За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
night1234А в каком номере Авторевю выйдет данная инфа?

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Итак, продолжение Авилоновской эпопеи с АБС и прочими гарантийными фишками.
На повестку дня было заявлено - диагностика и возможный ремонт глючных задних стеклоподъёмников, негорящий левый задний габарит после того, как они мне по КАСКО поменяли задний фонарь, выше упомянутая перепрошивка АБС.

1. стеклоподъёмники к моему приезду на диагностику стали работать идеально. Закон подлости. И, естественно, если мне сделают диагностику, но при этом ничего не найдут, придётся мне отвалить им за это несколько золотых. На это я не решилась и от диагностики отказалась.
2. Вопрос с габаритом. Ну, естественно, лампочки - это расходник, и в случае, если это чисто лампочка перегорела, ставить её всё равно будут за мой счёт. Поскольку все остальные осветительные приборы фонаря работают исправно, была на 99% уверена, что дело, действительно, в перегоревшей лампе. Если её менять - 130 р. сама лампочка + где-то 550 р за диагностику фонаря и установку новой лампы. Не хило, правда?! "Ну, ладно, - думаю я, - фиг с лампочкой - сама куплю и поставлю". Продолжение эпопеи с лампочкой будет ниже.
3. Остался вопрос с АБС. Умный мастер-приёмщик заявляет, что никакой акции по перепрошивке для меня нет. Необходимо будет предварительно провести диагностику АБС. Её стоимость 1400 р!!! Если перепрошивка нужна, перепрошьют бесплатно, но "за диагностику будьте добры выложить мешок целковых".
Насколько я спокойная и не любящая конфликтов, но это уже наглость! Улыбающаяся милая леди куда-то в миг испарилась. Спокойно, но без былой доброжелательности, уверенно говорю, что мол пару недель назад, когда я записывалась на диагностику и прошивку, в Авилоне стены дрожали от рёва недовольного ФВ груп рус (см. предыдущее моё сообщение - первое на этой странице). Сказала, что мой авто участвовал в проведении тестов для журнала, что на тот момент, когда я записывалась, вроде как, всё решили, а сейчас опять мол то же самое. Короче, меня разозлили откровенно. Говорю - на фига диагностика, если фольксваген и так знает с какого вина стал выпускать авто с новой АБС, т.е. и так по вину сразу понятно, надо перепрошивать или нет. Приёмщик дважды бегал к челу, занимающемуся гарантийными случаями - в первый раз того не оказалось на месте. Пока он бегал, подняла на ушли девушку с ресепшен с просьбой попросить подойти кого-нить повыше, кто в курсе происходящего две недели назад, когда груп рус в салоне шухер наводил. Тот тоже не смог подойти сразу. Пока его ждали, вернулся мой приёмщик, который уже понимал, что просто так я из салона не уйду и настроена решительно, и забрал меня на приёмку авто. Поскольку им скандалы не нужны, он договорился для меня о бесплатной диагностике АБС. Отлично! Вчетвером стоят топчатся возле компа с программой для диагностики. Воткнул аппарат мне в салоне, который инфу считывает, зарядили мне аккумулятор.
И О ЧУДО!!! Да здравствует перепрошитый АБС!!
4. Итак обещанное продолжение с габаритом. Когда вопрос с АБС был уже почти закрыт, мимо идёт кто-то из мастеров. Давай его расспрашивать, почему габарит может не гореть - какова вероятность того, что это, действительно, просто лампочка перегорела. Ну, естественно, как и ожидалось, вероятность большая. Включили ему габариты. Он смотрит прям сквозь стёкла фонаря горящего и негорящего. Далее фраза "да я у вас вообще не вижу лампы! В том фонаре есть, а здесь нет" (!!!!!) Я аж офигела! Как так?! А вот так! Лампочку не поставили!!!! Конечно, сама, когда принимала авто после кузовного, не догадалась свет проверить - меня кузов больше интересовал. В общем, молодцы! Залавливаю своего приёмщика с вопросом про лампу. 15 мин и лампа стоит на месте.
5. в процессе заменили замок багажника по сервисной акции.
П.С. на всё ушло 3,5 часа.
Ругайтесь, клубни, раз груп рус не хочет работать "красиво".
П.С. в целом результатом довольна. Основной задачей сегодня было - прошить АБС и оживить габарит. Результат достигнут. Хотя нервы, потраченные на всё это, жалко.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:58
Сообщения: 671
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 323 раз.

Имя: Всеволод
Это здорово, только ОД ни слухом ни духом об этом,

например: РУСЛАН г. Ярославль

Что делать ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
звонить в фольксваген групп русс на горячую линию,пусть они РУСЛАНу объяснят 113_

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Инженер по гарантии Новосибирского ОД МИРавто сообщил мне сегодня о том, что не знает ни о какой акции связанной с ABS :?: :?: :?:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8455 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Жень, мне тоже самое сказал инженер нашего дилера. Настоял на том, чтобы он всё подробнее разузнал в столице нашей Родины


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:18
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
На днях устранял царапину по Каске у официального дилера. В дополнение к царапине, дилер сказал, что по сервисной акции Фольксваген велел всем поменять замок багажника, что он мне и сделает. На мой вопрос- а что там с прошивочкой АБС, дилером были сделаны круглые глаза и заявлено, что такой информации от Фольксвагена НЕ ПОСТУПАЛО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Об акции:
1. Фольксваген Центр Север Москва - знает, и приглашает.
2. МИРавто Новосибирск - не знает.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8455 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Возрождение гор. Орёл - не знает и не хочет знать, а может как обычно прикидываются таковыми


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:18
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авторевю писал(а):
Названия дремучих дилеров прошу в студию! Желательно, с именами "специалистов". Память, гарантирую, освежат всем.
Дилеры обязаны перепрошивать АБС по первому требованию и бесплатно. Без вариантов. Им это приказано Фольксвагеном.


Насчет студии, у меня есть серьезные сомнения в том, что хватит места для перечисления всех дилеров. Вот, к примеру, Санкт-Петербург. ВСЕ ДИЛЕРЫ не имеют НИ МАЛЕЙШЕГО понятия об этой акции. И я более чем уверен, что такая ситуация во всех городах страны, ну, за исключением возможно, Калуги. Конечно, способ проведения акции, мягко говоря, весьма странный- о ней знают все, кроме тех, кто ее должен осуществлять!

А если ехать давить на дилера, то возникает логичный вопрос- а что использовать в качестве аргумента? Собственно говоря, никаких официальных заявлений от Фольксвагена по этому поводу я нигде и не видел. Да, есть информация от многочисленных одноклубников, есть- от Авторевю, но я не думаю, что на дилеров это способно подействовать всерьез. Складывается впечатление, что Фольксваген дал так называемую "информацию для прессы".


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Если есть желание перепрошить, позвоните предварительно на тел. горячей линии ФГР. Там Вам и расскажут, какими аргументами опелировать у дилера... ну, или скажут, есть ли вообще смысл ехать к дилеру.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:03
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
От VW Group Rus, 08.06.2012:

1. Наш технический центр сделал дополнительную рассылку информации по теме ABS Polo sedan. Все дилеры еще раз информированы о возможных обращениях клиентов по вопросу перепрошивки АБС.

2. Клиент может созвониться с дилером, и дилер может проверить принципиальное подпадание автомобиля под перепрошивку по VIN. Далее возможны 2 варианта развития событий: а) автомобиль не подпадает под акцию вообще, о чем сообщается клиенту; б) автомобиль, судя по VIN, подпадает под акцию. В этом случае клиент приезжает к дилеру, автомобиль подключается к различным системам, считываются показания приборов по установленному софту ABS, дилер убеждается в том, что эта версия нуждается в перепрошивке - и перепрошивает.

Диагностика и перепрошивка для клиента бесплатны.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:03
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Добивайтесь. Всем удачи. И отписывайтесь по результатам.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Авторевю писал(а):
........ И отписывайтесь по результатам.

Итог переписки с ОД Германика Север (Химки)
RE: Re[2]: Акция по обновлению прошивки ABS
От кого: Сафонов Александр Вадимович <aleksandr.safonov@sever.germanika.ru>
Кому: В К <gelozevs777@mail.ru>
Сегодня, 10:56


Вопрос
Добрый день.
Можно ли проверить принципиальное подпадание моего автомобиля под перепрошивку ABS , по VIN - XW8ZZZ61ZBG026610
С ув.
Ответ
Добрый день!
На Ваш автомобиль есть открытая сервисная акция на Замок багажника Polo Sedan . Других акций нет.
Вопрос
А как Вы прокомментируете это
viewtopic.php?p=194669#p194669
Ответ
а) автомобиль не подпадает под акцию вообще, о чем сообщается клиенту
На Вашем автомобиле не требуется перепрошивать блок АБС, но требуется поменять замок багажника.
bt

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:32
Сообщения: 488
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
сам звонил в фольксваген на варшавке. "ничего не слышали" был такой ответ.
буду ждать выхода на работу знакомого мастера-приемщика,его пытать будем...
что узнаю отпишусь.
С Уважением.

_________________
Машина стоит своих денег. Иногда не понятная экономия например,задние барабанные тормоза. машиной доволен. рабочая лошадка.по спидометру один раз стре...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: