За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 61
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Скрипят передние тормоза, но не всегда, а только в начале движения, проедешь пару километров и скрип исчезает, возможно пробег еще не большой (700 км), возможно что-то попало или еще что-то, но не приятно...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 08:56
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Такая же история. Появилось после того, как похолодало. Сейчас пробег уже более 2000 и не проходит...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Nucks писал(а):
Скрипят передние тормоза, но не всегда, а только в начале движения, проедешь пару километров и скрип исчезает, возможно пробег еще не большой (700 км), возможно что-то попало или еще что-то, но не приятно...

На прошлой машине тоже скрипели, переживал, пока не услышал скрип при торможении у S класса мерседеса :D . У вас может от влажности скрипят, у меня в основном в мокрую погоду поскрипывали, причем скрипели непостоянно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:43
Сообщения: 699
Откуда: СПб
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Притираются еще, поскрипят и пройдет)

_________________
Для денег потраченных на этот автомобиль он не плох. Но если есть возможность поднакопить еще чуть чуть, то лучше берите гольфа или джетту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:58
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
На RAV4 тоже скрипят, как поставил не оригинал (((


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
У меня на трассе во время разворота на развязке попал камушек между тормозным диском и скрип стоял такой что вначале подумал всё, конец машине, или шрус или колесо отваливается, была уже ночь и визуальный осмотр днища никаких посторонних предметов не выявил, подумал если что-то попало или намоталось то если сдать задним ходом должно выпасть , и о чудо, сработало, проехав три метра назад, поехал вперед и сильный скрежет полностью пропал, на следующий день на яме мастер показал место куда попал камень и сказал бывает такое

А сами колодки и тормоза у меня не скрипят, торможение эффективное и прогнозируемое, как раз к тормозам никаких нареканий нет, хотя были опасения что без АБС машины с задними барабанами будут плохо тормозить, на стенде в момент техосмотра тормозное усилие на задней оси судя по графику было всего на 15% меньше чем на передней


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Вопрос Максиму. Скажи плиз, есть ли на машине без АБС регулятор тормозных сил, в просторечии КОЛДУН?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Осматривал на яме днище машины но этим вопросом не интересовался потому что тормоза отличные и по настройкам и по эффективности и по согласованности усилия нажатия и ответному замедлению, всё в высшей степени идеально и предсказуемо, поэтому мои личные первоначальные сомнения относительно тормозов сразу развеялись, а как они конструктивно реализованы на трендах не берусь ответить, сам не знаю, лучше озабоченность форумчан сконцентрировать на задержке от педали газа , вот где настоящий косяк, тут нужно коллективное письмо в представительство чтобы устраняли ( понимаю евро 4 было бы у всех, хотя бы знали за что страдаем, а когда рядом 6-ка, или камаз, или бычок делают дымовую завесу что дороги не видно, чистый угар для наркомана, смысл нам мучиться?, понятно у немцев лобби, члены партии зеленых в правительстве, но во всем должен быть смысл)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 10:55
Сообщения: 67
Изображения: 0
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Проехал уже 6200, никаких признаков поскрипывания тормозов даже близко нет и небыло


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Здесь важно понять: скрипят в движении, или есть скрип/гул в момента отпускания педали тормоза (когда стоишь на месте)?
Я недавно менял колодки, смазывал спец. смазкой места соприкосновения колодки с суппортом. Скрежетов поначалу не было, затем появился, но не всегда и не такой сильный, как было до этого.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:35
Сообщения: 630
Изображения: 4
Откуда: Королёв М.О.
Благодарил (а): 644 раз.
Поблагодарили: 335 раз.

Имя: Дмитрий
тоже в начале поскрипывали тормоза пробег 900 км и не брало на юз то правое то левое вчера был на диагностике проверили авто на стенде все впорядке че то там подчистили пока не скрипит потом менеджер сказал что с завода пришла бумага устранить некоторые неполадки а именно(пишу с заказ наряда):

1. проверка прокладки центрального кабельного жгута
2. проверка положения жгута за магнитолой
3. затяжка гаек рулевых наконечников
4. геометрия передней и задней части автомобиля
5. проверка крепления центральной консоли в области педали газа
6. замена болтов на амортизаторах сзади вверху слева и справа еще заменили наружние обивки стоек (менеджер сказал что из-за близкого расположения к кузову под обивкой возможна оброзование корозии поставили другие на вид нет отличий)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:07
Сообщения: 362
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
У меня тоже иногда поскрипывают, когда подморозит и влажно. Через некоторое время пропадает. Я уже где-то читал, что это нормально.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:58
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ДИ.ман а что за комплектация с АБС!???
Вычитал в журнале АвтоРевю!
На Поло стоит вполне современная четырехканальная АБС фирмы BOSH и на прямой или на "миксте" (покрытие с разным коэфициентами сцепления под левыми и правыми колесами) она работает безупречно.НО в некоторых ситуациях АБС словно превращается в двухканальную, когда давление регулируется не в каждом из четырех тормозных механизмов, а лишь в каждом из двух контуров системы. Например, при резком замедлении в левом повороте перестает тормозить не только левое заднее загруженное колесо, но и правое - максимально загруженное! Водитель Polo ударив повороте по тормозам, с ужасом осознает, что машина катится дальше! Там еще сказано если Вы приобрели Polo с АБС, то "ЗАРУБИТЕ СЕБЕ НА НОСУ", что нужно избегать экстремально резких маневров с одновременным торможением!!!
И еще: даже такая антиблокировочная система АБС, лучше чем ее отсутствие, даже опытные эксперты не смогли пс первого раза выполнить маневр "перестроение с торможением" на базовом Polo без АБС. umnik


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:04
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Да, у меня тоже скрипят тормоза на тренде, по наблюдениям - в сырую погоду. 113_


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 06:33
Сообщения: 131
Откуда: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
А у меня ничего не скрипит в тормозах, только рулевое иногда при трогании издает звук... не знаю, как описать :? приятный такой вопсчем.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron