За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
Доброго времени суток форумчане. Столкнулся с такой ситуацией, имею в одном из московских банков два кредитных продукта , а именно кредит обычный потреб и кредитка. Кредит закрою скоро 5 месяцев осталось в штатном режиме, а кредитку уже отплатил, когда остатки вносил спросил что дальше? ответ-45 дней и карта закрыта. На вопрос, а справку о закрытии? Ответ поражающий, мы забесплатно только по кредиту справки даем, а это за деньги 300 или 500 р уже не помню. Ну в итоге я домой побрел задумчивый и забылось как то.А 45 дней как раз истекли, скоро ехать в офис и как то не охото платить за то что банк по идеи должен выдавать и так. В принцепи они и так за минимум просрочки штрафы сразу вкатывали приличные, почему я и решил отказаться от карты, не очень то выгодно стало в случае форс мажора, проще подзанять у нескольких людей, чем с банком вступать в более тесные отношения. Кто с банками бился по этому поводу? какие доводы и действия предпринимались? Денег не хочу платить принципиально, потому что не за что по сути их отдавать то. Если это тоько плата за скорость справки, то не горит и месяцок другой до закрытия потреба как раз подожду и забуду про это банк.
P.S. Если тему не туда запостил просьба перенести по профилю, не смог профильного раздела отыскать


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Мне год назад в Сбере после погашения кредита дали справку без всяких проблем...но не сразу -на второй или третий день -проверяли по своим сусекам -все ли я им вернул.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
Не сбер. С ним проблем не было, по закрытому кредиту дали справку в этот же день и отправили во свояси. Я нашел статью ГК РФ в которой этот вопрос прописан и что кредитор обязан выдать расписку о исполнении заемщиком обязательств, т.е. по сути любой документ в котором будет фигурировать фраза о отсутствии задолженности перед банком что мне и надо, но не один раз сталкиваясь с их наглостью, а по другому я это не могу назвать, продумываю как сохранить свое время и нервные клетки


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:22
Сообщения: 1214
Изображения: 0
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Имя: сергей
Girafus писал(а):
Не сбер. С ним проблем не было, по закрытому кредиту дали справку в этот же день и отправили во свояси. Я нашел статью ГК РФ в которой этот вопрос прописан и что кредитор обязан выдать расписку о исполнении заемщиком обязательств, т.е. по сути любой документ в котором будет фигурировать фраза о отсутствии задолженности перед банком что мне и надо, но не один раз сталкиваясь с их наглостью, а по другому я это не могу назвать, продумываю как сохранить свое время и нервные клетки

написать официальное письмо с просьбой дать справку и ссылкой на статью ГК.зарегистрировать в банке и ждать ответа.или по почте с уведомлением.в сбере это не вопрос.а у вас что за дебильный банк.можно обратиться к вышестоящему руководству банка


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 836
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
Как мне обьясняли при закрытии кредмтки а сбере, то вам просто не закроют кредит ку. А эти 45 дней им нужны как раз удостовериться о том что у вас нет задолженности.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Girafus писал(а):
а кредитку уже отплатил, когда остатки вносил спросил что дальше? ответ-45 дней и карта закрыта. На вопрос, а справку о закрытии? Ответ поражающий, мы забесплатно только по кредиту справки даем, а это за деньги 300 или 500 р уже не помню.

Girafus писал(а):
почему я и решил отказаться от карты

Если кредитка больше не нужна и по ней у вас нет долгов, прийти в банк и закрыть ее. Это бесплатно и будет означать, что:
1. К вам у банка нет никаких претензий по возможным долгам этой кредитки (кредит погашен).
2. На вас уже никакая кредитная карта не висит.
За справку об отсутствии задолженности в далеком 2008 г. платил 100 руб. когда выплатил потребительский кредит (не кредитка!)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:22
Сообщения: 1214
Изображения: 0
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Имя: сергей
а зачем вообще нужна эта справка?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
Girafus писал(а):
кредитку уже отплатил, когда остатки вносил спросил что дальше? ответ-45 дней и карта закрыта. На вопрос, а справку о закрытии?

а заявление о закрытии счета/возврате карты от себя лично? личный пример - если не пользуюсь картой(дебетовой или кредитной) иду в банк возвращать, и чтобы порезали сами


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 21:31
Сообщения: 146
Откуда: 63
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Имя: Алексей
В ВТБ24, например, если справку нужно сейчас, то 500 руб., через несколько дней - 300 руб., через месяц – 0 руб., с суммами могу ошибаться немного. Пришел я через месяц за справкой, справки нет, но ее тут же при мне распечатали и отдали.

Girafus, что за банк?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
Банк МКБ. Карта лично моя, уже 45 дней прошло.При закрытии лично при мне порезали и чип и ленту на карте, она сто пудово уже не пригодна. Справка нужна собственно для спокойствия на всякий случай, чтоб потом если они что нить придумают, то ни каких претензий


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Girafus писал(а):
Справка нужна собственно для спокойствия

Абсолютно верное решение!
Сколько было случаев -вроде всё погасил ,успокоился и забыл!
А через 2...3 года тебе предъявляют иск на долг с астрономической суммой ,которая получилась из-за драконовских процентов и штрафов на недоуплаченные 100 или 200 руб !
А когда справка на руках -банк уже не может схимичить или словчить !


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
kolba-60 писал(а):
Girafus писал(а):
Справка нужна собственно для спокойствия

Абсолютно верное решение!
Сколько было случаев -вроде всё погасил ,успокоился и забыл!
А через 2...3 года тебе предъявляют иск на долг с астрономической суммой ,которая получилась из-за драконовских процентов и штрафов на недоуплаченные 100 или 200 руб !
А когда справка на руках -банк уже не может схимичить или словчить !


Такая ситуация была с картой у знакомых, которая была зарплатной дебетовкой, но имела овердрафт. По увольнению она автоматически перешла на попечение пользователя, и за год там пара тысяч с штрафами набралась по сути из неоткуда. Так что закрывать все сразу по ненадобности и по любым счетам брать справки что он закрыт и там чистый ноль, я как раз сейчас занимаюсь этим, подчищая все старые счета, зарплатные и прочие карты которые потеряли актуальность.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Girafus писал(а):
Кто с банками бился по этому поводу? какие доводы и действия предпринимались?

Верно, кто-то сказал, от Вас заявление на закрытие карты. От них, подписанный "Акт о закрытии счёта". Там должно быть сказано, что счёт закрыт карта принята банком.
После 45 дней, можно прийти и взять справку о закрытом счёте. Справка о закрытии счёта и справка о отсутствии задолженности это разные справки. И многие банки берут за это комиссию. Но по сути справка о закрытом счёте это подтверждение того, что у вас долгов нет, на случай чего...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
Заехал я в офис банка по пути тут на днях. Попросил справку о том что по данному кредитному продукту все оплачено и претензий нет, выдали справку что обязательства исполнены в полном обьеме, немнмого но легче стало , что без денег бумажку дали, хотя начало было с денежки проложено.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: