За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:59
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
lomond писал(а):
mk-2 писал(а):
а пришлось как на старой ездить по сервисам, да и ещё уверять их что такого не должно быть!


Замутите опрос, если случай не единичный он покажет в голосовании владельцев.

а как его сделать? опрос?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Вот такой опрос устроит?

Есть ли у Вас вибрация/дребезг/посторонний шум в педали сцепления (МКПП)?
есть на холостых оборотах
есть от 1000 - 2000 оборотов
есть от 2000 - 3000 оборотов
есть от 3000 оборотов и выше
есть на всех оборотах
есть от 1000 оборотов и выше
есть от 2000 оборотов и выше
есть от 3000 оборотов и выше
нету вообще.

Если устроит, то вечером организую.
Если нет, то пишите почему и предлагайте Ваши Варианты, все обсуждение опроса потом удалю.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:53
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
сегодня опять наткнулся на упрямую первую..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:59
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
при отпущеной педали сцепления есть дребезг?
дребезг проявляется когда педаль сцепления отпускаеш-
да есть
нет нету
А потом можно то что вы написали!
На ходу педаль тоже вибрирует!
про дребезг он на холостом хрду слышен когда машина стоит! Просто выжимеш педаль сцепления а потом отпускаеш и слушаеш изменения, у меня дребезг слышан! А про опрос да только дребезг слово убрать!
А так опрос понравился!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:43
Сообщения: 45
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
mk-2 писал(а):
вот ахриневшие! А мне сказали типо не панику тачка всёравно на гарантии! А не у ког нет вибрации в педаль сцепления при переключении на больших оборотах! или когда стоиш на месте, газуеш до 3,5-4 тыщ оборотов и при этом выжимаеш сцепление! у меня идёт вибрация!



Тоже самое, если кручу до 3500 где-то, то при движении, когда переключаюсь, вибрирует педаль сцепления. Согласен, это ненормально, но к дилеру не ездил, на ТО поговорю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
mk-2
Думаю, никакой опрос вам не поможет. Скорее всего, как вы сами и предполагали это выжимной подшипник или подшипник первичного вала. Возможно просто отсутствует смазка или её недостаточно в выжимном, отсюда и вибрация. Теоретически ОД должен менять по гарантии.

PS Пару раз в очень сильный мороз (-35) был подобный неприятный шорох, исчезающий при выжиме сцепления, который бесследно пропадал после небольшого прогрева. Предполагаю, дело было в загустении смазки в подшипнике.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:59
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Riv_2000 писал(а):
mk-2
Думаю, никакой опрос вам не поможет. Скорее всего, как вы сами и предполагали это выжимной подшипник или подшипник первичного вала. Возможно просто отсутствует смазка или её недостаточно в выжимном, отсюда и вибрация. Теоретически ОД должен менять по гарантии.

PS Пару раз в очень сильный мороз (-35) был подобный неприятный шорох, исчезающий при выжиме сцепления, который бесследно пропадал после небольшого прогрева. Предполагаю, дело было в загустении смазки в подшипнике.


именно так всё и было, но только у меня шорох появляется после того как немного поездиеш или когда машина долго стоит на холостых! ОД нечего не слышит, мол это нормальная работа вот опять собираюсь обратится к ним! А щас стало слышно как на скорости шорохтит начиная с третей! особенно слшно когда обороты 1800 и начинаеш подымать!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
у меня появился скрип педали сцепления. похоже на втулка не смазана, это в лучшем случае. И есть еще небольшие вибрации на педали, посторонних звуков вроде нет. больше пока беспокоит скрип, аж ппц. Попробую ВД40 полечить )

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:19
Сообщения: 328
Откуда: Сергиев Посад (М.О.)
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Накатал 1200 км... примерно с 200 км стал замечать маленькую вибрацию сцепления причем чем выше обороты - тем вибрация побольше... ощутима на 2800 - 3500.

P.S. Вбил в поисковике "Вибрирует педаль сцепления" и обнаружил что на разных форумах иномарок существует та же проблема. Видимо это в порядке вещей. У меня просто это первая машина поэтому я не могу судить (должно так быть или нет) Хотя на отцовской классике я такого не наблюдал, а там пробег за 100 000 :)

_________________
1.4 tsi МКПП


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 18:28
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ВД-40 не советую ничего лечить, не настолько она хороша чтобы её везде лить.
Появилось заедание педали где-то на 1500 км, что называется обкатку прошёл)))
На даче полезу посмотреть, что там с педалью... если что найдемс напишу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
SpaceWolf писал(а):
ВД-40 не советую ничего лечить, не настолько она хороша чтобы её везде лить.


Жидкость уже лет 20 выпускают на основе керосина, за это время химия далеко продвинулась вперед, есть более современные средства по узкому профилю. Ведешка универсальна вот ее неоспоримое преимущество, как , впрочем и недостаток.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:59
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
заедание педали тоже есть и скрип и вмбрация но плюс ко всему, ещё дрезжит выжимной или первичный вал! ездил в немецкий дом делали диагностику сказали мол всё хорошо, но потом подошёл инженер по гарантии прокатились с ним, потом остановились в тихом месте во дворе! И я ему продемонстрировал этот дребезг! На что он сказал. что дребезг присутствует, но откуон незнает ! Так что покатайтесь до первого ТО может проявится сильне! А пока ездийте так. А ещё хотели с меня взять деньги за диагностику, ноя сказал что платить не буду! На что они мне сказали что если чтото случится с коробкой то они нечего делать не будут! Я бы заплатил если бы они мне выявили неисправность! Но так как они не чего толком не сказали, я отказался платиь просто так ! Вот такой Немецкий дом, второй раз туда ездил и больше не поеду!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
mk-2
Вообще-то машина на гарантии, а таких зарвавшихся дилеров надо лечить (или просто заставить себя уважать)
Цитата:
http://www.volkswagen.ru/ru/ru/metacontent/contact.metanav.html
    Свои вопросы Вы также можете задать по Горячей линии Volkswagen, которая работает круглосуточно:
    495-797-4444 – для жителей Москвы
    8-800-333-4441 – для жителей регионов (звонок по России бесплатный)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:59
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
вообщем был сегодня у дилеров в германике! они меня пригласили на осмотр, конечно после того как я нописал письмо на горячию линию! Осмотрели они авто и сделали заключение что мол всё впорядке не каких дефектов нет дали АКТ о заключении то что коробка иправна полностью! И вообщем с этим я уехал. сказали что мол покатайтесь ещё немного может громче станет! Вообщем всем до пи...ды на несправности!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 май 2011, 15:34
Сообщения: 80
Изображения: 5
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Имя: Денис
Цитата:
Появилось заедание педали где-то на 1500 км, что называется обкатку прошёл)))
На даче полезу посмотреть, что там с педалью... если что найдемс напишу.


Ступенчатость при выключении/включении сцепления присутствует ~2-3 см от, так сказать, верхней мертвой точки :-). Очень раздражает. Появилась не сразу, а только после 1500 км. В чем дело пока не разбирался, на выходных может тоже посмотрю - отпишусь о результатах исследований.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: