Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:36
Сообщения: 356
Изображения: 5
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
georgio, Вам вероятно надо обновить прошивку блока ABS или если уже данную операцию провели научиться ездить и тормозить. На первой машине с ABS (где настройки были довольно деликатные и срабатывала она рано) я поначалу тоже матерился зимой, летя без остановки в снежной каше. Потом привык, на второй машине с ABS были более удачные настройки блока и проблем не возникало даже на в хлам убитой зимней резине, ABS всегда включалась тогда, когда уже никак без нее. Сейчас Поло, но с ESP, тормозит как и прошлая машина вполне адекватно, раннего роспуска тормозов я не заметил прошлой зимой.

MR. ДИ писал(а):
На POLO заметил такую особенность.. мне кажется , что ABS посему то включается когда колесо (в основном передние) попадает в яму... или яму после которой идет лага моста... во время попадания в такую яму начинает срабатывать ABS причем работает секунды 2 - 3... это хорошо чувствуешь ногой на тормозе... это меня настораживает... кто нить еще это замечал?

Обновите прошивку ABS, была соответствующая сервисная акция от производителя. Они перенастроили ABS на более позднее срабатывание с учетом качества наших дорог. Судя по отзывам и отчету журнала "ЗаРуБлем" VW подправил косяк в прошивке с учетом качества наших дорог и ABS имеет теперь вполне нормальное поведение.

polovod1, Поддерживаю, люди пугают других, сами при этом до конца не понимая суть проблемы.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
rammer писал(а):
Они перенастроили ABS на более позднее срабатывание с учетом качества наших дорог. Судя по отзывам и отчету журнала "ЗаРуБлем" VW подправил косяк в прошивке с учетом качества наших дорог и ABS имеет теперь вполне нормальное поведение.
Откуда вы это берёте,ссылку выложите плиз! У ЗаРулёвцев претензия к работе ABS на Поло была совершенно другая,в частности: В повороте,на близкой к срыву в занос,скорости,с торможением в пол.Пусть не дословно,но суть именно эта! При этом они же и отмечали,что в повседневной жизни "пощупать" этот косяк на вряд ли получится,если только вы не учавствуете в гонках.Но этот "косяк" не касался скользкого покрытия,а значит,если исправляли именно этот "косяк",не исправили ничего.Работа системы стабилизации-это отдельная тема,
rammer писал(а):
люди пугают других, сами при этом до конца не понимая суть проблемы
Люди открывают глаза тем,кто с этим не знаком,а не пугают.Перепрошивать блок ABS человеку на вряд ли понадобится(Андрей_НК)Просто разгонитесь в безлюдном месте на льду или в снежной каше и тормозите,сами всё поймёте.Правило простое:доверяй,но проверяй!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:41
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Имя: Евгений
abs не адекватная точно. слишком сильно вмешивается. торможения на льду просто нет. пару раз было что тормозя и одновременно понижая передачу педаль тормоза уходит из под ноги вниз и срабатывает ABS. сказал другу он не поверил. потом дал ему прокатиться и такая же ситуация была. а ведь когда на скорости 60-80 км/ч на 1-2 секунды пропадают тормоза это не очень приятно. недавно вообще еду спокойно, начинаю тормозить и срабатывает ABS. тормозил легонечко. так это чудо инженерии продолжало трещать уже когда я стоял на месте и трещало пока я не отпустил тормоза и снова не нажал на него.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:13
Сообщения: 497
Откуда: Самара
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
может кому интересно, но если снять в блоке предохранителей около АКБ предохранитель 25А, то снимается с охраны штатная сигналка и открываются все окна, совпадение? не думаю :D


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
zhek-us писал(а):
так это чудо инженерии продолжало трещать уже когда я стоял на месте и трещало пока я не отпустил тормоза и снова не нажал на него.
Стоя на месте ABS не стрекочет,не нужно сочинять!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 20:38
Сообщения: 151
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Имя: Михаил
Приобрел ФПС летом 2015.Комплектация CLUB механика.Хорошие тормоза летом,но когда выпал снег,первый раз сработала АБС,был слышен сильный треск.Жена испугалась,мне тоже стало как-то не по себе.До этого был ПАССАТ b4,там АБС срабатывала позже и не так шумно.По-моему неудачные настройки АБС,где-то сэкономили.В РФ и так сойдет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:45
Сообщения: 357
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Имя: Александр
На своём поло при торможении заметил такую особенность, если резко нажать на педаль, срабатывает АБС и машина не тормозит, но если отпустить педаль и начать плавненько нажимать то тормозит хорошо, единственно надо переучиваться и в опасной ситуации не делать резких движений, настройка АБС в нашей машинке неважная я и к дилеру ездил проверял прошивку, здесь мне советовали резину сменить, у меня была Nord Frost 5? не плохая резина, сейчас Nokian hakka 8 , уж куда лучше, а АБС всё равно срабатывает и тормоза не работают.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:11
Сообщения: 511
Откуда: Тула
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
voshod писал(а):
Приобрел ФПС летом 2015. Хорошие тормоза летом,

Я прямо после выезда из салона попробовал, тормоза были слабыми. Что и неудивительно - требуется какое-то время для притирки колодок. Через пару сотен км тормоза пришли в норму.

voshod писал(а):
но когда выпал снег,первый раз сработала АБС,был слышен сильный треск.Жена испугалась,мне тоже стало как-то не по себе.

Как работает АБС и, вообще, как тормозит машина нужно проверять заранее самому. Тогда и сюрпризов не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
sasechka писал(а):
На своём поло при торможении заметил такую особенность, если резко нажать на педаль, срабатывает АБС и машина не тормозит, но если отпустить педаль и начать плавненько нажимать то тормозит хорошо,

На каких покрытиях? Речь идёт о снеге?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:45
Сообщения: 357
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Имя: Александр
Покрытие обычное, зимнее-асфальт, покрытый тонкой корочкой льда, местами со снежком и остатками песка.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
sasechka, Ну можно имитировать работу АБС.. часто нажимая и отпуская педаль тормоза.. не доводя до сработки АБС...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:29
Сообщения: 857
Изображения: 1
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Имя: neyas
при сработавшей абс припускать педальку нужно, тогда лучше тормозит)

_________________
Теперь резюмирую: Я вполне доволен, не смотря на возникшую проблему, которая дилером была решена. Если допилить - всё хорошо и машина доставляет. (оп...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
neyas,
когда до кормы впереди стоящей машины метр и меньше, нога не слушает здравый смысл...

была ситуация,зимой....еду по прямой, главная, впереди перед "лежачим" чуть скопилось машин, мне до затора ещё метров 8-10 и тут с примыкающей дороги выскакивает форд и резко тормозя становиться передо мной в очередь на проезд "лежачего". т.е. не стал ждать и уступать мне дорогу.

естессно педаль в пол.....треск абс....и я остановился в 10 см от кормы форда. повезло и мне и форду.

висит ВР на лобовом, так что манёвр форда и случись дтп всё запечатлелось бы....

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2014, 17:41
Сообщения: 308
Изображения: 0
Откуда: Москва-Орел
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Григорий
neyas писал(а):
при сработавшей абс припускать педальку нужно, тогда лучше тормозит)

Вообще то на авто с абс нужно тормозить нажимая и удерживая педаль тормоза в одном положении(естественно лучше вдавливать поглубже). Меня работа абс на поло устраивает. Нужно понимать, что абс в первую очередь необходима для того, чтобы автомобиль оставался управляемым при нажатой педали тормоза. Про абс давно все расписано, на гладких поверхностях(асфальт, лед) тормозит быстрее с абс, на рыхлой(снег, песок) без абс авто лучше тормозит, но и в том и другом случае с абс вы еще и маневрировать сможете по задуманной вами траектории.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:32
Сообщения: 224
Откуда: Спб
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
ОлегV писал(а):
висит ВР на лобовом, так что манёвр форда и случись дтп всё запечатлелось бы

Да, на АБС надейся, но с регистратором не оплошай))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:29
Сообщения: 857
Изображения: 1
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Имя: neyas
ОлегV писал(а):
neyas,
когда до кормы впереди стоящей машины метр и меньше, нога не слушает здравый смысл...

Это да, есть такой психологический момент) ну зато управляемость сохраняется и на крайняк можно вырулить на встречку или в сугроб..

А лучше всего дистанцию держать) Помню первую свою зиму за рулем откатал на летней резине, отец специально зимнюю поставить не дал, "учись машину чувствовать" говорит %) Тем не менее держать дистанцию и на нужной скорости в повороты заходить хорошо научило ;)

_________________
Теперь резюмирую: Я вполне доволен, не смотря на возникшую проблему, которая дилером была решена. Если допилить - всё хорошо и машина доставляет. (оп...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: