Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Выносим отдельными постами Минусы Соляриса !
Желательно выкладывать фото и видео этих минусов.
Если хотите просто пообщаться по машине то постите в этой теме Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
Краш тест Поло седан и Соляриса (14,3 : 8,5)
Все, то, что не относиться к минусам буду удалять!

Отзыв mishaila работавшего на заводе Хундай


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8455 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Ещё, у Соляриса при резком повороте руля, его закусывает, вот такой вот аварийно опасный автомобиль


Пример:
Сильно не пинайте. Я не обладатель сей марки но есть друг у которого есть этот авто.
Косяк с устойчивостью на дороге при 120 уже известен, Корейцы чёта делали но всё равно не айс.
Ща с обладателем этого девайса нашли ещё косячок в рулевом управлении. Дилеры уверяют что фигня это. Обладатель чудной техники собирается заказывать экспертизу и подымать клубы МСК по тому что это не фигня, не срабатывает клапан в гидроусилителе. То есть тупо пример жизни, едешь спокойно по трассе и впереди чёйто надо по быстрому объехать - выполнить переставку - и тут вращаешь руль влево для объезда и хота возвратиться на свое направление а тут фига - руль на некоторое время (секунды две) упирается и не хочет крутиться, а это при нормальной скорости уходишь в кувет на встречке.
ПыСы Кто не верит проверьте. Тупо быстро вращаем руль в какую нибудь сторону и тут же быстро начинаем вращать обратно. И вот в момент начала обратного вращения получаем сопротивление вращению и не хилое, на холостых вращается легко, а стоит поднять обороты 1,5-2 тыщщи и получите этот эффект.
Проверяли на нескольких машинах и ещё успели полазать по Кия Рио ( такая же рейка ) косяк тот же.

леший, это не косяк, а малопроизводительный насос ГУРа. У многих недорогих машин (где то до 800 000 ))) такое явление часто наблюдается. На автодроме ещё в июне заметил такую особенность. "Закусывает" рановато, но и машина не для езды в ралли все таки.


Последний раз редактировалось mkovalevskiy 27 дек 2011, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2889
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Nick писал(а):
Кстати говоря у корейцев не получается что-то с подвеской. Даже если судить по новой элантре. Читал в ЗР тест, среди машин была новая элантра. Отметили тот момент, что на высокой скорости машина становится неустойчивой, а если еще и неровности, то вообще по трассе рыскает. Так что вот такая вот у них проблема.



На парковке для тестовых машин у завода Хёндай в Питере помимо солярисов и киа стоят полоседаны, т.к. корейцы сами ничего придумать не могут, вот и пытаются безрезультатно что нибудь да слизать, так же наблюдал такую картину: корейские инженеры тестировали новую джету, понятно для чего.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
mishail писал(а):
На парковке для тестовых машин у завода Хёндай в Питере помимо солярисов и киа стоят полоседаны, т.к. корейцы сами ничего придумать не могут, вот и пытаются безрезультатно что нибудь да слизать, так же наблюдал такую картину: корейские инженеры тестировали новую джету, понятно для чего.

ого! а это уже "серьёзная заявка на победу"! вот бы фоток...

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
mishail
Это называется подогнать под свои хундаи :grin:
Что-то вроде "джетта разгоняется на первой до 50 к примеру, мы сделаем до 55"

Цитата:
ого! а это уже "серьёзная заявка на победу"! вот бы фоток...

Ага, фото и в Германию в штаб квартиру вага

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:03
Сообщения: 134
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Не нравится:1.Дизайн явно для блондинок.2.Характеристики двигателей.3.Кузовной прокат от "северстали".4.Крепления бамперов на соплях.5.Кошмарная статистика поломок.6.Свинское отношение руководства хундая к потребителям. :nea: Поэтому 113_


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
По поводу северстали: если не ошибаюсь только некоторые детали кузова из нашего металла делаются.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:26
Сообщения: 19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Во-первых, минус в том, что это кореец! Во-вторых, что это Акцент-2. На сколько я знаю, база та-же + доработки по интерьеру и экстерьеру.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8455 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
я уже писал про качество покраски Солярисов, так вот почитайте одну из тем кому интересно http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=9939 можно просто офигеть

ну и ещё немного http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=10189


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
да уж, новые машины в россии и для россии походу ахтунг.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Да уж... Наклепали пирожков на радость поклонникам...

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
сегодня случайно по НТВ уцепил мельком какую-то передачку про авто (главная передача, что-ли). там браво рассказывали про вручение счастливчику в Москве (?) 100000-ного проданного в РФ соляриса (хэтч). подарки - скидка на ТО 15%, и ещё какая-то хрень беспонтовая. заодно в очередной раз и пропиарили его же. народный автомобиль, как-же! вот умеют же азиаты маркетингом ведать! а всё говорят: евреи, евреи... а может и на ВАЗ корейцев позвать?

[Цитата:
Сообщение от Aiserver
хаааа)) все правильно удар был на скорости 10-15 кмч)) в немца... у него сзади две царапины и трещина в фаре.... а у меня все расхлесталось...(материал точно либо картон либо туалетная бумага)]

Бампер-то точно картонный.. У меня при ударе об плотный снег треснул на 3 км\ч.


ЁЪ! я в ах... да как ездить-то?

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


Последний раз редактировалось aks 05 фев 2012, 23:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8455 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
aks
да, реклама сильная у Хёндая, пиарщики деньги отрабатывают на все сто, много уже жертв этой рекламы.
Задумки то с Солярисом неплохие.
Не хватает качества, качества сборки, покраски, комплектующих и с подвеской конечно косяк большой (сейчас будет попытка номер три).
Гонятся корейцы за количеством, но не за качеством, а зря.
И ещё гарантийная политика Хёндая никакая, кидалово во многих случаях.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
mkovalevskiy писал(а):
Задумки то с Солярисом неплохие.


og_+1

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 23:58
Сообщения: 57
Откуда: Борисоглебск Воронежской
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Привет, Половоды! Прочитал все темы, если на сайт попадёт владелец Солярика то придёт в ужас, откуда у вас ребята такая инфа??
Со слов дяди из гаража ? Обидится и будет прав. Всяк кулик про своё болото парит, все фишки описаны в популярных авто-изданиях, у одного консервативный внешний вид у другого хороший мотор у третьего современная панелька напиханая всяким современными фишками ( блюпуп айфон фрешка- это из шоу Уральские пельмени.) Ты молод энергичен- получи Солярис. Ты взрослый- матёрый дядька получи Полика.Ты красивая блондинка- твой авто розовый Пежик 103. Может и немаловажный аспект - каков твой кошелёк?
Я выбирал Поло по совету друзей.не читал отзывы в интернете ни про Солярика ни про Кийку, тупо посоветовали приглядеться к Поло
вот я и стал Половодом! Не жалею ниочём. Свой выбор считаю удачным, мне нравится а на всё остальное мне ........ Кто что скажет
про Полика. Это моё болото и оно мне по душе!! А как вам ?? Шурик.

_________________
Если бы знал, чем обернётся моя покупка, честное слово- не торопился бы за этим приобретением.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Шурика писал(а):
Прочитал все темы, если на сайт попадёт владелец Солярика то придёт в ужас, откуда у вас ребята такая инфа??


Тут у нас есть и владельцы Солярисов, между прочим. Если прочитал всю тему, должен был заметить.
А насчёт ужасов, я так скажу. Зайди на клубный сайт любой другой модели, найди тему "что не нравится", и ужас гарантирован. Весь вопрос в наличии у читающего адекватной оценки, и умения отделять зёрна от плевел.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: