За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 43
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
svk писал(а):
5,9% говорит кредитный калькулятор на том же сайте Фольксвагена:
- базовая программа СБ РФ по автокредитам 14,5%
- две трети ставки рефинансирования покроются государством за счет российской сборки и стоимости,
- по слухам есть какое-то в своем роде уникальное соглашение между СБ РФ и Фольксвагеном по кредитованию

А можно ссылочку, что то я не нашел на сайте ВАГа такого... :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Мне сделали в кредитном отделе в салоне при заказе машины расчет стоимости кредита.
Сбербанк, стоимость авто 534 400, первоначальный взнос (20%) – 106 880, срок кредита 4 года.
Процентная ставка – 15%. Ежемесячный платеж – 11 898 руб. Сумма переплаты за весь срок кредита составит 143 594 руб.
Замечу, что %% включены в тело кредита и соответственно при возможности досрочного погашения сумма переплаты за кредит уменьшится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:49
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здесь тоже напишу, раз уж я всех в заблуждение ввел...

Звонил в Сбербанк, результаты:
- соглашение между VW и СБ РФ предусматривает снижение процентной ставки дополнительно на 1% для покупателей VW
- ставка по кредиту будет в размере 8,33% при условии, что Поло седан будет добавлен в список Минпромторга (формально он отвечает требованиям)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Надо бы сделать отдельную тему про кредиты. (без гос.поддержки)

Радуга, итого за 4 года владения ФПс вы вложите в него не менее 900т.р. (без бензина).
При этом потом продать его сможете за 350-400т.р. (ну примерно).

Т.е. ваша АРЕНДА авто на 4 года составит 500.000руб. (если с бензином, то очень приблизительно - 12-15т.р. в месяц)
ИМХО...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
olegf2 писал(а):
Радуга, итого за 4 года владения ФПс вы вложите в него не менее 900т.р. (без бензина).
При этом потом продать его сможете за 350-400т.р. (ну примерно).

Т.е. ваша АРЕНДА авто на 4 года составит 500.000руб. (если с бензином, то очень приблизительно - 12-15т.р. в месяц)
ИМХО...

Я привела лишь пример расчета! Для того, что бы люди понимали картину кредитного предложения.
И что-то у Вас с математикой проблемки-с)))) Стоимость авто 534 400 + сумма переплаты 143 594 = итог: 677 994 за 4 года.
Для расчета брался пример с минимальными (для меня) ежемесячными платежами, т.к. имею возможность 2-жды в год погашать кредит крупными суммами. Расчет сделан на 4 года, собираюсь погасить его в течении 1,5 – 2-х лет. При этом сумма переплаты сократиться более чем в двое.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
...
Я написал на вашем примере расчета кредита абстрактно про общую стоимость ВЛАДЕНИЯ авто за 4 года.
Т.е.:
цена авто ... т.р.
переплата по кредиту за 4 года + 6т.р. за открытие счета (...)
КАСКО и ОСАГО за 4 года (по 45т.р./год * 4)
оформление, новая аптечка, набор автомобилиста, жидкости, расходники, лампочки, автохимия, тряпочки и т.п. (...?)
2 комплекта новых шин (за 4 года даже больше)
4 плановых техобслуживания (при 15т.км/год)
возможное повышение цены на 10% (+)
потеря от продажи через 4 года = 35%
ремонт после гарантии (допустим, всего 10-20т.р.)
бензин (3т.р. в месяц * 48)
мойка авто? ...
что-то ещё упустил..? Но лень пересчитывать... ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:46
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сравнивал кредитные калькуляторы GM и VW, у фолькса платеж порядка 6-7 тысяч при предоплате в 160, у GM 10000.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
olegf2, если речь идет о расчетной (итоговой) стоимости ТОЛЬКО кредита, это один вопрос :!:
Если о затратах на покупку, обслуживание, расходники, ТО и ремонт – совсем другая тема ;) . Согласитесь, что эти затраты неизбежны для любого автовладельца независимо от того брал он авто в кредит или за 100% нал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Радуга,
абсолютно согласен, что это 2 разные песни.
Однако надеюсь, что глядя на эти очень приблизительные выкладки, кое кто из форумчан задумается, ЧТО такое кредит на авто за 4-5 лет.
Т.к. авто никогда не было удачным вложением денег (к таксистам не относится).
ИМХО, лучше дешевле, но без кредита. Или в кредит, но с железными поручителями.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
olegf2 писал(а):
Радуга,
абсолютно согласен, что это 2 разные песни.
Однако надеюсь, что глядя на эти очень приблизительные выкладки, кое кто из форумчан задумается, ЧТО такое кредит на авто за 4-5 лет.
Т.к. авто никогда не было удачным вложением денег (к таксистам не относится).
ИМХО, лучше дешевле, но без кредита. Или в кредит, но с железными поручителями.

дык при таком раскладе получается что лучше вообще машину не брать, а на эти деьги есть на такси или на общественном транспорте. Дешевле получается.
А что касается кредита...тут все просто... Или копишь и ходишь пешком... или берешь в кредит и переплачиваешь... все просто.
При это если копишь то не забываем про инфляцию и др издержки..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Я просто стараюсь напомнить заёмщикам, что ежемесячные расходы - это НЕ только плата банку по кредиту!
Особенно, если срок кредита перекрывает гарантийный срок на авто.
И не считая того, что авто за эти годы нельзя продать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
olegf2 писал(а):
Я просто стараюсь напомнить заёмщикам, что ежемесячные расходы - это НЕ только плата банку по кредиту!
Особенно, если срок кредита перекрывает гарантийный срок на авто.
И не считая того, что авто за эти годы нельзя продать.

зададимся простым вопрос)
что лучше, копить деньги и ходить пешком к примеру год или переплатить по кредиту ну условно говоря 10% + каско и ездить на машине этот год?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Каждый определяет для себя сам, исходя из своих финансовых возможностей ))) Кому такси, кому депозит в банке + трамвай (метро :mrgreen: ), а кому кредитная машина.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Радуга писал(а):
Каждый определяет для себя сам, исходя из своих финансовых возможностей ))) Кому такси, кому депозит в банке + трамвай (метро :mrgreen: ), а кому кредитная машина.

вот тут согласен полностью))))) главное не совершать не обдуманных поступков) а принимать решение тщательно все взвесив и просчитав)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 43
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
olegf2 писал(а):
Я просто стараюсь напомнить заёмщикам, что ежемесячные расходы - это НЕ только плата банку по кредиту!
Особенно, если срок кредита перекрывает гарантийный срок на авто.
И не считая того, что авто за эти годы нельзя продать.

И это все правильно, а еще сюда можно добавить, что авто могут попросту угнать) и если нет КАСКО, то...
Рассматривать любое приобретение с точки зрения прямой выгоды не совсем верно... Мы покупаем, не задумываясь дорогую аудио и видео технику, потому что хотим слушать музыку и смотреть кино в хорошем качестве, покупаем дорогие напитки, ездим отдыхать в относительно дорогие туры и т.д.И не думаем о том, что все это дешевеет очень быстро и ломается и не приносит прибыли и продать выгодно не получится....Это просто надо... ;)
Для многих авто-это просто транспорт, а особенно не дорогие иномарки, и то что авто дешевеет на 18-20 % сразу, как только выезжает за ворота магазина... Дорогой ноутбук вообще через год нафиг никому не нужен... Я, покупая, и в кредит на 5-6 лет, авто руководствуюсь надежностью и возможностью больше денег потратить на что то другое, чем ремонт авто :) Примеров у меня много, я и сам сейчас езжу на восьмилетнем авто, и не особо отягощен вложениями в ремонт... , а я второй хозяин...
Кредит-это лишь возможность иметь сейчас то, на что можешь и за 2-3 года не накопить, а так имеешь необходимость отдать банку долг и никуда не денешься :) Только не погрязнуть в кредитах- затягивает...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: