За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:47
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Был момент один раз, когда я удивился как машина тормозит, точнее тормозила плохо. После второго нажатия все стало нормально.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:42
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
garikello писал(а):
То, что вакуумник работает,- это я так, описал, для полноты картины, вопрос если повнимательней глянешь,- в огромной разнице хода педали, до срабатывания тормозов.
На тестдрайвовской,- около 7 мм до полной блокировки, а у моей половина хода педалидо начала схватывания а до блокировки еще давить и давить. Ехать прокачивать, или забить до планового осмотра,- голова была озадачена в связи с необходимостью прохождения техосмотра в ГАИ.
Но поскольку сейчас процедура упрощена, и талон уже на руках, то вроде бы кататься можно дальше, с одной стороны, а с другой , - у кого сколько ход педали тормоза до схватывания и полной блокировки колес? Должна быть норма VW его мать...


А я думал, что на новой машине ездить разучился. Тормоза ведут себя странно. То нормально схватывают, а то на педали увеличивается свободный ход. С испугу нажмёшь чуть резче - встаёт как вкопанная. Особенно мешает на маленьких скоростях. Привыкнуть не могу. Единственное, что заметил это происходит в начале поездки. Потом то ли привыкаю, то ли все устаканивается.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 01:17
Сообщения: 28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Новый с салона забрал с похрюкиванием. Тормозит отменно, пока никаких нареканий тьфу, тьфу. Хрюк неявный, первые 3-4 см хода, по ощущениям - резинка(пыльник) не скользит по штоку, а прерывисто "перескакивает", но потом начинает нормально скользить. Пока наблюдаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:47
Сообщения: 75
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
А меня не хрюкает, зато пшикает. Да как!!!! Слышно не вооруженным ухом. И в дождь и в сухую погоду. Всегда это пшшшш. Вот езжу и думаю ехать к ОД или нет...??????? :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Костя 62 писал(а):
А меня не хрюкает, зато пшикает. Да как!!!! Слышно не вооруженным ухом. И в дождь и в сухую погоду. Всегда это пшшшш. Вот езжу и думаю ехать к ОД или нет...???????

Внимательно прочитайте тему с начала до конца.И поймёте,что к ОД обращаться бесполезно,а может оказаться вредно.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:13
Сообщения: 75
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Приветствую!

Готовлюсь покупать машину, перечитал весь форум и сильно напугали массовые сообщения про хрюкающую педаль тормоза. Вычитал, что там что-то о что-то скребет из-за некачественной сборки, отсюда "хрюк", как пластмасса о пластмассу. Скажите, на новых машинах(конец 11-начало 12 года выпуска), этот косяк не исправили? Я так понял, он не лечится даже заменой вакуумного усилителя тормозов? Причем пишут, что "хрюк" слышно даже при негромкой музыке(!!). Это, по-моему, офигительный косячище в машине. Попробую в авто-салоне прослушать этот хрюк, но, честно говоря, почти готов отказаться от выбора Polo(high+premium)...

Уважаемые владельцы Polo, поделитесь пожалуйста мнением об этом?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Я взял ФоПСа 11 г.в. на автомате. Ничего такого нет, да и тормоза, на АКПП, работают по "особенному" - они все время издают какие-то звуки при отпускании педали :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
RYSHER писал(а):
Попробую в авто-салоне прослушать этот хрюк, но, честно говоря, почти готов отказаться от выбора Polo(high+premium)...

Мне кажется нужно отказаться, так как если нет этот, то другой "хрюк" Вы обязательно услышите
:-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:13
Сообщения: 75
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
zwe писал(а):
Мне кажется нужно отказаться, так как если нет этот, то другой "хрюк" Вы обязательно услышите
:-)


Нет, я не то что придираюсь к каждому "хрюку", просто пишут, что слышно аж при включенной музыке! Я понимаю, если слышен легкий скрежет в полной тишине, это нормально, я думаю. Но когда при езде, под музыку, при каждом нажатии педали тормоза слышен отчетливый скрежет - это уже жигулями пахнет...

То есть скрежет не такой явный или его не наблюдается?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 06:07
Сообщения: 169
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Я не замечал вообще. тормоза тихие и хваткие :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Тормоза хватают резко - это точно, приходится напрягаться для плавного торможения.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8055
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
RYSHER
Я пару раз слышал этот звук т.н. "хрюк" педали тормоза и то после того как прочёл об этом на форуме.... при особом, очень нежном и лёгком касании педали тормоза, прислушиваясь, можно услышать....а при нормальной работе педали никаких посторонних звуков не слышно, даже в полной тишине.
А если колеблетесь покупать или нет, то вот в помощь viewtopic.php?f=2&t=350&hilit=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%BD%D0%B5+%D0%BD%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
RYSHER
Смело покупайте нет ни каких хрюков, мафынка камильфо. Читайте нормальную инфу, а то тут ещё чего-нибуть ( нахрюкают).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
RYSHER
На мой взгляд, тема уже давно изжила себя, судя по прекращению в ней обсуждения. А обсуждение закончилось, т.к. больше педаль никого не волнует. У меня раньше хрюкала. А сейчас - даже и не знаю. А причины этому может быть две - 1. она перестала хрюкать. 2. - или, может, я уже привыкла к хрюку, что говорит о том, что он совсем ненапряжный.
Катаюсь на ней с апреля 2011, прошла почти 16 тыс.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
RYSHER
Тоже перечитал форум перед покупкой, но решил что даже с такими недостатками это лучшее предложение на рынке. Когда забрал машину очень удивился отсутствию всего того что тут описано. Сейчас машине почти 8000 и я начинаю прислушиваться, вроде что то где то как то не так работает, но отгоняю от себя эти глупости и дальше радуюсь машине))) потому как это не в полике дело, а в том что я начинаю придираться. Мораль бери и не бойся.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LTsimf и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: