За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Отзыв

Volkswagen Polo седан

Тип кузова: Седан
Объем двигателя: 1600
Трансмиссия: МКПП
Л.С.: 85
Год выпуска: 2012
Тип двигателя: Инжектор
Привод: Передний
Расположение руля: Левый
Пробег: 27000 км


Общая оценка: 2 (2 из 5)
Время эксплуатации: От 1 года до 2х лет
Читал читал, думаю ай да напишу про свою чудо. Все познается в сравнении. До этого были очень плотные, почти интимные отношения с цивиком 10лет, гетс корейской сборки и хендай акцентом с салона. Первое знакомство. Сразу негатив. Полное отсутствие даже минимальной шумоизоляции. Все предыдущие машины были наааамного тише. Через полтора месяца убило передние стойки. Приезжают в сервис - они мне стойки это расходник. Я им - через полтора месяца после покупки это заводской брак. Заменили по гарантии. Дальше периодический треск пластика по всему салону, который не прекращается по сей день. Сборка полное ******. 3 раза сдох предохранитель прикуривателя. Не суть. Заменил сам. Иногда заклинивает подъемник склева водительской двери. Один раз машина не завелась. Все крутит, но по звуку походило, что свечи не давали искру или что то подобное. 3 мужика, которые разбираются в машинах не могли завести. Воспользовались эвакуатором по гарантии. Привезли к сервису - завелась с первого раза. Все офигели. Записались на диагностику - диагноз машина полностью исправна. Тогда блин что это было? Сейчас до очередного ТО осталось 3к км. Появился небольшой люфт на дороге. Так же ужасный звук торпеды при холодном запуске. Как будто сдохли подушки двигателя. Разогреется и звук уходит. При низких оборотах появилось непонятный посторонний звук в салоне. Я не знаю, что это и меня как то это напрягает. Вывод для меня следующий. Немцы честно старались выпустить хорошее бюджетное авто. Но русская сборка испортила все.
Достоинства:
  • Дизайн. Большим фактором выбора машины был именно дизайн.
Недостатки:
  • Я думаю уже все описал.
Итог:
Нет ощущения надёжности авто. Когда ездил на акценте и на гетсе чувствовал цельность автомобиля. Тут я чувствую только треск пластика и отче наш хоть бы ещё что нибудь не отвалилось. Примерно такие же чувства вызывала 10летний цивик.

Дата отзыва: 24 окт 2013, 10:25

Автор отзыва: he_live
Другие отзывы о Volkswagen Polo седан
 


Коментарии
firemars
Аватара пользователя
24 окт 2013, 11:56
Насчет русской сборки вы верно сказали....кому-то повезло больше, кому то меньше, знаю примеры также на фокусах 3, там тоже один хвалит, другой наоборот помидорами закидывает... Хотя в целом поло неплохая машина, и не хуже одноклассников, просто живем мы в такое время где все сильней экономят на качестве, а цены растут вверх, где бюджетный класс уже может стоить аж до 600 тыс рубликов(((
dimon 25 окт 2013, 22:12
Аутор, похоже перепутал форум какой-то другой марки. По описанию, очень похоже на родной корейский автопром
oem
Аватара пользователя
26 окт 2013, 10:55
Согласен с автором на все100%. Тоже езжу на этом чуде месяц. Салон, ходовая все гремит, постоянные вибрации (на холостых если открыть заднию дверь, то видно как она трясется с растоянии 2-3м), но мне "повезло" больше, я купил АКПП(супер надежный AISIN), который передачи переключает как на роботе однодисковом. На скорости больше 100км/ч, машину сдувает ветром, приходится постоянно её ловить. Работу подвески можно только сравнить с тележкой из супермаркета. До этого ездил на акценте, проехал 190т.км и продал в отличном состоянии. Скажу честно акцент свои деньги честно отрабатывает в отличии от WV polo sedan.
Андрей1981 28 окт 2013, 09:32
Явно проплоченный отзыв от торговцев Китайско-корейским автобарахлом. У поло шумка выполнена по стандартам С класса, она не идеальная но по лучше чем к примеру у Лансера. Да резонатор шумит на высоких оборотах на при нормальной езде в авто тихо да такой степени что раздражает то что у куртки замок бремчить и т.д Что касется чисто корейского акцента то я его за иномарку взрослую не считал никогда особо, на без рыбье это может и авто а так мыльницы не более того, чуть лучше чем деу нексия. У самого Поло на работе у друзей ещё 3 полика у всех всё гуд а у тебя сломалось всё что можно судя по отзыву. Ты наверное спутал свой "Поло" с Солярисом? Как что думай в следующий раз перед тем как отзыв сочинять)).
KushAP1969 29 окт 2013, 15:21
Чего же не выбрал Хендай Элантру или Солярис, у них дизайн класс! И шумоизоляция в первый год, окейная, движок совсем не слышно. Правда, что потом начинается после года, об этом история умалчивает, а их, к стати, тоже наши собирают. Так в чем фишка отзыва???
alexb0905 05 ноя 2013, 10:01
Полностью согласен с KushAP1969 и Андрей1981 bt .
dmitry.d 04 июн 2014, 10:20
Автора поддерживаю, правду написал. Какая шумка? У меня в калине 1.4л заметно тише было, чем в фпс.
Rubberman 08 сен 2015, 08:00
Круто - удалось быстро стойки убить. У меня за 2.5 года не получилось.
Машинка плюгавенькая, спору нет. Но по моим ощущениям вполне надежная. У меня только предохранитель дворников умирал, когда щетки примерзли к стеклу.
А так - да, шумки нет почти совсем по сравнению с нормальными авто.

Молодец, что честно написал. Сектантов местных не слушай, которые про заказуху ерунду несут. Они просто неадекватные. Чем дешевле авто, тем болезненнее его небогатые хозяева воспринимают критику.
Ильич 29 мар 2016, 15:49
О кнопке электростеклоподъемника водительской двери - автор написал правду. До этого форума я считал, что у меня у одного такая проблема, ан нет, я не одинок в этом мире.... Один раз мой #полоседан не завелся с первого раза, вышел из салона, закрыл салон ключом, затем открыл салон, вновь включил зажигание - и о чудо, двигатель завелся. Что это было, до сих пр не пойму....