За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Pandora 1870i.Багажник открывает,тоже ни чего не доплачивал.Тоже трндлайнер.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
вано писал(а):
кнопка закрытия и открытия если подержать 2 сек. закрывает или открывает все окна. Сразу все.
в хайлайне нет этого!!!!багажник да а про стёкла ошибаешся!!!

Все там работает на Хае на штатном ключе, открытие багажника держать 3 сек и поднятие/опускание стекол при удержании кнопок ("открытый замок"\"закрытый замок")


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:18
Сообщения: 25
Откуда: Королев М. О.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дилер почему то отказался подключат функцию открытия багажника с брелка.
И видимо не без оснований!


Последний раз редактировалось Mouse 27 апр 2011, 21:11, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Mouse писал(а):
Дилер почему то отказался подключат функцию открытия багажника с брелка, пришлось ковыряться самому.
Первым делом пришлось выяснит где стоит сама сигнализация, наверно место достаточно стандартное, в низу с лева от водителя. Пришлось повозиться со снятием пластика и ручки открытия багажника. Ручка крепится пластиковым стопором с "задней стороны". Стопор удобнее вынуть, если повернуть ручку, открыв багажник и поддеть отверткой, должен выйти целиком. Снимаем ручку багажника, под ней пластиковое крепление "винт" под колпачком, снимаем колпачок и аккуратно выворачиваем крепление

У вас багажник ручкой окрывается ? А капот тогда как ? :roll:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 364
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
ewgen писал(а):
Pandora 1870i.Багажник открывает,тоже ни чего не доплачивал.Тоже трндлайнер.


А Ты ставил и покупал у дилера:)?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
да, надо тоже заняться ка-то этим вопросом. схемку бы электрооборудования заиметь, чтоб не мучаться с поиском проводов

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:18
Сообщения: 25
Откуда: Королев М. О.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
koval писал(а):
Вот нашел решение открывания багажника с кнопки сигнализации на тренде. Правда на другом посте, мною отредактировано. На практике не проверенно пока только на теории.

Как это ни прескорбно, но отдельно ни предохранителя ни релюхи нет. Триггером является BCM (Body Control Modul), на него приходит сигнал с кнопочки на двери и от него же поступает сигнал на моторчик замка. На Pin:A23 BCMа приходит сигнал (0 или 1) от кнопочки на водительской двери. Цепляйтесь на него и посылайте ему единичку, раз влом снимать обшивку (хотя она снимается за 3 минуты )
Но если Вы не хотите разбирать дверь, то я Вам написал куда идет цепь от кнопки открывания багажника, только ошибся в одном, что кнопочка при нажатии замыкает контакт на массу. Триггером, реле и прочим является BCM как только у него проскочил 0 на 23-й ножке, он автоматически выдает сигнал на открывание багажника. Т.е если Вы подключите сигнализацию таким образом чтобы она замыкала на массу провод идущий пину 23 разъема "А" Блока управления бортовой сети, то багажник будет открываться с брелока сигнализации.
Все очень просто, сам блок управления бортовой сети расположен в кокпите со стороны водителя, непосредственно над педалью сцепления. Это такая плоскаячерная коробочка размером приблизительно 25х25 см и в толщину сантиметра 3. К нему подходят 2 разъема, такие две большие колодки, одна вроде белого, а вторая черного цвета, если не ошибаюсь. Так вот когда Вы отсоедините эти разъемы, то на самом БУ бортсети большими заглавыми буквами будут написаны обозначения разъемов "А" и "В", если не ошибаюсь, то разъем белого цвета как раз и есть "А". В нем Вам останется найти только 23-й пин и к нему зацепиться.


Не так все просто. Я попытался подключиться, багажник открывается, НО отключился датчик удара на сигнализации!? Это то, что я случайно обнаружил, логика видимо несколько сложнее. После разрыва цепи, датчик удара снова заработал.

С кнопки открытия багажника идет три провода. Внутри корпуса кнопки расположена схема, задействованы три провода! Аккуратнее господа!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
вот немцы, я думал там просто на кнопке или + или масса ) дак и с сигналки тоже есть 2 пути: силовая цепь или слаботочка.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:18
Сообщения: 25
Откуда: Королев М. О.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alex писал(а):
вот немцы, я думал там просто на кнопке или + или масса ) дак и с сигналки тоже есть 2 пути: силовая цепь или слаботочка.


Да в принципе все просто, я разобрался. Третий провод на подсветку кнопки идет, серый если не ошибаюсь. Почему прблемы возникли с сигналкой, не понятно! Все должно было работать. Разберусь, отпишу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:29
Сообщения: 532
Откуда: Тула
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Имя: Дмитрий
Я свою машину пока еще жду, но друг ставил на днях сигналку в свою, и с него попросили денег за открытие багажника с брелка! Так вот собственно вопрос, с какого черта просят деньги за включения стандартных функций сигнализации, там не надо изобретать велосипед, все уже сделано производителем?!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 06:07
Сообщения: 169
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Dims писал(а):
Я свою машину пока еще жду, но друг ставил на днях сигналку в свою, и с него попросили денег за открытие багажника с брелка! Так вот собственно вопрос, с какого черта просят деньги за включения стандартных функций сигнализации, там не надо изобретать велосипед, все уже сделано производителем?!


У наших машин нет соответствующего блока именно на открытие багажника (сигнал нужный не подать на то, что стоит в поло). урезанная кан-шина. Т.е. деньги взяли не на настройку самой сиги, а на доустановку блока открытия багажника (у нас такой стоит 500р.)
Я так понял.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
Arthur писал(а):
У наших машин нет соответствующего блока именно на открытие багажника (сигнал нужный не подать на то, что стоит в поло). урезанная кан-шина. Т.е. деньги взяли не на настройку самой сиги, а на доустановку блока открытия багажника (у нас такой стоит 500р.)
Я так понял.


Мне сделали открытие багажника с брелка без доп. оплаты, комплектация комфортлайн

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:23
Сообщения: 19
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
с меня в автостудии просили за открытие багажника 600р, сделал в казани за 400)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 23:17
Сообщения: 443
Изображения: 23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Не знаю какой там блок. Если в сигнализации есть функция открытия багажника, то должны просто к проводу от кнопки открытия багажника подцепиться и все. Наш CAN как уже сказано не раз - урезанный.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
У меня так, если открытие багажника при СНЯТОМ с охраны авто-бесплатно, ну и соответственно если авто на охране, то доп. реле+деньги.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: