Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 113 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Уважаемые водители - ждуны Фольксвагена поло седан. Мы все ввязались в Пологонку, заинтригованные хорошим продуктом от Фольксвагена. Красивый, выпущенный серьезным брендом, правильно просчитанный менеджментом, грамотно отрекламированный автомобиль за доступную цену сделал свое дело - мы все пошли в автосалон и встали на очередь. Фольксваген на всю страну заявил, что автомобиль будет стоить от 399 тыс.рублей. Конечно юристы компании и официальных дилеров просчитали все шаги вперед, в рекламе самым мелким шрифтом на долю секунды, появлялся текст, что цена действительна только в 2010 году (если я не ошибаюсь), и этот текст сложно увидеть даже на полутараметровой плазме. Официальный дилер собрав дань за предварительный договор купли-продажи (причем суммы беспроцентного кредитования диллера доходят до 100 тыс. рублей) грамотно составил эти договора, указав, что если завод поднимет цену, то и они поднимут и т.д. А если откажешься от покупки - залог не вернут или процент с тебя снимут за неустойку.
Надо честно признаться, нас грамотно развели подсадив на поло, обещав красивые впечатления, как наркодилер сажает девятиклассницу на героин. Несомненно, люди получают Поло седан, мы все от души рады за них, но это единицы, для чего фольксваген обманул всех остальных? Да, мы понимаем у завода проблемы, производство не налажено, идет возврат, планы производства срываются, все понятно, это живой процесс. Но фольксваген, не надо перекладывать свои проблемы на покупателя. С Нового года фольксваген поднимет цену на машину, но почему за это должны платить те, кому фольксваген прилюдно обещал машину в 2010 году за 399 тыс. рублей? Было бы честно, фольксвагену признать провал своих планов и ошибки менеджмента в части заказов на Поло седан, нивелировать свой косяк и прилюдно объявить - кому в 2010 году были обещаны автомобили за определенную стоимость, кто заключил предварительные договора купли - продажи и другие договора о намереньях - цену фольксваген не поднимет. Это будут честно по отношению к людям которые уже полгода беспроцентно кредитуют дилеров своим предварительными взносами. И немного снимет накал за постоянное вранье дилеров и провал поставок в обещанные (устно) сроки.

Многоуважаемые форумчане, думаю, что я озвучил мнение многих из нас. Прошу поддержать сказанное мной и активно добавлять к этому тексту свои тезисы. Предлагаю совместно доработать этот текст, собрать как можно больше подписей (ников), отослать данный текст на другие форумы поло седан, собрать там подписи и отправить это заявление открытым письмом в автомобильные журналы и газеты. Да, мы все бесправны, мы не можем изменить ситуацию с производством автомобилей и левым движухам официальных дилеров, постоянно врущих нам, но мы можем донести наше мнение до высшего менеджмента Фольксвагена. Ведь это никакая то там лавка жестянщика (я надеюсь), а бренд. Потерять лицо можно очень быстро.
Прошу Вашего решенья и поддержки.
С уважением,
zzz
forza_russia


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:56
Сообщения: 42
Откуда: НиНо
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Согласен с вами, но опять же wv ответит что в рекламе было написано, что цена только для 2010 года, и не кого не волнует что этот текст очень маленький. Главное это информация, а не способ её представления. Поэтому наше письмо ни к чему не приведёт, тем не менее готов вас поддержать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:45
Сообщения: 105
Откуда: самара
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
я считаю что ничего не надо менять.
да наше письмо ни к чему не приведет, но зато мы выразим наше отношение. а если подписей будет 1000 то это серьезный протест.
Я за forza_russia


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
думаю,что лучше направить такое письмо в ФАС.
Может штраф наложат на ФольксвагенГрупРус


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:43
Сообщения: 699
Откуда: СПб
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Ворьё и обманщики!!!
Коленом их всех, коленом!!!

_________________
Для денег потраченных на этот автомобиль он не плох. Но если есть возможность поднакопить еще чуть чуть, то лучше берите гольфа или джетту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:52
Сообщения: 163
Откуда: MoscoW
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
zzz писал(а):
грамотно составил эти договора, указав, что если завод поднимет цену, то и они поднимут и т.д. А если откажешься от покупки - залог не вернут или процент с тебя снимут за неустойку.


При изменении стоимости первоначальной суммы договора, вы в праве расторгнуть договор, при этом возврату подлежит вся сумма внесенная вами в качестве аванса или предоплаты без каких либо удержаний! Это прописано в договоре и продиктовано ГК РФ.
Что касается остального, то согласен только с тем, что по договорам купли-продажи в т.ч. и предварительным договорам заключенным в 2010 году, должен быть установлен мораторий на любое изменение стоимости ТС!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Спасибо за поддержку. Согласен со скепцетизмом Dic0rder, что фолькс тертый орех и отмажется всегда, но юриспруденция и справедливость разные вещи. Что касается слов SeRuS, то у меня в договоре прописано, что залог мне вернут, но удержат 2% от стоимости авто. Дилер всегда обоснует эти проценты - скажет у меня люди работали, заказ отправляли, бумагу и электричество тратили из-за моего договора. По любому я останусь в проигрыше. Поэтому остается только всенародный протест.
Конечно все мои движения выглядят наивно, я это понимаю, но "в чем сила брат?"
Накипело.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 16:59
Сообщения: 32
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Согласен с ZZZ, немного наивно и вряд ли приведет к желаемому результату.
Но я готов в этом поучаствовать 113_


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:30
Сообщения: 135
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
наивные албанские дети


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 16:08
Сообщения: 83
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
У меня договора НЕТ в очереди на ПОЛО я под номером 600...... ни каких обязательств не у кого передо мной нет....НО я ЗА comando я за любой кипишь, кроме голодовки


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 522
Откуда: Живу в г.Стрежевой-купил в г.Нижневартовск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Очередное нытье! Вас никто не заставляет нести им деньги , не хотите не заказывайте , какие проблемы то?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:31
Сообщения: 38
Изображения: 2
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
хоть пока мне тачка эта и не горит, но такое отношение шняжное я не терплю, так что я с вами
+1 ob_+mil


Последний раз редактировалось sanxela 17 ноя 2010, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:31
Сообщения: 38
Изображения: 2
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Krafanil писал(а):
Очередное нытье! Вас никто не заставляет нести им деньги , не хотите не заказывайте , какие проблемы то?

Народ то хочет, а вот завод или фольц не хочет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Krafanil писал(а):
Очередное нытье! Вас никто не заставляет нести им деньги , не хотите не заказывайте , какие проблемы то?


Поздравляю со скорым получением авто, спасибо за мнение. (Вы случайно не в автосалоне работаете?)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 09:49
Сообщения: 55
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я тоже за!!! Готов поддержать! ;)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 113 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: