Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


ОДИН ВОПРОС - ОДНА ТЕМА! Владельцы ПолоСеданов отвечают на вопросы. Старожилы отвечают на вопросы новичков или для тех кто не умеет/не хочет пользоваться поиском.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:30
Сообщения: 81
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
owner писал(а):
Loki13 писал(а):
Для меня например, 100 тыс за кондей перебор

тогда, возможно, имеет смысл взять авто подешевле, но с кондеем?

По этой причине сомневаюсь между Поло и Калиной

Поло
+ дизайн
- невозможность поставить кондиционер в комплектацию за 399 тыс.

Калина
+ за 300 тыс. комплектация с кондиционером, атермальными стеклами
- дизайн, качество сборки автоваза


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Понятно... мысли темы таковы:
1) "При наличии 400-450т.р. какую конфигурацию ВЫ купите?"
или
2) "Что купить за 300-400т.р.?"

Обе мысли неконкретные, индивидуальные и ... бесконечные. :P
(последняя обсуждается на ВСЕХ "бюджетных" автофорумах - по несколько сотен страниц)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Молодая семья - это, как правило, мама, папа и малыш. А что для них нужно?
1. Впервую очередь безопасность, т.е. минимум 2 подушки для папы с мамой, крепление изофикс для детского кресла. ABS, ESP и прочие системы тоже приветствуются.
2. Вместительный багажный отсек чтобы коляска поместилась и желательно еще чегонить.
3. Удобоваримая цена авто, а особенно стоимость его эксплуатации и обслуживания, чтобы не слишком било по бюджету молодой семьи.

Практически все перечисленное есть в любой комплектации ФПС.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
AlexxPro, если продираться к словам, то ваши пункты не очень логичны...
- "крепление изофикс" - это единственное, что может отличать "авто с ребенком"
у меня есть изофикс, но не используется, т.к. итальянское детское кресло (от 12 кг) его не имеет
- остальное в ваших п. 1,2,3 не подходит для других людей???
например, пенсионерам (вашим родителям) не нужна безопасность, багажник, стоимость эксплуатации и обслуживания? :lol:

А вот мучить маленького ребенка в жару + 30* или от вдыхания газов грузовиков в пробке - это издевательство!
ИМХО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кондей для молодой семьи просто необходим, т.к. имея машину без кондея этим летом 1,5 месяца (все помнят это лето) с грудным ребенком никуда выехать не мог, в машине даже с открытыми окнами был ад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:53
Сообщения: 10
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Trendline - 399,ООО + 8ООО + 5ООО + 25ОО = 414,5ОО. Ах да, ещё ведь сигнализацию надо ставить у ОДа. А они цену заломят я уверен не малую. Тысяч 18, к примеру!
Ничем по сути путёвым не отличающийся кроме кондея Comfortline 468.ООО + 33.3ОО + 8ООО + 5ООО + 25ОО + сигнализация = 516.8ОО (ну куда это дело годиться за бюджетный мобиль, а именно так кричат по телеку радио и интернету. Можно уже другой вариант авто рассмотреть за пол ляма то)
Ну и фаршированный Highline, аж даже с ТУМАНКАМИ!
На мне наверное не сделают бизнес VW-цы. Взялся за гуж не говори что ингуш, тявкали ОДы в сми - продавайте тогда, нечего потом предлагать комплектации дороже. В договоре конкретные даты. Упущенная выгода доказывается в суде. Машины всё равно придут тому кто ждёт.
Мой выбор - Trendline (всё равно потом можно будет решить вопрос с кондеем)
Променять качество надёжного двигателя, коробки, ходовой и т.д и т.п на ВАЗ из-за кондея?! Не доходите до смешного)))
Моим грудным детям некуда было бы ездить, не знаю куда ездят ваши в жару
На топливе, которое всё равно потратиться на прогрев, сэкономить не получиться по утрам, если подвести высказывания в этом топике.
Сейчас опять орать на меня будут...

Другое дело если Trendline подорожает сильно, а Comfortline нет, тогда уж да, либо брать другую комплектацию либо отказаться и купить на выбор Logan, Rio, Focus и т.п


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Span писал(а):
1) Туманки человеку не нужны (моё мнение), зачем они?!
2) Электрообогрев ветрового стекла - боже мой?! Включил печь зимой, по-старинке, всё оттает
3) Крашеные зеркала и ручки, хромированный багажник - для чего?! И так красиво
4) Кожаный руль - оплётку купите красивую, тоже кожаную - 5ОО рублей
5) Мультируль - фу!
6) Диски R15 - резина на R14 дешевле, или чтобы вообще конфетка была - диски на рынке, литье 1ООО видов и дешевле в 1ОО раз чем заказывать у VW и красивее, на любой вкус, хоть R14 хоть R15
7) Климат контроль - жарко станет - выключите печь, опять же всё просто!
8) Парктроник - не пользовался никогда, не знаю, как можно доверить парковку датчику, который видит не всё
9) ABS - вообще не нужен мне, на снегу тем более. Всю жизнь без ABS
10) ESP - не надо гонять! Е-моё))
11) Кондиционер - нужен конечно, но очень дорого


Всё выше сказанное относится скорее не к возросту семьи, а к бюджету, которым эта семья обладает. По вашему в 20-30 лет не хочется ездить на хорошо укомплектованном авто, а к 40 годам так сильно становятся необходимы противотуманки и покрашеные зеркала??? НУ такой бред :x
У меня есть примеры людей которые в 25 лет зарабатывают по 70-90 тысяч и те кто в 45 лет еле конци с концами сводят... Первые ездят на вольве за 1.5 лимона вторые на Тазе 1998 года которому край 20 тысяч. И при чем тут статус молодой семья и комплектация авто?


Последний раз редактировалось kpd 11 окт 2010, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Чрезмерное цитирование


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:53
Сообщения: 10
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
При том что Вольво не бюджетный автомобиль, а ФПС бюджетный. Он попал в категорию тех транспортный средств, которые можно купить за "наши деньги".

1,6 (!) литра, 153 (!) крутящий момент, немецкий двигатель VW, коробка, надёжная ходовая, комфорт и супер динамика и экономичность (!). Если сейчас урвать "это" пусть даже в минимальной комплектации, даже тем кто хочет хорошее авто, но нет денег на дорогую комплектацию, потом уже такого не купить за такие деньги, не (!) ку (!) пить (!)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Поддерживаю izi в том, что "Всё выше сказанное относится скорее не к возросту семьи, а к бюджету, которым эта семья обладает."
И только к бюджету!

Span, вам повезло, что детям нЕкуда было ездить. А могли - да хоть в поликлинику, на прививки.

Про жару, кондер и работу уже писАл - не представляю, как бы я приехал летом на переговоры потным...

...и только к бюджету..! :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Span писал(а):
При том что Вольво не бюджетный автомобиль, а ФПС бюджетный. Он попал в категорию тех транспортный средств, которые можно купить за "наши деньги".

1,6 (!) литра, 153 (!) крутящий момент, немецкий двигатель VW, коробка, надёжная ходовая, комфорт и супер динамика и экономичность (!). Если сейчас урвать "это" пусть даже в минимальной комплектации, даже тем кто хочет хорошее авто, но нет денег на дорогую комплектацию, потом уже такого не купить за такие деньги, не (!) ку (!) пить (!)


Поло седан много куда попал, и "Наши деньги" очень разные. Для кого то наши это 399 тысяч, а кто то заказал за 650+ тысяч - это цена поло седан...
Недавно статейку прочитал, где новая 5-ка БМВ в базе (точно не помню, но на вскидку) стоит 2.5 миллиона, а в полном фарше (с одинаковыми движками) под 5 миллионом поднимается. Даже в премиум сегменте "наша цена" может сильно разниться на одинаковых авто. - ЭТО ПЕРВОЕ :)

По поводу второго выражения - больше похоже, что вы убеждаете себя в правильности выбора. Если вы приняли решение и выше перечисленные доводы для вас решающие - это не значит, что они окажут такое же значения для других. Да и откуда вы знаете, какие авто появятся на нашем рынке через год, два????? Может они будут ещё надежнее, экономичнее и т.д. Вы правы лишь в одном, что потом за такие деньги такое авто не купишь, инфляция как ни как, цены растут - ЭТО ВТОРОЕ ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:53
Сообщения: 10
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Просто незачем переплачивать за одно и то же. Пока переплачивают богатые, люди со средним достатком будут вынуждены стоят в очередях на базовые версии на бюджетные машины, как сейчас например или вообще отказываться от них из-за многих факторов. Я один чтоли такой... Много кто из среднего класса хочет купить достойную машину и многие её заслуживают! Прицепились бы к машинам дороже, если есть деньги олигархи, дайте народу купить нормальную машину за "наши" деньги (кто хотел понять что такое "наши деньги" тот понял) :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:04
Сообщения: 36
Откуда: Тамбовская обл.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
я бы себе тож трей взял даж без магнитолы. я прост не готов переплачивать 100к за кондер хоть даж они и есть


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:04
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Span
Приятного времени суток! =)
Поддерживаю Вашу позицию, некоторые пункты оценил бы по важности по другому, но считаю, что многие перечисленные моменты от 1 до 11 вызывают у меня согласие, так как уже две недели езжу на тренде МКП, без обсуждаемых - обогрева лобового, кондея и абс, и ПОНИМАЮ - что за эти деньги это именно то, что я хотел. Моя первая личная машина, взял в кредит, и на сегодняшний день я более чем ДОВОЛЕН и СЧАСТЛИВ.
Как уже владеющий, могу привести немалое количество доводов в пользу того или иного заявления по этим 11 пунктам, даже готов дописать пару своих)):
1) Электро-зеркала в трейде - ЗАЧЕМ? я раз зеркала настроил и езжу вторую неделю))
2) АБС - да, согласен на 100%, штука полезная, были бы деньги, взял бы комфорт с абс, но! денег нет! ))) а без абс тоже неплохо, тормоза цепкие, машина реагирует моментально, тормозит уверено.
3) Парктроник - хммм, штука наверно хорошая, но... недавно друг жаловался, поставил на свою новую мондео парктроник, парковался на стоянке задом с вкл. парктроником, все в порядке, пишет, расстояние показывает, все ок, встал. Выходит и видет, что длинный фаркоп от авто-универла, к которому он стал задом уперся ему в бампер! То то было его удивление, парктроник то ничего не сообщил )) ну в итоге содранная краска с бампера была ему презентом в довесок к цене за установку столь неоднозначной функции!)))) Выводы сами собой. Опять таки - БЫЛИ бы деньги, я бы себе установил, но с видео контролем, чтобы вот в такие ситуации не попадать.
4) Цвет металлик - очень неоднозначно, говорю свое мнение - не все цвета смотрятся хорошо на поло седане. НО! "на вкус и цвет - товарищей нет"))) я взял себе белый, смотрится в тренде с черными элементами ОФИГЕННО! меня до сих пор(уже две недели!) на светофорах соседи по полосе движения спрашивают, что это, сколько стоит(399+допы), после чего следует - "ДА ЛАДНО??!!? 399???!!!" Так как выглядит авто для своего уровня очень достойно, не скажешь, что это "дешевое" авто.
5) Последний пункт(надоело писать))) -сравнивал с другими авто этого(и выше/ниже) класса и за эти деньги(399-420 с допами), такими как:
# Renault Logan, седан
# Chevrolet Aveo, седан
# Renault Sandero, хэтчбек 5 дв
# Kia Spectra, седан
# FIAT Albea, седан
# Volkswagen Polo, седан
# Hyundai Accent, седан
# Skoda Fabia, хэтчбек 5 дв
# Chevrolet Lacetti, седан
В итоге объездил салоны, посидел в указанных выше авто, поспрашивал менеджеров(многие такую пургу несут уууу!!!)))))), и пришел к выводу, что VW Поло седан именно то что мне нужно, и то, что я могу себе позволить по финансам. Тем более - это НОВАЯ модель! а не 2-5 летней давности ))))
В заключение могу сказать, что все вышесказанное - это мое субъективное мнение, которое сформировано указнным выше анализом сегмента рынка авто, а так же двухнедельным эксплуатационным периодом нового Поло Седан.
Всем удачи на дороге!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
полностью согласен с GRIMSUE ....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Электрообогрев зеркал, на мой взгляд нужная вещь, в плане безопастности. В дождь и зимой.

Езжу без нее, но не отказался бы. В остальном согласен с автором, за исключением АБС - никогда не было, сказать ничего не могу, мнения знакомых противоречивы.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: