За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


ОДИН ВОПРОС - ОДНА ТЕМА! Владельцы ПолоСеданов отвечают на вопросы. Старожилы отвечают на вопросы новичков или для тех кто не умеет/не хочет пользоваться поиском.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 14:46
Сообщения: 245
Изображения: 0
Откуда: Правдинский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
меня тоже напрягает включение кондея при переключении на обдув стекла, я тут начал эксперементировать!!! ну по логике у меня сейчас стоит регулятор на холод- до упора - ... с тобой - включай кондей! ставлю на печку - .... не надо включать кондей!
у меня логика такая зачем ганять кандей когда итак от мотора тепло поступает. не понимаю логики "дасис отум"!!!!!1 russian_roulette
p.s. реально бесит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:42
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
На сколько я понимаю, поворот рукоятки на ветровое стекло - значит стекло запотевает. Если направить на него теплый воздух оно ещё больше запотеет. Поэтому включается кондей. На многих машинах так, чтобы не надо было на ходу быстро искать тряпку и протирать стекло.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 14:46
Сообщения: 245
Изображения: 0
Откуда: Правдинский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
так в режиме печки то зачем включать кондей :wall:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:00
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чтобы воздух осушить и быстро избавиться от запотевания.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
RTFM, то есть читайте инструкцию


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:42
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Итак, задумано говорите.. ну ну, так слушайте
У меня Polo хэтчбек, 1.2 турбодизель, венгерская сборка, автоматическое включение кондиционера просто убивает, история:
в машину село 4 человека, завел мотор, тронулись, едем под горку (!!), мотор тупо начинает терять мощность и глохнуть, незаметно для себя начинаю палить СЦЕПЛЕНИЕ (УЖАСНАЯ ВОНЬ) та потому что этот с*ка кондиционер включился!!! :evil: :evil: :evil:
из-за кондиционера машина вообще не едет (в отличии от 1.6 MPI на ваших седанах)

как отключить автоматическое включение кондиционера? ехать на СТО?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Джедай
турбодизель, и не едеит из-за кондея? смешно даже...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Джедай писал(а):
Итак, задумано говорите.. ну ну, так слушайте
У меня Polo хэтчбек, 1.2 турбодизель, венгерская сборка, автоматическое включение кондиционера просто убивает, история:
в машину село 4 человека, завел мотор, тронулись, (УЖАСНАЯ ВОНЬ) та потому что этот с*ка кондиционер включился!!! :evil: :evil: :evil:
из-за кондиционера машина вообще не едет (в отличии от 1.6 MPI на ваших седанах)

как отключить автоматическое включение кондиционера? ехать на СТО?

А Вы с чего взяли что это "кондей" ? Отключили его и машина полетела ?
----------------------------------------------------------------------------------
едем под горку (!!), мотор тупо начинает терять мощность и глохнуть, незаметно для себя начинаю палить СЦЕПЛЕНИЕ
----------------------------------------------
А для чего эти то дикие манипуляции ? Выжатая педаль сцепления добавляет мощность(особенно под горку ) ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
кстати, откуда на хетче дизель?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:36
Сообщения: 67
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
lex писал(а):
кстати, откуда на хетче дизель?

Дизель на хетчбэк ставят, я бы не так спросил - откуда на хетче дизель 1.2? ))) в РФ чаще продают 1.4, 1.6 или 1.9 TDI, а 1.2 это бенз. Хотя порылся в инете - нашел и 1.2TDI оО чудеса. наверное действительно из Венгрии )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:42
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nefeste писал(а):
lex писал(а):
кстати, откуда на хетче дизель?

Дизель на хетчбэк ставят, я бы не так спросил - откуда на хетче дизель 1.2? ))) в РФ чаще продают 1.4, 1.6 или 1.9 TDI, а 1.2 это бенз. Хотя порылся в инете - нашел и 1.2TDI оО чудеса. наверное действительно из Венгрии )


В Украине продают 8-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Джедай
Цитата:
Об'єм, л/см³ 1,2 / 1199
Макс. потужність, кВт (к.с.) при об/хв 55 (75) / 4000
Макс. крутящий момент, Нм при об/хв 180 / 2000
http://www.volkswagen.ua/models/volkswa ... ?motor=536

И что, момент в 180нм уже при 2000об не вывезет кондей?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8455 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
В Солярисе функцию автоматического включения кондиционера можно отключать: ставишь ручку на стекло и пять раз при включенном зажигании нажать на рециркуляцию, и всё, готово, эта функция отключена, кондей включается только водителем. Пробовал на Поло, таким образом не отключается, может как-то по другому.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:42
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lex писал(а):
Джедай
Цитата:
Об'єм, л/см³ 1,2 / 1199
Макс. потужність, кВт (к.с.) при об/хв 55 (75) / 4000
Макс. крутящий момент, Нм при об/хв 180 / 2000
http://www.volkswagen.ua/models/volkswa ... ?motor=536

И что, момент в 180нм уже при 2000об не вывезет кондей?


ФФуухх..как вы все усложняеете, товарищи... мы сейчас не о технических характеристиках говорим..тем более сайт о седане
При работе кондиционера нужно дольше придерживать сцепление и чуть сильнее раскручивать двигатель, при движении вверх в моем случае кондиционер я включать не собирался и двигался с учетом обычного режима
тут он сам включается (я ж этого не знаю) и сразу же машина теряет мощность, понимаете? это очень злит :twisted: :twisted: :twisted:
при выставлении любой температуры он самопроизвольно врубается при переключении обогрева на лобовое стекло, бывает стоишь в пробке, нужно рвануть в левый ряд, фигушки, включился кондиционер и ты просто рискуешь, что не успеешь и в тебя врежется сзади идущий, понимаете?

попробую сегодня потыкать рециркуляции как писал предыдущий владелец солариса


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Вот так народ читает последние сообщения и думает, что это про Поло седан, хотя речь совсем о другой машине
Джедай писал(а):
Итак, задумано говорите.. ну ну, так слушайте
У меня Polo хэтчбек, 1.2 турбодизель, венгерская сборка, автоматическое включение кондиционера просто убивает, история:
в машину село 4 человека, завел мотор, тронулись, едем под горку (!!), мотор тупо начинает терять мощность и глохнуть, незаметно для себя начинаю палить СЦЕПЛЕНИЕ (УЖАСНАЯ ВОНЬ) та потому что этот с*ка кондиционер включился!!! :evil: :evil: :evil:
из-за кондиционера машина вообще не едет (в отличии от 1.6 MPI на ваших седанах)

как отключить автоматическое включение кондиционера? ехать на СТО?
На Поло седан такая ситуация наверно возможна, если тронуться в гору на 3 передаче и на оборотах в 1000 включить обдув стекла.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: