Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2889
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
При замене передних тормозных колодок с дисками столкнулся с вопросом их смазки, вернее чем их смазывать. В нашем магазине https://shop.polosedan.ru/index.php?rout ... =84_86_199 есть G 000 650 Паста твердого смаз. материала для смазки направляющих и G 052 150 A2 Cмазка пластичная, литиевая для резиновых уплотнителей. Цена каждой под 600 руб., скорее из за объёма который не нужен. Прикупил пару пакетиков по 5 г. 49 руб. Смазки МС-1600 – это высокотемпературная смазка для обслуживания тормозных систем любых автомобилей. http://smazka.ru/production/plastichnye-smazki/mc1600 судя по прилагаемому видео смазка используется для 1.Торцы колодок, 2.Нерабочую сторону колодок, 3.Поршень, 4.Направляющие суппорта. Мне написали viewtopic.php?f=115&t=9106
Так же нарыл смазку для суппортов БМВ http://www.Магазин автозапчастей/price.aspx?pcode=81229407103
P.S. т.к. у всех не автосервис интересуют варианты по 5 г. и чем смазывать?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 16:56
Сообщения: 492
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Имя: Алексей
mishail, еще в старые времена, когда не было тех препаратов, про которые вы написали, народ с успехом пользовался графитной смазкой. Цена вопроса в разы меньше, а эффект тот же.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2889
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
критик Графитную смазку очень бы не советовал т.к. она очень хорошо портит резиновые уплотнения!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 14:56
Сообщения: 733
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Вот вариант http://liquimoly.ru/product_view.php?id=315 как раз хватает пакета на одну замену колодок


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
критик,
кстати тоже был такого мнения, потому как в авиации использовали эту "графитку" для набивки подшипников .
Но mishail, прав, от "графитки" резиновые уплотнители увеличиваются в размере в 3 раза. (
Думал можно попробовать ещё НК-50 (зелёного цвета) но низкотемпературные свойства смазки НК-50 плохие. Она имеет и плохую водостойкость. При расфасовке в деревянную тару смазка НК-50 довольно быстро поглощает из воздуха влагу. При этом свойства смазки в поверхностном слое существенно меняются (снижается температура каплепадения, предел прочности и др.).

Так что думаю лучше купить современные смазки, тем более пишут что за раз на одно авто требуется 5 гр. да и по деньгам копейки.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
Gazdisel писал(а):
Вот вариант http://liquimoly.ru/product_view.php?id=315 как раз хватает пакета на одну замену колодок
Главное не использовать эту смазку для направляющих суппорта! (Не раз встречал это предостережение от людей) Если посмотреть информацию о продукте в приведенной ссылке, в последней стороке есть это примечание. Раньше этой строчки не было в описании и народ, после применения данной смазки, стал сталкиваться с подклиниванием тормозных суппортов. На вскидку - вот один из случаев. Эту смазку можно использовать для нанесения на скобы суппорта, в местах где трется колодка.
Вообще перед заменой тормозов конкретно озадачился данным вопросом (думал мозг сломаю :grin: ). Главный вопрос который меня мучил - смазка для направляющих тормозных суппортов, так как полно случаев неудачной эксплуатации смазок. Хотел найти именно специальную, подходящую именно для них. Поковыряв пару дней интернет, выяснил, что главное использовать для этих целей гликолевую консистентную смазку на основе литиевого мыла. Данная смазка есть в арсенале VAG - G 052 150 A2, но стоит не гуманно. Решил поискать что можно подобрать достойное из аналогов. В ремкомплект для суппортов вкладывается смазка TRW PFG 106. Сейчас она заменена на более новую TRW PFG 110. Именно ее я и решил взять (покупал в Экзисте, 25 гр. - 240р.). На форуме oil-club.ru многие рекомендуют по мимо TRW PFG 110 так же смазку Toyota Rubber Grease 08887-01206. В общем каждый решает сам, чем ему пользоваться. :-)


Вложения:
Комментарий к файлу: VAG G 052 150 A2
Cмазка для обслуживания тормозных систем - TRW PFG
G 052 150 A2.jpg [ 150.15 КБ | Просмотров: 14275 ]
Комментарий к файлу: TRW PGF 110
Cмазка для обслуживания тормозных систем - TRW PFG
TRW PFG 110.jpg [ 1.14 МБ | Просмотров: 14275 ]
Комментарий к файлу: Toyota Rubber Grease 08887-01206
Cмазка для обслуживания тормозных систем - TRW PFG
08887-01206.jpg [ 29.4 КБ | Просмотров: 14275 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2889
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Gazdisel Эта смазка не подходит для направляющих т.к. она керамическая, учите мат часть. У ЛМ вообще хороших смазок не нашёл.
Poloногий цена как раз таки гуманна на VAG - G 052 150 A2, но на кой нам 180 гр. когда на замену необходимо 5 гр. у нас не автосервис.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
А можно вопрос?)) А вы когда на ТАЗиках ездили до Поло, вы тоже так парились чем намазать направляющие? Или мазали "тем чо было"? )))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
mishail писал(а):
Poloногий цена как раз таки гуманна на VAG - G 052 150 A2, но на кой нам 180 гр. когда на замену необходимо 5 гр. у нас не автосервис.
mishail, полностью согласен, я как раз это и имел ввиду, что для простого человека этого объема много, соответственно и дорого. Если посмотреть цену на TRW PFG 110 тут тоже может сложиться впечатление, что очень дорого. Но в основном в магазинах продают по 300гр (12 тюбиков по 25гр). поэтому и стоит 2 с лишним тыс. руб. Я сам ловил момент, когда в продаже появится по одному, поэтому и удалось купить 25гр. за 240р. :-)
Олег151 писал(а):
А можно вопрос?)) А вы когда на ТАЗиках ездили до Поло, вы тоже так парились чем намазать направляющие? Или мазали "тем чо было"? )))))
Олег151, ну что могу сказать, когда у меня был ВАЗ 2106, я не парился совсем, потом на ВАЗ 21099, я старался применять те ГСМ, которые предназначены для конкретных узлов. Ну а сейчас, это даже не обсуждается, я очень люблю свою машину, чтобы использовать в ней что попало. К тому же я приводил ссылку, к чему может привести необдуманное использование ГСМ. Может я конечно слишком заморачиваюсь, но такой вот я человек (я и для доработки авто использую везде только оригинальные запчасти, хотя есть более дешевые аналоги). Опять же, я никого не принуждаю, пользоваться только специальными смазками. Каждый сам решает, чем ему ползоваться, я лишь поделился имеющейся информацией, глядишь, кому-нибудь пригодится. :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Серег, просто уж часто переходят грань разума в некоторых вопросах...))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Где то видел, сейчас не найти.
У суппорта FS-III направляющие смазываются? И можно ли использовать MC-1600 для смазки направляющих и других узлов?

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
джиппер писал(а):
У суппорта FS-III направляющие смазываются?
Не знаю как по научному-но я "пальчики" смазал тонким слоем америкосовского литола...))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2889
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Ну вот заменил я тормозные колодки с дисками. Смазал направляющие пальцы с резиновыми втулками (смазка под пыльником рабочего цилиндра была) Permatex "Ультра". 5 гр. http://www.Магазин автозапчастей/Catalog/Goods/7/223/CB609ECB
Нерабочие поверхности колодок и прилегание тормозного диска к ступице смазал MC-1600. Остальное после чистки не имеет смысла смазывать т.к. всё забьётся и закоксуется.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 14:01
Сообщения: 35
Откуда: М/О г.Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Народ, прошу прощения, прочитал тему и ничего не понял))) собираюсь менять диски с колодками (супорт новый(VW)
Объясните по простому где и чем смазывать? Интересует смазки по 5гр.
1) чтобы диск не прикипел?
2) направляющие для колодок(железочки эти)?
3) пальцы с резинками
4) сам поршень
Прошу прощения что все вопросы глупые... Спасибо за ответы


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Mr.Fedos, медной смазкой место прилегания диска.... так же смазкой мажешь пальцы..и скобу по которой перемещается суппорт...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vale и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: