Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Борисович
Тоже заинтересовался вопросом, который поднял уважаемый markof. Прошерстил все темы по проблеме с ЭУР и обнаружил, что единственный кто поменял РК и отписался об этом был уважаемый yudjin. Думаю, он на меня не обидится, если я приведу здесь небольшую выдержку из переписки с ним:

yudjin,
1,5 месяца назад у Вас была заменена рулевая колонка. У меня такой вопрос: были ли после замены РК случаи увода руля и сколько за это время проехали?
Заранее спасибо.


yudjin: нет, с момента замены рулевой колонки в сборе, проехал уже почти 2000 км., проблемы больше не было.

yudjin,
А не в курсе какую именно РК поставили 6RU423510J или 6RU423510N (устанавливается c 28.12.2010г.)? Кто-то выдвигал предположение, что в новой устранен косяк с датчиком положения рулевого колеса.


yudjin: нет, не в курсе, сам рейку не разбирал, копию листа заказ-наряда с выполненными работами также на руки не давали.


PS Обнадёживает, не правда ли? Тема мне кажется очень интересная, и чтобы она не утонула в теме "Проблемы с ЭУР" лучше не закрывать данную ветку, а предоставить её для сообщений одноPOLчан, заменивших рулевую колонку, было бы только у них желание отписываться об отсутствии увода.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 19:47
Сообщения: 296
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Трэнд
Выпуск середина февраля 2011
vin 13634
Пробег 300 км.
А вы говорите лёд тронулся. :evil:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
meh57 писал(а):
Посмотрю и отпишусь. Брал машину в феврале.

meh57
Номер не смотрели 6RU423510J или 6RU423510N. Однако, лучше обратиться к уважаемому Alexey VW (написав свой VIN), и узнать какой софт установлен на вашем ЭУРе - 0211 или 0311. По его словам "с VIN ....013500 пошли новые версии ПО, хотя усилители были J. N только привезли и вот-вот начнут устанавливать." Может в этом и ответ...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 19:47
Сообщения: 296
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
11 числа еду к дилеру. Какие будут результаты напишу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
markof писал(а):
Некоторым меняли усилитель вот хочу узнать как обстоят у них дела после замены ,так понимаю воз и ныне там китайцы ничего не исправили

Riv_2000 писал(а):
PS Обнадёживает, не правда ли? Тема мне кажется очень интересная, и чтобы она не утонула в теме "Проблемы с ЭУР" лучше не закрывать данную ветку, а предоставить её для сообщений одноPOLчан, заменивших рулевую колонку, было бы только у них желание отписываться об отсутствии увода.

og_+1


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 19:47
Сообщения: 296
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Сегодня посмотрел. Колонка старого образца. Как на фото.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Riv_2000 писал(а):
PS Обнадёживает, не правда ли? Тема мне кажется очень интересная, и чтобы она не утонула в теме "Проблемы с ЭУР" лучше не закрывать данную ветку, а предоставить её для сообщений одноPOLчан, заменивших рулевую колонку, было бы только у них желание отписываться об отсутствии увода.


Надо подумать Riv_2000, над Вашим предложением, так сразу написать да или нет, сложно.
Если сказать да то получается необходимо оставить 2 сообщения первое и Ваше (цитату из которого взял), а далее все посты, которые не относиться просто удалить (и соответственно далее удалять)
Если нет, то понятно закрыть и дело с концом.

Например принять Ваше предложение, получается, 3 (три!) ветки о одной проблеме, мы с Вами разберемся т.к. постоянно посещаем форум а вот к примеру (чтобы далеко не ходить) такой как meh57 поймет ли нас?(меня) Если я буду удалять все его сообщения и писать ему, чтобы он отписался по своей проблеме в первой ветке а далее всю информацию (до замены рулевой или перепрошивки) в во второй ветке, а как только заменят так в третей то-же рассказал. Не запутаться ли?
Опять же, (не дай бог!) увод после замены/перепрошивки вновь будет возникать, что будем делать? Еще тему создавать?

Как вариант в первую ветку, можно превратить для сбора статистики, расширить её формат и внести дополнение, это будет заключаться в том, что после замены/перепрошивки так-же будем отписываться в той ветки в более расширенной форме,(добавим к старой форме) будем писать дату замены/перепрошивки, что сделали и результат есть увод или нет увода, можно установить пробег через который отмечаться (500, 1 000, 1 500, 3 000, 6 000 км и т.д.) (а если появиться увод вновь, то снова в ней как факт привести его) По крайне мере все ФАКТЫ будут в одной ветке а не разнесены на две. А то получиться проблема с фактами в первой - обсуждаем во второй - факты по решению проблемы по итогу в третей.... уж больно все разнесено, трудновато будет разобраться новичкам...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Тоже верно.Особенно если учесть,что тема"Проблемы с ЭУР"находится в" Покупаем новый автомобиль » Эксплуатация и отзывы » Поломки/брак завода".Тема"Свободное обсуждение Проблемы с ЭУР"находится в"Курилка-флудилка » Курилка".А тема"Кому сменили ЭУР увод наблюдаете?" в"Технический раздел » Ходовая, Трансмиссия, Управление".Тут и правда,попробуйте найти.Лично я рад,что слежу за ними со дня их образования.Но искать :!: Не дай Господь.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Борисович
Если предположить, что через какое-то время всем отписавшимся в теме "Проблемы с ЭУР", кому-то раньше, кому-то позже действительно начнут заменять рулевые колонки, то логичнее, конечно, оставить две ветки ("Свободное обсуждение Проблемы с ЭУР" и "Проблемы с ЭУР").
Однако, пока ВАГ открыто не признает косяк с электроусилителем, а этого может и не произойти, официалы будут любыми способами оттягивать замену рулевой колонки. И тут уже, как говорится, кому как повезет с ОД. Так вот, с этой точки зрения лучше оставить эту третью ветку чисто для заменивших /перепрошивших рулевую колонку. Во-первых проще будет отслеживать события, во-вторых общая картина по стране будет намного яснее, в-третьих проще находить свои записи отписавшимся.
По поводу местонахождения тем, согласен с ув. ewgen, лучше бы они были в Техническом разделе.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Riv_2000 писал(а):
лучше бы они были в Техническом разделе.

Именно так.И желательно бок о бок.А так как проблема наиострейшая,все три темы должны находиться в поле зрения всех ОдноPOLчан,особенно новичков и начинающих POLOводов.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
оффтоп, Борисович, предлагаю пересмотреть структуру разделов/подразделов форума, согласен с ewgen, что удобства 0 (ноль). Лично я даже сам не знаю в каком разделе какая тема находится, меня выручает только кнопка "Непрочитанные сообщения". Может уже стоит подумать о вопросах реструктуризации форума, раз люди создают отдельные темы касательно одной тематики, значит их не устраивает сваливание всего и вся в одну кучу и найти в ней что-либо полезного тяжело, либо жестко работают правила.
Предлагаю (как бы я стал искать), создать подраздел "ЭУР (рулевое управление)" в "Ходовая, Трансмиссия, Управление", в нем темы (названия тоже для меня понятные) "Статистика по проблеме ЭУР - Увод" (будет другая проблема, значит сделаем еще тему (дефис проблема), но чем понятнее название, тем меньше в итоге вопросов), вторая тема "Обсуждение проблемы ЭУР - Увод", третья тема "Отчет о решении проблемы с ЭУР - Увод". Как-то так, название тем дал для примера. Данные темы сделать со статусом "Важная", чтобы они были всегда в топе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Прочитал, Ваши пожелания и предложения они еще больше заставили задуматься...
Похоже придется подключать админа и других модераторов, но вопрос надо решать...
И его решения в настоящий момент пока не знаю....
(но, постараюсь, чтобы в течении недели что нибудь решил(и)!)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
На ТО сделалили бесплатную перепрошивку (или как это правильно называется). Вроде не уводит больше.
Но увод до этого я замечал лишь незначительный и только на МКАДе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Ни разу не было. Хотя один раз было, после экстренного торможения на мкаде. Больше не замечал

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:59
Сообщения: 228
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
после прошивки проехал 10тыс увода не было ни разу


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: