: 69
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Хэтч вообще не может быть конкурентом седану ,в поло-седане места впритык,в хэтче его просто нет,если они и конкурент то только оке,также как и фабия.(Кстати многие знакомые и не только видя поло_седан делают круглые глаза,и говорят типа неуя себе поло ,мы думали поло это тот короткий обрубок ,а поло-седан вполне гуд ,это ни я сказал,это мнения народа у нас в провинции)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
суровые люди у вас в провинции )))
А если серьезно-конкурентом может считаться любая машина,котрая находится в одном классе и в ценовой нише.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:33
Сообщения: 1
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
подскажите,пожалуйста,форум только по поло-хэч.гуглил,не нашел.спасибо


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: