Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Отзыв

Volkswagen Polo седан

Тип кузова: Седан
Объем двигателя: 1600
Трансмиссия: МКПП
Л.С.: 85
Год выпуска: 2013
Тип двигателя: Инжектор
Привод: Передний
Расположение руля: Левый
Пробег: 27000 км


Общая оценка: 1 (1 из 5)
Время эксплуатации: От 1 года до 2х лет
Прошло полтора года после покупки Полика, машиной в общем доволен, но, без но почему то не обошлось. На 7 000 км сломался натяжитель моторной цепи, НА НОВОЙ МАШИНЕ!!! По цене сам натяжитель - фигня, 1800р + прокладка 600р, и поменять в принципе не проблема, но, если менять самому - слетишь с гарантии, а замена у оффициалов, в Ростове-на-Дону автосалон Гедеон-Авто - 11500р!!! Всё остальное в сравнении с вышесказанным - ерунда, "сверчков" убил, проклеил шумкой крышу, двери, багажник и вуаля - в салоне тишина. Бензина кушает мало, езжу в 99% случаев на работу и домой бака на месяц хватает. Кстати сначала в двигатель лил кастрол и после долгих простоев 5-7 дней или зимой при запуске секунды 2 трещали гидрики, месяц назад менял масло, залил Хадо и о чудо! звук гидриков пропал. Дополнение 01.11.2015г.: Как кто-то писал в отзывах "Забудьте про немецкое качество", теперья с ним согласен на 100%. На 27000 пробега застучал двигатель, ОД сказали что случай не гарантийный, после 2-х недель споров всё-таки этот случай стал гарантийным, в итоге поменяли поршни, шатуны, коленвал. Стук не пропал, ещё 11 нервотрёпки с дилером и ждём новый мотор, двигатель приехал как это ни странно за 2 дня+4 дня ремонта, стука нет, но стал заводиться раза с 3-го. Снова споры с дилером, диагностика... короче ещё неделя, после ремонт ещё 3 дня, начал заводиться но периодически мигала лампочка неисправности... КОРОЧЕ ПРОДАЛ!!!!! УРААААА!!!!! ЭТО БЫЛ МОЙ ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ ДАС АУТО!!!!!
Достоинства:
  • Маленький расход топлива (летом ездил на море
  • ехал ночью
  • скорость была 85-90 км/ч средний расход БК показал 4
  • 8 л/100км.) Есть всё что нужно: АBS
  • подушки
  • кондиционер.
Недостатки:
  • Сверчки в салоне
  • бесит кондиционер если летом включаешь вентилятор то сразу включается кондиционер
  • если направляешь поток воздуха на лобовое стекло
  • в любую погоду
  • включается кондиционер! Ну и как написал в отзыве сломался натяжитель цепи
  • может конечно это мне с браком попалась машинка
  • но всё равно
  • на машине за 600 тыс.руб. на таком маленьком пробеге проблемы с двиглом... это огромный минус.
Итог:
Машинка хорошая... была бы, если бы мотор был бы нормальный, и цена за ЭТО космическая.

Дата отзыва: 25 ноя 2014, 21:08

Автор отзыва: alexeys
Другие отзывы о Volkswagen Polo седан
 


Коментарии
Ivan.Ko 28 ноя 2014, 12:49
Гарантия на авто 2 года, отзыв составлен после полутора лет владения машиной, так о какой вообще самостоятельной замене цепи идет речь??? Гарантия и беспланая замена у официалов.
На каком пробеге менялось масло? Если на 15000 км, то к этого времени Кастрол уже умер, как и любое другое масло.
alexeys 30 ноя 2014, 11:24
Уважаемый Ivan.Ko, не флудите плиз, масло я меняю через 5 тыс. км. А на счёт бесплатной гарантии Вы можете только в москве чего-то мяукать, хрен вы её получите без долгих мытарств в других регионах, и потом ждать несколько месяцев не хочется пока "запчасти придут". А заменить самому натяжитель или ещё какую ерунду вообще не проблема если руки растут откуда надо про Вас такого видимо не скажешь.
Ivan.Ko 01 дек 2014, 12:47
Все понятно, по гарантии вас отфутболили, а вам и не больно то и хотелось видимо и уже как оправдание - упоминание о наличии рук из правильного места. Зря вы про регионы говорите, так же все меняют по гарантии, надо грамотно писать письма просто,а на словах они могут послать кого угодно и куда угодно. Потом ещё косяк вылезет какой, опять может история повторится... Ну удачи, чё ж
Александр__ 01 дек 2014, 15:44
На счёт слетающей гарантии в случае чего...
Сколько копий уже сломано, что в случае чего ОНИ будут должны доказать, что вот какой-то косяк - следствие моего личного ремонта авто. Закон о защите прав потребителей на них действует охлаждающе. Да и многие менеджеры, как слышат фразу "снятие с гарантии незаконно, и вы об этом знаете не хуже меня", сразу замолкают. Это политика салона по отбиванию денег, не более. А менеджеры эту мантру всем и проговаривают. И ведутся многие. И не надо бояться. А наоборот: вести себя уверенно и даже немного дерзко.
А если дилер официальный (а какой он еще может быть?), то звонок на горячую линию их точно остудит (мой опыт положителен в этом плане; общались по конференц-связи по телефону втроем: я, представитель салона и представитель VW).