Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 10:13
Сообщения: 3
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Антон
darkbai писал(а):
RurouniX, похоже закис цилиндрик.

Добавлено спустя 37 минут 12 секунд:
Расскажу, свою историю.
В этом году меня не обошла проблема с тормозами. В связи с последними событиями неделю не ездил на машине,в конце марта решил поменять колеса. И при смене заметил, что правое заднее плохо крутится, левое нормально. В салоне глянул на тросы ручника, стоят косо. Обычно я чищу барабаны планово в гараже отца, но тут все пришлось делать у дома (как назло смазки у бати оставил, а из за пандемии магазины не работают).
Снял барабан, в итоге ни чего криминального не нашел, цилиндрики утопляются/возвращаются, храповик прекрасно крутится, тросы подергал, ходят. Барабан имеет выработку, внутри штук 9 борозд глубиной по миллиметру, при этом колодки ровные (прошли порядка 30т.км.), барабаны просятся на замену (прошли 206т.км.). Продул грязь. Механизм авторегулировки вкрутил до минимума (для того чтоб барабан залез обратно) и аналогично провел инспекцию другой стороне. Ручник болтается, нажал тормоз и подергал ручник, произведя автоматическую регулировку. Все, работа сделана, совесть чиста.
Вечером поехал в центр и не проехав и 5 км, понял, что машина подпрыгивает, остановился, барабан дымится, с перерывами доехал до дома.
На следующий день опять разобрал, опять ни чего криминального не нашел, но пришла мысль, что раз барабаны изношены, то возможно механизм авторегулировки в таком режиме работает не корректно. В этот раз после установки барабанов, отверткой покрутил храповик в обратную сторону, до тех пор пока колесе не перестало крутиться, после чего ослабил на 3 щелчка, колесо стало нормально крутиться, со второй стороной поступил аналогично, после чего в салоне произвел автоматическую регулировку. Прокатился, теперь все в норме, барабаны холодные.
Как доберусь до гаража с ямой, еще раз скину барабаны, смажу храповик и посадочные поверхности колодок соответствующими смазками, плюс сниму тросы, пролью их маслом, ну по возможности поменяю барабаны.


У меня тормоза pr 1kc, там за регулировку зазора отвечает клинышек, который тянется пружинкой. В клинышке ни чего катострофичного не нашли, но в ремкомплект тормозов он не ложится


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 10:13
Сообщения: 3
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Антон
Проблема моя решилась. Если кому то поможет, то косяк был с колодкой, она криво сделана. Тормозила только одним краем. После замены одной колодки на старую проблема ушла


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: