За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ] 

Слышали Вы посторонний шум при вращении руля вправо или влево
есть посторонний шум (хруст, скрип, щелчки, и т.д.) 52%  52%  [ 153 ]
нет, не замечал все хорошо 48%  48%  [ 140 ]
Всего голосов : 293
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
В последнее время участились случаи когда, при вращении руля вправо влево, возникает хруст, скрип, щелчки, и т.д. звук идет из рулевой колонки (не из опорных подшипников, про это другая тема! Опорные подшипники).
В связи с этим предлагаю обсудить, что и как делать, чтобы решить проблему?
Как удается решать проблему с ОД, что для этого делаете. Приводим примеры успешного решения этого вопроса.
Также прикрепляю голосование, по двум пунктам:
- есть посторонний шум (хруст, скрип, щелчки, и т.д)
- нет, не замечал все хорошо.
При необходимости будет возможность изменять ответ

Ниже прикладываю видео от Marsu48 (спасибо ему можно сказать по этой ссылке) где слышно как хрустит при вращении руля.


Добавлю видео от alex спасибо за видео ему можно сказать здесь

Пост виден на всех страницах вверху, написан 16 мая 2011 г (добавлено видео 29 июля 2011 г)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:17
Сообщения: 212
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
всем доброй ночи :-)
не стал создавать отдельную тему...задам вопрос здесь...
Разворачивался на льду, (при вращении руль очень легко вращается) не расчитал количество поворотов руля, в итоге очень сильно ударил об ограничитель...(было несколько раз) Чем это плохо, какие последствия и как вообще этот ограничитель действует?

_________________
Можно эксплуатировать этот автомобиль, только когда он находится на гарантии...Дальше пойдут большие расходы. Когда закончится гарантия, выставлю на п...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 23:11
Сообщения: 7
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Abbat писал(а):
Добрый день всем.
Про косяки: брал машину в конце лета, как наступила зима и температура за бортом начала опускаться ниже 10 градусов появился скрип в рулевом механизме. Именно скрип а не щелчки как на тех роликах с ютуб. При прогреве машины скрип пропадал.
Дождался морозов, отогнал машину на ночь к дилеру, они с утра зафиксировали сей дефект и отправили запрос в фольцваген. Пока ждали ответа появилась еще одна машина с таким-же дефектом. Еще через какое-то время пришел ответ - рулевая рейка.
Заказали и через пару недель поменяли по гарантии. Все.
После замены ничего не скрипит. Как-то так.


Влага/конденсат замерзает в рулевой рейке, руль крутится туго, раздаётся громкий скрип. Лечится отогреванием машины в гараже или заменой рейки :) С уважением....


Последний раз редактировалось Mehanik 23 мар 2013, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 23:11
Сообщения: 7
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Nikita_33 писал(а):
всем доброй ночи :-)
не стал создавать отдельную тему...задам вопрос здесь...
Разворачивался на льду, (при вращении руль очень легко вращается) не расчитал количество поворотов руля, в итоге очень сильно ударил об ограничитель...(было несколько раз) Чем это плохо, какие последствия и как вообще этот ограничитель действует?

Шестерня рулевого вала доходит до края зубчатой рейки. Ничего страшного не происходит. С уважением...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 06:16
Сообщения: 9
Изображения: 30
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Mehanik писал(а):
Шестерня рулевого вала доходит до края зубчатой рейки. Ничего страшного не происходит. С уважением

Mehanik без обид, но я Вас чуть-чуть поправлю.
Ограничителями углов поворота, являются рулевые тяги, которые упираясь в корпус рейки, останавливают руль.
Если бы ограничение происходило в зацеплении червяк-скалка рейки, то это приводило бы к взаимному повреждению зубьев.
Пример этого по этой ссылке http://autocommunity.pro/viewtopic.php?f=24&t=54, в конце фотоотчета есть рассказ про неоригинальную рулевую тягу и есть фото поврежденной скалки. На зубьях червяка также были задиры, которые пришлось вышлифовывать, но фото сделать я не догадался, да и усталость брала своё.
Nikita_33 писал(а):
итоге очень сильно ударил об ограничитель...(было несколько раз) Чем это плохо, какие последствия и как вообще этот ограничитель действует?

Если рейка со всеми комплектующими в оригинале, то ничего страшного.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:09
Сообщения: 177
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Имя: Сергей
после гарантийной замены рулевой (был скрип при поворотах руля зимой) почти сразу появились щелчки при повороте руля. времени не было свободного съездить сразу к ОД, съездил только позавчера.
Ответ мастера приемщика: Не гарантийный случай. Мы знаем об этом, что начинает проявляться в процессе эксплуатации автомобиля, но ничего делать не будем, т.к. нет рекомендаций завода.
Я: так что мне теперь делать - ездить на машине как на трещетке? на ВАЗах даже такого нет!
Мастер: попробуйте обратиться к инженеру по гарантии.
Позвонил инженеру по гарантии, тот сказал что надо привозить смотреть. записался на завтра, но боюсь будет тоже самое - не гарантийный случай, попробуем что нибудь сделать только платите! Вообщем думаю при таком ответе взять письменное объяснение-отказ с подписью мастера (или другого уполномоченного лица) и печатью и буду звонить фольксвагенгруп, решать такую "гарантию" на более высоком уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:09
Сообщения: 177
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Имя: Сергей
приехал, посмотрели, сказали какая то пластиковая спираль издает такие щелчки при повороте руля (кстати сказали по ней идет управление подушкой безопасности, и завод знает об этом но ничего пока по этому поводу не рекомендует) и что на всех машинах так, ездите пока что то реально не сломается.. письменный ответ дали в виде заказ-наряда на выполненные работы со счетом в 220р за мойку авто, и с Рекомендацией: неисправностей не обнаружено.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:59
Сообщения: 13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Щелчки появились прямо перед окончанием гарантии.(при повороте руля "включается" трещетка)
Засняли,отправили ОД-подтвердили гарантийный случай-замена рулевой колонки.
Ждала правда почти 4 месяца.
Поменяли,развал сделали.Изначально выставили неправильно руль,при повторном обращении-исправили.
Все бесплатно.Гарантия закончилась в январе.(главное зафиксировать у дилера неисправность до конца гарантии)
Кстати-а каркасы сидений до сих пор жду,и ответ по протертой краске под бархотками тоже.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:09
Сообщения: 177
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Имя: Сергей
отписались мне из москвы, содержание примерно следующее - на вашу заявку мы сделали запрос к дилеру, на который он дал ответ что на момент обращения неисправности не обнаружено. поэтому рекомендуем при возникновении указанного эффекта обратиться к другому любому дилеру и если он констатирует факт поломки то они починят!
хотя при обращении к дилеру я писал трески/щелчки в руле, а в московском письме мне ссылаются на "треск в рулевой рейке".
я так понимаю и следующий дилер скажет тоже самое, что неисправности не обнаружены. видимо так и придется ездить мне с трещеткой.
вот только одно меня еще смущает - вверху темы есть голосовалка и почти 50% пишут что тоже трещит/щелкает. И что все так и ездят с такой проблемой или все таки как то было решено, и что в действительности было и как делали??


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:43
Сообщения: 80
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Появилась данная проблема у меня на 8000 км. пробега,в понедельник поеду с этими щелчками разбираться!ОД сказал что сделаем,и то что эта проблема распространённая!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:43
Сообщения: 80
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Приехал я к ОД,а звук пропал,как назло!вот блин((((


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:09
Сообщения: 177
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Имя: Сергей
надо было видео снять и предоставить


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:09
Сообщения: 177
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Имя: Сергей
ну так что, уважаемые форумчане. судя по голосованию вверху страницы почти половина половодов ездят с тресками/щелчками в руле. и что никто не пробывал с этим больше бороться?? никто сам (если по гарантии отправляют в ... путешествие??) что нам всем делать то остается!?!? ни разу ни на какой машине не слышал этих щелчков, а тут фоьлксваген, марка, и на те раз! кто что еще посоветует?? я попробую еще к другому дилеру обратиться но думаю будет тоже самое... ((


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:43
Сообщения: 80
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
кстати о птичках,у меня вернулись щелчки,тихо очень но есть!иногда пропадают!я кстати заметил,что в дождливую погоду,когда не жарко щелчков нет,как это было у ОД в этот понедельник,а как жарко сразу щелчки появляются!т.е. в холод нет,в жару есть!надо выбрать жаркий день и к ОД!но щелчки такие,что под музыку не заметишь))))))будем решать проблему!а сегодня на работе спросил у одного парня,у него тоже поло седан,у него на 15000 появилось,он сказал ,что ему даже нравится!вот так!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
MrSerg писал(а):
ну так что, уважаемые форумчане. судя по голосованию вверху страницы почти половина половодов ездят с тресками/
Нет не так! Судя по этому голосованию, с "тресками" ездят почти половина из заглянувших в эту тему. А это далеко не половина половодов!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:09
Сообщения: 177
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Имя: Сергей
Лучше бы что-то по делу, а так пока полезной информации, к сожалению, нет.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: