Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:15
Сообщения: 289
Откуда: эль-прогрессо
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
андреич писал(а):
влад74
позвони ОД интересно , что он скажет.
звонил! од спросил,щас работает? ответ да! од-вот когда не будет работать тогда и обращайтесь! но можете приехать ,мы проверим,но если все ок, то я оплачиваю диагностику сам!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:06
Сообщения: 352
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Имя: Дмитрий
влад74 писал(а):
андреич писал(а):
влад74
позвони ОД интересно , что он скажет.
звонил! од спросил,щас работает? ответ да! од-вот когда не будет работать тогда и обращайтесь! но можете приехать ,мы проверим,но если все ок, то я оплачиваю диагностику сам!

Ошибка должна сохранится, вроде неделю хранится, пусть считывают и ремонтируют.
Еще как вариант, как в очередной раз не запуститься, звонить в программу мобильности VW, пусть на эвакуаторе везут к ОД, эксплуатация авто с нерабочим ЭУРом запрещена

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:48
Сообщения: 65
Изображения: 2
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Shedon писал(а):
эксплуатация авто с нерабочим ЭУРом запрещена

Вообще-то, разрешена, просто руль сложнее вращать. В мануале даже об этом написано. Все жигули без усилителей раньше были.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:38
Сообщения: 45
Откуда: санкт петербургandrei
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
pip09
а сами то пробовали без ЭУР ? На жигах усилие во много крат меньше , даже с червяком.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 май 2011, 12:13
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня прошлой зимой была такая же проблема. Хотел было к ОД ехать. На решение проблемы наткнулся случайно: просто отключил из прикуривателя навигатор. Видимо он при подключении питания потребляет значительный ток для зарядки аккумулятора и просаживает напряжение в бортовой сети, а ЭУР при включении зажигания проходит самодиагностику (руль немного дергается, заметно если держать руку на руле) и если напряжения недостаточно, то он просто отключается.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:15
Сообщения: 289
Откуда: эль-прогрессо
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
evgenylee писал(а):
У меня прошлой зимой была такая же проблема. Хотел было к ОД ехать. На решение проблемы наткнулся случайно: просто отключил из прикуривателя навигатор. Видимо он при подключении питания потребляет значительный ток для зарядки аккумулятора и просаживает напряжение в бортовой сети, а ЭУР при включении зажигания проходит самодиагностику (руль немного дергается, заметно если держать руку на руле) и если напряжения недостаточно, то он просто отключается.
Акку в данном случае не при чем!!! не вводите людей в заблуждение! не пишите о том от чего далеки!и о потреблении тока навигатором также!в


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 май 2011, 12:13
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В моем случае, причина была в подключенном навигаторе, ну и низких температур, само собой. Остальное - лишь мои догадки, как оно на самом деле происходит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
evgenylee
Shedon

ни аккамулятор ни температура не должна влиять на ЭУР. я заводился в морозы с посаженным напрочь аккумом от прикуривателя др. машины и ЗУР всегда работал. Позавчера заводился в -33 , да, руль крутится тяжелее, потому что там все задубело, после 1 км закрутился как надо - и ЭУР работал, лампа не горела. Все-таки мне кажется дело в электронике.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:06
Сообщения: 352
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Имя: Дмитрий
witus22 писал(а):
evgenylee
Shedon

ни аккамулятор ни температура не должна влиять на ЭУР. я заводился в морозы с посаженным напрочь аккумом от прикуривателя др. машины и ЗУР всегда работал. Позавчера заводился в -33 , да, руль крутится тяжелее, потому что там все задубело, после 1 км закрутился как надо - и ЭУР работал, лампа не горела. Все-таки мне кажется дело в электронике.

Что-то по кругу обсуждение пошло))

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
Shedon писал(а):
Что-то по кругу обсуждение пошло))


смотрите сами. Но отказывающий ЭУР далеко не айс. Давите тогда диллеров, машина гарантийная, пускай репы чешут. Главное добиться своего. Предоставляйте видеоподтверждение им.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я думаю ДО глубоко все равно, у какой-то дешевой машины, какие-то проблемы... скукота.

А вот как на VW выйти? может кто знает? как оформить заявку чтоб они занялись расследованием?

_________________
По большому счету дешевая машина, без особого комфорта, но вмеру надежная с неплохим двиглом и коробкой передач. Очень популярна в Москве и области, с...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:38
Сообщения: 45
Откуда: санкт петербургandrei
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
они все знают, только забили на нас. Косяк с ЭУР идет давно, как и другие , но все равно не хотят разбираться,
Наверно представительство WW надо завалить письмами, актами, исками т тд. Скоро 2 года как я исправляю их косяки- ДОСТАЛО. Гаоантия кончится , и что? ОД будет напрягать на замену ЭУР , а он меняется с рул. колонкой- цена вопроса= прим.70 кос.ОДНАКО !


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:43
Сообщения: 111
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
у меня тоже была такая ситуация... -25, завод, прогрев, короткая поездка, заглушил, 10 мин стоял, завел - не работает эур + иконка горит, заглушил, завел - все ок. К ОД не звонил, больше пока не повторялось.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:38
Сообщения: 45
Откуда: санкт петербургandrei
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Prednabor
когда уменя это случилось в 1 й раз . тоже обошлось перезаводкой , но к сож. повторилось , и включился ЭУР прим. через 2 км. Теперь ждешь еще подлянки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:48
Сообщения: 65
Изображения: 2
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
андреич писал(а):
pip09
а сами то пробовали без ЭУР ? На жигах усилие во много крат меньше , даже с червяком.

Я лично 1 раз ездил с отключенным усилителем, жена (1,68 рост и 49 кг) в прошлую зиму 4 раза. Даже не считает это проблемой. Только на асфальте разворачиваться трудно, а по снегу так вообще почти нет разницы.
Видимо это Вы ни разу без электроусилителя не ездили.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: