Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:25
Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте. Поло 11го года акпп. Пробег 27тыс. Дело вот в чем. Где то уже 2 недели, в основном при парковке задним ходом раздается удар при трогании. Выглядит это примерно так - я подъезжаю и перед остановкой кручу руль в обратную сторону, чтобы машину немного развернуть задом к парковочному месту. Дальше останавливаюсь, включаю заднюю и в момент отпускания тормоза начинаю крутить руль в нужную сторону для заезда. Вот как раз в начале движения, как только руль начинаю крутить, раздается нехилый такой стук, он отдается в руль и очень неприятный. На эстакаде проверил все тяги, рычаги и прочее на люфты - сам ничего не обнаружил. Уже записался на 6 число к ОД, но есть еще нюанс - это явление не постоянное, происходит ежедневно но не всегда, ни разу не получилось сделать так специально. Боюсь что у ОД тоже не получится.
Вот и подумал, может кто столкнулся с такой же проблемой, чтобы хотябы знать, в чем она. Сам думаю на рулевую рейку или тяги. Заранее благодарен за помощь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:57
Сообщения: 89
Откуда: moscou
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Похоже что-то с рулевой. Возможно наконечник рулевой тяги люфтит и бьет в руль при трогании.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:25
Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Наконечники заменены по акции пару тысяч назад, возможно что-то и с ними..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:25
Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Съездил к дилеру с этой проблемой. Мастер сразу понял о чем я говорю, сказал что это износ тормозных механизмов, бывает так на поло и кадди. Сделать с этим ничего нельзя (по гарантии). Подвеску проверили на всякий случай на люфты, хотя я сказал что смотрел, там ничего нет. При поездке сказал, что стучать может только косточка - стойка стабилизатора, я сказал что она не люфтит и не стучит. Заодно по акции проверили какой-то жгут проводов - все в порядке. И продули форсунку омывателя (одна лила не веером на стекло, а струей в небо).
Итог - придется так и ездить, хорошо хоть этот щелчок происходит изредка.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:05
Сообщения: 1
Откуда: cheboxary
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
попробовать поменять масло на 5W-40, если дилер залил 5W-30. Может, сцепление плохо срабатывает с электроникой подачи газа?(Эта проблема есть в Дэу Матиз, Хендай I-30 автомат. Ездил, знаю). В моем случае это прошло после смены масло на оригинальный стандарт. Ну и - не спешить с троганием, электроника с запозданием откликается))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:55
Сообщения: 57
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
vlrn17 писал(а):
попробовать поменять масло на 5W-40, если дилер залил 5W-30. Может, сцепление плохо срабатывает с электроникой подачи газа?(Эта проблема есть в Дэу Матиз, Хендай I-30 автомат. Ездил, знаю). В моем случае это прошло после смены масло на оригинальный стандарт. Ну и - не спешить с троганием, электроника с запозданием откликается))

Что за чушь, какое масло ? Где, в тормозной системе ? Не говорите ерунды.

Если есть стук, значит имеет место люфт, был у меня случай, когда появился приблизительно такой же стук, ни как не мог найти, оказался ступичный подшипник умер (не до конца), был люфт, а вот как обычно бывает, воя и гула при езде не было-феномен. Ещё был случай, когда источником стука, именно при трогании с места на задней передаче была КПП, ну точнее что-то с валами, сейчас уже не помню.
В любом случае это надо искать и лечить, а не ждать когда всё наружу вылезет, особенно с тормозами.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 19:27
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Тима
Это стук тормозных колодок, так называемый тепловой зазор, не обращайте внимания, ничего страшного


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 195
Откуда: Одинцово (МО)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
У меня стала проявляться похожая проблема:
Завожу машинку, кручу руль на месте, все хорошо, никаких звуков посторонних. Начинаю движение, через 5-10 метров слышен очень звонкий металлический стук (бздынь!), как будто молотком по защите. Дальше звук не проявляется во время езды на любой скорости, защита прикручена норм. Покрышки ничего не цепляют, т.к. звук проявляется и при выкрученых колесах в крайние положениях и почти в прямом положении.
Хочу съездить в сервис, но боюсь, не смогу предмонстрировать эффект, т.к. звук проявляется на холодную.
Может одна из колодок не отходит от колеса, а когда начинаешь движение она все же отскакивает и получается такой стук...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 23:54
Сообщения: 1
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
на малой скорости при движении в перёд при трогании или при притормаживании (на пример перед лежачими) при движени задам на парковке (руление на парковочное место) раздаётся стук металический, иногда глухой, иногда звонкий или два в подряд! Подскажите что это может быть? Машина 12года с пробегом 27 тыс.км, эксплуатируется по минимуму и бережно в ОД не вижу смысла оьращаться так как там у нас в Иркутске нихрнена в машинах не разбираются и начинают менять всё по очереди!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 195
Откуда: Одинцово (МО)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Andrey4488 писал(а):
на малой скорости при движении в перёд при трогании или при притормаживании (на пример перед лежачими) при движени задам на парковке (руление на парковочное место) раздаётся стук металический, иногда глухой, иногда звонкий или два в подряд! Подскажите что это может быть? Машина 12года с пробегом 27 тыс.км, эксплуатируется по минимуму и бережно в ОД не вижу смысла оьращаться так как там у нас в Иркутске нихрнена в машинах не разбираются и начинают менять всё по очереди!


Последний раз писал год назад, в общем проблема уходила с теплой погодой. Вернулась как стало холодать ночами.
После того как перебрали рулевую рейку звук пропал! Так что стоит копать в том направлении.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: