За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
вернулся из риги. могу тоже рассказать что почем)

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:18
Сообщения: 196
Откуда: СПб
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
djuce писал(а):
вернулся из риги. могу тоже рассказать что почем)

Было бы интересно. Наводящие вопросы: граница туда/обратно - долго/быстро; дороги - качество/скоростной режим/злой палицай; цены на бензин; ну и все остальное...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Sehr gut писал(а):
djuce писал(а):
вернулся из риги. могу тоже рассказать что почем)

Было бы интересно. Наводящие вопросы: граница туда/обратно - долго/быстро; дороги - качество/скоростной режим/злой палицай; цены на бензин; ну и все остальное...


собственно, прочитал сей топик в ночь его появления, подумал, и решил а почему бы и нет. благо деньги есть, время есть. автомобиль есть. что еще надо?))

собрался, немного поспал. купил гринкарту, немного редбулов и бутербродов. попросил у знакомого навигатор, да потом оказалось что карт латвии и эстонии в нем нет. кроме центральных магистралей, но не проблема, по ней и ехал еще. навигатор в частности использовал больше как компас, ориентировался сам больше по местности. быстренько забронировал самую простую гостиницу по букингу. заправил полный бак. и поехал вечером из питера. т.к. выехал в 23 часа, особо пробок не поймал. ехал не спешно, около 100-120. часа в 2 был в пскове, там немного поблуждав по этому провинциальному городку, выехал по рижской трассе на шумилкино. заправился на птк, от севера питера до шумилкино ушло всего 20 литров 98, а это почти 400 км)) кстати расход до риги туда - около 630 км, составил 6.4 литра,98го. ехал 100-120, местами жал до 190. на мой взгляд достойно. может быть можно и меньше, накатиком, как многие хвастаются в соседних темах, но нафиг надо. время дороже.
к русской границе можно без очереди, в объезд фур и латвийско-эстонских легковых. прямо по встречке. далее в порядке очереди. неспешно. граница с эстонией ведь все-таки. в дьютик не попал. показалось что закрыт ночью. дальше прямое шоссе. границы между эстонией и латвией как таковой и нет. кроме щитов с названием государств))
дорога пустая. машин единицы за 215 км от границы до риги. обычная двухполоска. качество ее как и всех наверно дорог в латвии - не ахти. коллейность есть. ям крупных не заметил. много заплаток. но вполне терпимо.
что касаемо скоростей в городах 50, местами 70, знаки везде есть. аналогичные русским. на трассе 90. сами латвийцы в среднем нарушают на 10-20 км постоянно. как в россии один в один. явных гонщиков не видел не разу. значит дальше уже дорого. засады на трассе есть. даже в городе видел как стояли и тормозили каждого второго в субботу утром. один словом с нашими много общего. но при этом все равно их меньше, особо не навязчивы. про стоимость штрафов не знаю. не было цели проверить. рига очень понравилась. был еще в юрмале. тоже хорошо если тепло и солнечно. в риге, точнее на трассе в юрмалу, видел один темный поло седан, тоже с питерскими номерами))
сам я там круто ошибся, попав в итоге в саму юрмалу нагло в объезд пробки по крайнему левому, под кирпич) осознав оное честно сразу свернул на обочину к полицаям, по идее это наблюдавшим, но почему то их все равно не заинтересовал. сам нарываться не стал. купил парковочный талон, и поехал дальше)
да. общее время туда составило около 8-9 часов. точно не помню. с границей( 1 час). ехал спокойно. ибо не знал сколько ехать. и сколько будет уходить бензина. заправляться в латвии дорого, около 60 руб за литр 98. обратно же топил уже, ибо в понедельник надо было на работу утром. а я еще в 17 часов по московскому купался в балтийском море в юрмале))
по латвии конечно также 100-110, а вот в россии уже пошустрее. 130-180. итого расход естественно по возвращению в спб был уже около 8 литров. средний. за почти 600 км, и 6 часов пути. + так же 1 час на границу.

сама рига очень понравилась. стоимость продуктов как в спб. не дороже точно. посидеть в кафе точно дешевле спб, пил вкусное местное пивно за 150 рублей( 2,5 лата), и это еще как бы даже дорого)
кушать однозначно в место лидоо. о нем проще погуглить. потрясающее место. других слов нет.
если что еще спрашивайте)

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
djuce
а виза у тя (ничего, что на "ты"?) откуда?? да еще открытая и как минимум мульт? :P


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
ALK писал(а):
djuce
а виза у тя (ничего, что на "ты"?) откуда?? да еще открытая и как минимум мульт? :P


можно. виза мульти финская, на год. и 90 дней в ЕС.

мы же из питера. у нас, включая меня, иметь действующую финскую визу - это самособой обязательное уже, такое чувство, как осаго купить. даже если никуда не собираешься. так или иначе всегда раз да пригодиться. съездить на автобусе на крайний случай в финку погулять стоит меньше тысячи, туда-обратно. так что заканчивается, делается новая и так далее.

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
ах да-да-да... я че т про финку и забыл :oops:


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: