За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Имхо можно уже две темы объединить в одну, все равно в них одно и тоже.

У меня есть вопрос к владельцам, увод руля наблюдается на всех комплектациях авто (тредлайн - хайлайн) или только у определенной комплектации?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
volod писал(а):
vin 6237
Alexey VW, а по поводу увода Вы не правы - это не паника, это факт. Мой стаж 17 лет, и увод был связан именно с конструкцией авто, а не Вашим перечнем причин. Увод стабильный, на разных трассах (чистых от снега), на разных направлениях (исключить ветер). Конечно, кроме ЭУР еще есть АБС. Не знаю статистику - увод на разных моделях, или только с АБС?

По электрике проблем не было, собрали и продали за три дня, два из которых каталась на участке доработки, что-то ей доделывали, но скорее всего по мелочи.
А если у Вас стабильный и постоянный увод, то сход-развал не проверяли? И не говорите что машина новая, быть может все что угодно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Alexey VW
В том то и дело, что увод не постоянный, внезапно появляется, после перезапуска двигателя проходит или исчезает в движении как и появился... Диллеру показать нечего, диагностика ничего не дает, я своему только видео снять успел https://www.youtube.com/watch?v=dK2tQxc0YnQ


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:26
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Alexey VW писал(а):
А если у Вас стабильный и постоянный увод, то сход-развал не проверяли? И не говорите что машина новая, быть может все что угодно.

Спасибо за информацию.
Да нет же, было один раз - в районе 500 км пробега, и было именно так как на видео, и так же внезапно прекратился. Т.к. я уже был готов к такой ситуации, то поменял полосу, птом съехал на другую дорогу, и только после прохождения плавного правого поворота, когда усилие на руль были нулевые, т.е. машина сама вписалась в поворот - все нормализовалось и после проехал 100 км.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:44
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Интересная похожая ситуация но уже с пассатом https://www.youtube.com/watch?v=OzXO-9SA7wY&NR=1


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
koval писал(а):
Интересная похожая ситуация но уже с пассатом https://www.youtube.com/watch?v=OzXO-9SA7wY&NR=1


Вот у него по-моему как раз проблемы с развал схождением. Как мне видится, если ЭУР барахлит, то он просто сам поворачивает колеса, но резина при этом страдать не должна, а здесь она съедена. По мне у него кастор на одном колесе очень сильно отличается от другого колеса, да и по другим параметрам тоже наверняка траблы. Причем в случае с кастором вполне возможно, что на обоих колесах он в зеленой зоне, но разница слишком большая. Пишу как человек, у которого была подобная проблема на прошлом авто (по моему где уже здесь о ней писал, симптомы у меня были похожи, может лишь в меньшей степени все проявлялось). Решилась проблема нахожлением развальщика, который не стал говорить что все в зеленой зоне и, вообще, регулируется только схождение, а взял и отрегулировал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Alexey VW
У меня дельное предложение, если конечно это вас не особо затруднит.
Можете ли вы выложить ключевые номера автомобилей на/после которых производились какие либо радикальные изменения в конструкции, оборудовании, Hardware, Software и т.д.
Таким образом, мне кажется, отпадет масса бессистемно повторяющихся вопросов.
Заранее благодарю.

PS И что вы скажете на это утверждение из соседней ветки Проблемы с ЭУР:
zerg959 писал(а):
По проблеме с ЭУРом: сказали у ОДа, что по моей проблеме (увод руля в сторону) общались с ВАГом. В январе планируют смену ПО на ЭУРе, т.к. данная проблема есть и о ней знают и ее будут решать. Планово.
Еще поменяли по гарантии рулевую рейку (часа за 2): был небольшой стук при езде по мелким неровностям.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
zerg959 писал(а):
По проблеме с ЭУРом: сказали у ОДа, что по моей проблеме (увод руля в сторону) общались с ВАГом. В январе планируют смену ПО на ЭУРе, т.к. данная проблема есть и о ней знают и ее будут решать. Планово.



Странный ответ VW (если верить ОД). Есть проблема, народ месяца 2-3 о ней пишет везде, а VW думает сменить ПО только в январе. Что так долго?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
Цитата:
23 сент. подали на линию, 25
"продали" на сбыт. Все проверки с
первого раза, удачный вариант!
А на самом деле уже за 9 тыщ
перевалили



Большое спасибо тебе Алексей !!! Редко, очень редко найдешь человека, который способен так настойчиво и долго объяснять и давать информацию в основном недовольным пользователям сайта.....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:09
Сообщения: 258
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
osv1957 писал(а):
zerg959 писал(а):
По проблеме с ЭУРом: сказали у ОДа, что по моей проблеме (увод руля в сторону) общались с ВАГом. В январе планируют смену ПО на ЭУРе, т.к. данная проблема есть и о ней знают и ее будут решать. Планово.



Странный ответ VW (если верить ОД). Есть проблема, народ месяца 2-3 о ней пишет везде, а VW думает сменить ПО только в январе. Что так долго?


Да потому, что исправление ошибок в ПО - это процесс, состоящий не из одной фазы. Сначала ошибку нужно повторить и подтвердить ее наличие, за тем локализовать и определить причины. А поиск трудновоспроизводимой ошибки - процесс абсолютно не тривиальный. Потом ошибку исправляют. Потом начинается этап тестирования, который тоже может состоять из нескольких этапов. Потом, если тестирование прошло успешно , ошибку закрывают, исправления сохраняют и так они лежат до тех пор, пока не наступит дата очередного планового релиза (или внепланового, в случае если исправляли критическую ошибку, эта проблема не критическая), и только после этого прошивка с исправлениями уходит в продакшен.

К этому добавьте время, котпле понадобилось, чтобы получить информацию об этой ошибке разработчикам. Так что все идет своим путем.

Поверьте мне, программирование - это такое же промышленное производство, со своим процессом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Ребята,не обращайтесь, пожалуйста больше с вопросами про VIN. Авто уже больше 8000 продали, и если каждый захочет узнать историю, то у меня окончательно башню сорвет. У всех прекрасные авто, оно индивидуально и собиралось специально под Вас. Больше не отвечаю на вопросы про историю по VIN-у и точка.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:20
Сообщения: 544
Откуда: Выкса, Нижегородская обл
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Что то ветка эта загнулась, а результатов "разбора полетов" так и не увидел или ни у кого больше не наблюдалось? у меня на машине с датой производства сентябрь 2011 года эта проблема возникла вчера. На улице -20, машина завелась без проблем, поездил по городу минут 15. Зашел в торговый центр на 10 мин. Прихожу, вкл.зажигание, слышу щелчки, желтая иконка руля. Завел, подождал сек.20, заглушил. Опять завел, все тоже самое. посидел минут 5 в заведенной - иконка погасла. Проехал километра 3 - заглушил, через 5 мин. завожу снова, опять иконка загорается... Опять через 5-7 минут только погасла. ЗАтем весь день проблем не было, включая сегодня.

_________________
Машина вполне надежна, не сильно балует комфортом, но хорошо управляется, достаточно компактна и маневренна, в тоже время удобна и вместительна в роли...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:05
Сообщения: 31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ivan.Ko писал(а):
Что то ветка эта загнулась, а результатов "разбора полетов" так и не увидел или ни у кого больше не наблюдалось? у меня на машине с датой производства сентябрь 2011 года эта проблема возникла вчера. На улице -20, машина завелась без проблем, поездил по городу минут 15. Зашел в торговый центр на 10 мин. Прихожу, вкл.зажигание, слышу щелчки, желтая иконка руля. Завел, подождал сек.20, заглушил. Опять завел, все тоже самое. посидел минут 5 в заведенной - иконка погасла. Проехал километра 3 - заглушил, через 5 мин. завожу снова, опять иконка загорается... Опять через 5-7 минут только погасла. ЗАтем весь день проблем не было, включая сегодня.


то потухнет, то погаснет .... та же история .... umnik надо к ОД ехать пусть разбираются... ((


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:01
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Проблема то существует! Я думал у новой прошивки руля такого не будет (как пишете сентябрь 2011) у меня февраль 2011 - прошивка старая, такая проблема случилась 5 дней назад, общие признаки: 1. мороз 2. остановился потом завел-загорелся руль и щелчки. 3. у меня руль погас после того как сбросил минус с аккума на 1 час. Выводы - что то в рулевом управлении замерзает - может датчики может еще что то.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:38
Сообщения: 169
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Алексей
DAS писал(а):
Проблема то существует! Я думал у новой прошивки руля такого не будет (как пишете сентябрь 2011) у меня февраль 2011 - прошивка старая, такая проблема случилась 5 дней назад, общие признаки: 1. мороз 2. остановился потом завел-загорелся руль и щелчки. 3. у меня руль погас после того как сбросил минус с аккума на 1 час. Выводы - что то в рулевом управлении замерзает - может датчики может еще что то.

У дилера только время и нервы потратите. Зарядите аккумулятор от сети нормальным ЗУ. Короткие поездки понемногу сажают АКБ, естественно, слабость проявляется при хорошем морозе, так как мотор ЭУР довольно мощный и является главным потребителем электричества, особенно, это очевидно при езде в городе, то есть при малых оборотах двигателя.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: