За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1824 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Уважаемые одноклубники!

Данная тема создана по вашим многочисленным просьбам. Фактически тема наследует смысловую нагрузку старой темы. С той разницей, что слова Флудильня нет, т.е. флуд (общение не по данной тема) - запрещен! Тема в болталке, так как здесь можно размещать любую информацию по теме в пределах правил Форума.

Зачем нужна эта тема, если тема уже есть в техническом разделе? Дело в том, что в техническом разделе имеет право быть информация только по фактам ремонта, отказа в ремонте, диагностике ДВС. Т.е. заглянув в тему технического раздела можно увидеть факты о проблемах, способы их решения и возможного предупреждения.

В данной теме возможно обсуждение всех проблем связанных с посторонними шумами (стуками) в двигателе поло седан. Это своеобразная "песочница" ковыряясь в которой, вполне возможно найдем общее решение всех возникающих вопросов. Ответственный модератор anyfeed который сможет перенести важные сообщения в тех. раздел. Ему всегда можно написать в ЛС.

Друзья! Не забываем, что форум состоит более чем 7900 тем среди них уже есть следующие, прошу обратить на них внимание и писать по заданной теме.

АвтоРевю - О чем стук?
Какое моторное масло используете в VW Polo седан?
Новая прошивка для двигателя CFNA (поло седан)
Аи-95 или Аи-92
Теория и практика запуска холодного двигателя Polo седан
Факты о ремонте двигателя CFNA 1,6 16V (105 л.с.)
Двигатель Polo седан STYLE CFNB 1,6 л, 85 л.с.
Стук левой опоры ДВС VW POLO седан
Двигатель CFNA троит, CheckEngine / EPC
Свист из подкапотного пространства на холостом ходу.
Блок дроссельной заслонки (EPC+Check Engine)
Замена масла в двигателе VW Polo седан
Проблема при запуске двигателя CFNA

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 13:00
Сообщения: 18
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сергей Горлов писал(а):
Авто 2013 года,на 11 т.км,застучал движек (как обычно стучит,множество тем здесь) поменяли по гарантии полностью двигатель без объяснения причин неисправности,в данный момент пробег 31 т.км,снова стучит,и еще засвистел в придачу (тоже есть тема про свист,свист идентичный). Что это за говно а не двигатель,ВАЗы надежнее этого сраного поло.
Во общем,что делать не знаю,то ли кататься до момента как крякнет,но крякнет явно после гарантии,сколько будет стоить расточка поршневой и непонятный свист как исправить и сколько будет все это стоить не понятно,сходил к юристам говорят надо подавать в суд и расторгать ДКП,т.к. второй раз приходит каюк движку,но как всегда шансы в суде 50% на 50%..Вот и ломаю голову,продать не могу по моральным соображениям,человеку врать в глаза что все отлично не могу,а скажешь правду не продашь и за 150 т.р.

В суд иди должен выиграть,за стучащую рейку деньги возвращали.а тут нифига движок капиталить второй раз

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
ander писал(а):
Сергей Горлов писал(а):
поменяли по гарантии полностью двигатель

Если это не выдумка, то это - первый случай.

У Суслика еще были замены блоков


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:49
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Все документы по замене могу предъявить.
Вечером скину документы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:58
Сообщения: 612
Откуда: Königsberg
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Ted3 писал(а):
У Суслика еще были замены блоков

Но не ДВС целиком...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Сергей Горлов писал(а):
могу документы по замене предъявить.

Сочувствую. Ты и так натерпелся... Честно... Волосы дыбом...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 15:32
Сообщения: 287
Откуда: 26 RU
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Пора бы уже, перестать истерить за несколько лет и искать чëрную кошку в чëрной комнате, предъявите ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ, ПРОБЛЕМЫ ДВИГАТЕЛЯ, ведущие к его неисполнению своих прямых обязонностей, так сказать.)) Ходят уже сотнями тысяч и конца края, пока никто, документально не зафиксировал.

А ваш ремонт, как и всех остальных, это лишь ваша блаж и прихоть, и заработок ОД. И всë!!! Истерика, указывает на то, что, кто-то, легко и не обоснованно, поддаëтся Чужому влиянию! А ДВС, как работал, так и дальше будет радовать своего хозяина, даже, если его ремонтировал ОД, при условии, что это делали, грамотные спецы., а не Рукожопые ...! Удачи!


Последний раз редактировалось duna_777 30 мар 2014, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
duna_777 писал(а):
документально не зафиксировал.
Документально не зафиксировал что?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Девочки не ссорьтесь! Замены двигла целиком имеет место быть. Факт. Доказывать никому ничего не буду и не хочу, но таких замен не мало!

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 07:13
Сообщения: 7
Откуда: рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: александр
а что по этому поводу официалы говорят?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 15:32
Сообщения: 287
Откуда: 26 RU
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
kleyven,

Скажу 1раз, то, что заменяли двигателя, это, совершенно не означает, что они не отходили бы положенный им ресурс(инженерами) или достаточный, по вашему мнению. Не хуже и не лучше, обычного пробега, средне статистического, "иномарочного", бюджетного двигателя, собранного в России. Всë остальное, демагогия.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:49
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Демогог,я уже тебе предлагал,купи у меня авто со стучащим и свистящим двигателем.Мне плевать что он отходит положенный ресурс,но работать будет с грохотом строящегося здания,свистя ,шипя и стуча.Это первое,второе ежели идет повышенный износ поршей,то и клинануть может в любой момент,а это уже не безопасно когда у тебя на 110 км/ч заблокирует передние колеса,да и нахрен мне такое авто которое в любой момент может крякнуть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
duna_777 писал(а):
kleyven,

Скажу 1раз, то, что заменяли двигателя, это, совершенно не означает, что они не отходили бы положенный им ресурс(инженерами) или достаточный, по вашему мнению. Не хуже и не лучше, обычного пробега, средне статистического, "иномарочного", бюджетного двигателя, собранного в России. Всë остальное, демагогия.

А я и не говорил что не отбегает. Это раз. Двигатели пока еще собирают в Германии. Это два. Мне поменяли шпг и меня вообще не парит это три. Спросил у дилера, а что если опять застучит? Сказали не парься, поменяем по куланц. Это четыре. У нас только Новосибирск это больше всех колышет, остальные ,имхо, не истерят.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
kleyven писал(а):
остальные ,имхо, не истерят.
Сегодня стартанула 90-я тыща.... и хоть бы хны!!)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:32
Сообщения: 236
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Имя: Иван
kleyven писал(а):
Мне поменяли шпг и меня вообще не парит это три. Спросил у дилера, а что если опять застучит? Сказали не парься, поменяем по куланц. Это четыре.

Вы считаете это нормальным? Когда один рукожоп CFNA придумал, другой сделал, третий ремонтирует.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Рустаз, Придумали его и сделали нормальные люди...а вот ремонтируют....так это бизнес...ОД не хило греет руки на этом.... посему им тока дай отмашку-будут на светофорах отлавливать и загонять на замену поршенькоФ...)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:32
Сообщения: 236
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Имя: Иван
Олег151 писал(а):
Придумали его и сделали нормальные люди

Только эти "нормальные люди" понятия не имеют, что такое адаптация к российским условиям, машина холодная (пока нагреешь уже доедешь), опора кпп как расходник (у меня к пробегу 15000 уже третья по счету стояла), сиденье сыпется (несмотря на проведённую акцию), двигатель отдельная тема, ремонтировать по той схеме, что сейчас ОД практикуют- не факт, что лучше будет. Просто меняют поршня в сборе, не подгоняя веса сборок шатун-поршень, после ремонта многие отмечают увеличившуюся вибрацию при работе двигателя.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:49
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Это для Фомы неверующей. С большей частью форумчан все ясно,счастливо дальше кататься на стучащем поло.

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:
Re: Посторонний шум в двигателе? Обсуждение проблем и их решение
Да забыл,в самом начале,заменили по гарантии диск сцепления и выжимной,но стук не ушел,заменили двигатель а стук все равно вернулся russian_roulette


Вложения:
Посторонний шум в двигателе? Обсуждение проблем и их решение
оро 001.jpg [ 879.97 КБ | Просмотров: 3343 ]
Посторонний шум в двигателе? Обсуждение проблем и их решение
2 001.jpg [ 241.94 КБ | Просмотров: 3344 ]
Посторонний шум в двигателе? Обсуждение проблем и их решение
пп 001.jpg [ 743.35 КБ | Просмотров: 3345 ]
 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1824 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: