Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Авто Ганза (ш.Энтузиастов)
Отзывов с оценкой:
 3 отзыва
 2 отзыва
 4 отзыва
 4 отзыва
 12 отзыв
Средняя стоимость ТО
ТО-1(2): 5650...5825...6000 руб.
ТО-2(2): 8000...9250...10500 руб.
ТО-3(1): 19254 руб.
Подробные оценки:

Средняя оценка:

Соотношения Цена/Качество:

Уровень цен:

Уровень обслуживания:

Месторасположение:

Популярные новые авто:
Volkswagen Polo седан (13)
Volkswagen Toureg (1)
Обращения по гарантии:
Кузов (1)
Салон (1)
Двигатель (1)

Информация о дилере

Авто Ганза (ш.Энтузиастов)
Россия Московская обл. 105118 Москва, Московская область г.Москва, шоссе Энтузиастов, д. 27/а
Время работы: С понедельника до воскресенья 8-22ч
+7 (495) 787-55-88
http://www.autohansa.ru/
info@autohansa.ru
Отзыв

Информация о дилере

Авто Ганза (ш.Энтузиастов)

Россия Московская обл. 105118 Москва, Московская область г.Москва, шоссе Энтузиастов, д. 27/а

Время работы:

+7 (495) 787-55-88

info@autohansa.ru

Оценка: 3 из 5

Подробные оценки:
  • Уровень обслуживания: Оценка: 4 из 5;
  • Соотношения Цена/Качество: Оценка: 3 из 5;
  • Уровень цен: Оценка: 4 из 5;
  • Месторасположение: Оценка: 5 из 5;

Причина посещения:
Прохождение регулярного технического обслуживания: ТО-2 30000 км
Стоимость ТО (Руб.): 10500

ТО2 (частичное)


Текст отзыва:
Поскольку гарантия на автомобиль заканчивалась на днях, я не думал проводить ТО2 у оф. диллера. Но поскольку машина и так была в ремонте, и в рамках гарантийного ремонта была произведена замена масла бесплатно, то я решил проявить некоторую лояльность и провести у них же большинство оставшихся операций по ТО2.
Я хотел заменить топливный фильтр, свечи и провести инспекционный сервис. Но у данного ОД политика, что если ты приносишь хоть одну свою деталь для ТО, то стоимость нормочаса для всего ТО возрастает на 36%. В целях существенной экономии я попросил провести только инспекционный сервис.
В счёт кроме 0,9 нормочаса так же вошла цена за смазку для дверей, о чём меня пердупредили. В официальных нормативах на ТО, расположенных на сайте VW, в используемых расходниках смазка не значится, но я решил не спорить из-за 300р.
Самое главное, что в заключении мне рекомендовали долить ОЖ и масло, при том, что масло мне за день до этого они же и заливали. На мой вопрос про масло, менеджер объяснил, что якобы при полном разборе ДВС сливается всё масло, а при плановой замене не всё. А заливают они после ремонта кол-во, требуемое для простой замены, поэтому за свои деньги надо долить ещё порядка литра(!) масла. Т.е. получается они выпускают с ремонта автомобиль, на котором нельзя просто так сесть и поехать! Но спорить у меня не было времени (и оказалось хорошо, что не спорил).
Я сам проверил уровни. ОЖ на холодном двигателе значимо выше отметки min. Масло в двигателе ровно посередине отметки на щупе. Т.е. ничего доливать не надо. А вот левая фара, которая после замены лампы светит выше положенного, так и осталась не отрегулированной, хотя в инспекционном листе стоит галочка, что настройку фар проверили.
Итог. Я подозреваю, что инспекционный сервис был выполнен на уровне внешнего осмотра автомобиля, и не более того. Косвенно это подтверждает, что сначала мне сказали, что время на мой автомобиль в лучшем случае будет завтра, а потом вечером позвонили, и сказали, что всё готово.

P.S. Если бы я прошёл полное ТО2 со своими расходниками (масло и свечи не VAG), то стоимость составила около 10500р. ТО2 с расходниками дилера обошлось бы примерно в 18500р.

Дата посещения организации: 27 мар 2015, 11:00
Автор отзыва: , 05 апр 2015, 13:50


Коментариев пока нет