Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 09:24
Сообщения: 80
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
А у меня был увод и руль стоял криво. Приехал к ОД, спец проверил и сказал все ок (на глаз) и типа не уводит, А там явно руль криво стоял градусов на 5-7 и машину уводило. Тестил он на кривой дороге... в итоге я сказал берите машину и чените: делайте сход развал или эур или еще что, но чтобы руль стоял ровно и машину не уводили.

Ждал часа два и после мне сказали что сход-развал был и правда в красной зоне. Сделали. Руль все-равно на 1-2 градуса повернут (я дизайнер и такие мелочи мне как "серпом ...") и машину все-равно уводит но очень незначительно на любой дороге вправо. Думаю до ТО доездить, потому как нынешний увод не сильно напрягает, до этого было гораздо хуже.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:59
Сообщения: 228
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
to Microfone

у вас просто руль криво стоит вот и все) тут обсуждают проблему с прошивкой ЭУР


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 09:24
Сообщения: 80
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
sat писал(а):
to Microfone

у вас просто руль криво стоит вот и все) тут обсуждают проблему с прошивкой ЭУР
А вот я не был бы так уверен. Руль рулем, но сход-равзвал на месте, в зеленой зоне, а машину уводит. Можно руль вообще вертикально поставить с "зеленым" сход-развалом и машина будет ехать прямо. Так что, возможно, дело и в эур, но опять же я пока езжу как есть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Самое простое, что приходит в голову, попробовать поменять передние колеса. После предыдущих уводов, возможно подъело край покрышки.
Microfone писал(а):
машину все-равно уводит но очень незначительно на любой дороге вправо

Второе, именно на любой? Часто на дороге с кочками, заплатками, но без уклона, подвеска работает на сжатие и отбой по величине не одинаково с разной стороны авто. Угол развала меняется в динамике около какой то средней правильной величины при ходах. Т.е. в статике все ОК, а в динамике (движении), особенно по плохой дороге есть увод. Если есть вибростенд, то можно эту разницу диагностировать. Не зря же рекомендуют амортизаторы, пружины, шаровые менять парами. Предполагаемый увод ЭУРа исключаем его отключением для проверки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:27
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По теме темы :arrow: увод руля проявился где-то на 7т.км. На 12т.км пробега поменял ЭУР по гарантии (что-то стало постукивать при повороте руля, сказали он) заодно и ТО1 прошёл. Меняли порядка шести часов, торпеду не снимали, сейчас в салоне тишина. Разницы по управлению не заметил, только тихо теперь всё, уводов пока не было.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: