Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Всем доброго времени суток!
Поло 11-го года. Последние шесть лет НЕ обслуживала свой авто сама. Обслуживал муж собственноручно по принципу "замена жидкостей и фильтров по регламенту, остальное - когда сломается". По определенным причинам муж больше помогать не может. С рождения авто обслуживалось у официалов. Вчера впервые после шестилетнего перерыва была у них на очередном ТО. И "упала в осадок" от данных ими рекомендаций с их ценником с необходимыми з/частями (на 82 тыс только з/ч). Понятно, что всё это будет покупаться в иных местах, но эта цифра показывает общие масштабы бедствия.
Пробег на данный момент 188 000 км.

Ранее за Атлант-М мною не было замечено, чтобы он разводил на деньги. Тем не менее? решила посоветоваться с теми, кто в этом понимает. Что прям дико важно, что можно отложить, что, может, вообще не требует особого внимания?

Собственно, из перечисленного дилером интересует:
- заменить рулевую рейку-люфт (никаких признаков её "умирания" мною замечено не было).
- заменить приемную трубу - повреждена гофра
- заменить задние тормозные колодки и барабаны (вопрос, собственно, по барабанам - они весной прошли капитальную чистку)
- заменить поликлиновый ремень (типа он потрескался, но с фанарем трещин не нашла)
- переуплотнить крышку ГРМ

Указано в документах не было, но обсуждалось:
- Топливный фильтр

Так же пару раз загорался чек. Сам гас. В рекомендациях написали, что при очередном его появлении
- заменить лямбда зонд перед катализатором.

Из нареканий на авто - вибрация при скорости 80-100 км/ч. Но, вероятнее всего, это уйдёт с заменой летней резины на зимнюю (у каждого комплекта свои диски). В ближайшие выходные переобуюсь, - станет точно известно.

Сервисное обслуживание запчасти Polo седан

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
night1234 писал(а):
- заменить рулевую рейку-люфт (никаких признаков её "умирания" мною замечено не было).

Хороший стук сам наружу выйдет. Если рейка не стучит - чего ее менять-то? Даже если застучит - люди ставят пластиковую втулку и ездят дальше, это гораздо дешевле, чем менять данный узел в сборе.
night1234 писал(а):
- заменить приемную трубу - повреждена гофра

Прогорит гофра - поменяете ее, отрезав старую от трубы и вварив новую (любой автосервис, специализирующийся на выхлопных системах, сделает это за приемлемые деньги); вы об этом сразу узнаете - забубнит выхлоп. Решайте проблемы по мере их поступления. Слово - "повреждена" ни о чем не говорит.
night1234 писал(а):
- заменить задние тормозные колодки и барабаны (вопрос, собственно, по барабанам - они весной прошли капительную чистку)

Барабаны не трогайте (если при торможении нет никаких биений, хотя в принципе их можно снять, удалить буртик, замерить внутренний диаметр и сравнить его с предельно допустимым), по колодкам - посмотрите остаточную толщину накладок, если она меньше, чем на картинке в шапке этой темы, замените их.
night1234 писал(а):
- заменить поликлиновый ремень (типа он потрескался, но с фанарем трещин не нашла)

Вечный, небось еще и машину переживет.
night1234 писал(а):
- переуплотнить крышку ГРМ

Из под нее сочиться (потеет) масло? Если нет, не трогайте крышку, куча возни и денег, а толку 0.
night1234 писал(а):
Из нареканий на авто - вибрация при скорости 80-100 км/ч.

Если она постоянная и колесные диски изнутри чистые, дело или в резине или в кривых приводных валах (последнее - весьма маловерояно, если только авто побывало в серьезном ДТП).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:55
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
в нормальный сервис заскочите где у мальчишек руки из плеч растут Вам за 5 тыр. все это проверят и исправят по необходимости.нормально так официалы денег рубят на копеечных работах.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
гяур писал(а):
в нормальный сервис заскочите где у мальчишек руки из плеч растут Вам за 5 тыр. все это проверят и исправят по необходимости.нормально так официалы денег рубят на копеечных работах.

Честно говоря, понятия не имею, где найти нормальный сервис, где бы и руки из плеч росли, и на деньги развести не пытались. А так бы я с радостью.

mister_hat, спасибо Вам огромное за такой подробный ответ!!!

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
night1234 писал(а):
Честно говоря, понятия не имею, где найти нормальный сервис, где бы и руки из плеч росли, и на деньги развести не пытались. А так бы я с радостью.

night1234, вы же вроде из Москоу-сити, там есть клубный сервис, специализирующийся именно на поло - сгоняйте туда на диагностику. Будут разводить на деньги - напишите Роману (admin), уж он точно супермодератора не обидит :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
mister_hat, я супермодератор в отставке )) Даже думала Роме написать, чтобы полномочия снял. Поскольку не модерю. Правда, иногда (очень редко) было дело - заходила, разбирала жалобы. Но по сути, от меня пользы, считай, нет совсем. А что касается клубного сервиса, там присутствовать в ремзоне нельзя... Только за чертой, а подойти к машине нельзя. Может, конечно, что-то поменялось с тех пор.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:55
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
night1234,Вы из Ювао я так понимаю.земляки так сказать))) 2-й вязовский проезд д,22 стр.5.Автотехцентр Драйв. 8 977 1023333 Михаил.ребята серьезные в плане ремонта.моторист там прекрасный.позвоните договоритесь о встрече.приедете обьясните все.помогут.
Если не подойдет В ЮАО дам контакт.

а mister_hat прально все сказал.даже на вязовском я так думаю Вам ремень поменяют и домой отправят...ну а по требованию хоть всю машину переберут )))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 сен 2019, 22:59
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
А что,
супермодепатоп не в курсе,
как пользоваться форумом?-
тото я смотрю, странноватый форум....


Сервисов навалом,- на Талалихина vag service, например. Помимо клубного,- где всё понятно описано и объяснено,- даже супермодератор сможет взять себя в руки и не попереться к официалам со старым ведром под 200000 пробега...


ЗЫ. А мысли задать вопрос на форуме ПЕРЕД визитом в сервис не возникло?)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Гена17, фу-фу, какая грубая манера общения у Вас. Если Вы читали не только первое моё сообщение, то могли понять причину, почему на форуме я сейчас, действительно, не очень хорошо ориентируюсь. Крайне редко тут бывала последние годы, - многое забыла. Да и изменился он, пока меня не было.
То, что сервисов навалом, я и так знаю. Не надо даже в поиск форума или яндекса лезть. Достаточно на карте города ввести запрос, чтобы увидеть, что автосервисы на каждом шагу. А Вы всегда в первый попавшийся едете?? И жены, наверно, у Вас нет, которая чисто по-женски разбиралась бы в авто хуже мужчины, но обслуживала бы его в сервисах.
Я много, где была за время владения авто. И у оф. дилеров разных. Выбрала то место для обслуживания, где мне нравится, как ребята работают. По многим параметрам.
Потому желания задать вопрос на форуме ДО посещения сервиса не возникло.
П.С. женщина - крайне сладкая добыча для любого автосервиса, желающего заработать на клиенте, особенно нечестным путём. И для хамов в сети. Ведь, чтобы мужчина хамил мужчине, а не женщине, да ещё и в реальной жизни, а не в интернете - это надо быть по-настоящему смелым.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: