Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ] 
Автор Сообщение
Максим писал(а):
...Кстати, как обстоит дело с секретками? :cry: Как-то упустил этот момент, что-то новое на рынке появилось? ну кроме обычных болтов ? Пока евро-кама можно не беспокоиться, а вот хорошую зимнюю резину нужно будет подстраховать, какие мысли?

http://www.proma-wheels.ru/accessories/wheel-fasteners/
у меня стоят со звездочками, простым ключом не снимешь, в комплекте переходник.

________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
DRE писал(а):
Максим писал(а):
...Кстати, как обстоит дело с секретками? :cry: Как-то упустил этот момент, что-то новое на рынке появилось? ну кроме обычных болтов ? Пока евро-кама можно не беспокоиться, а вот хорошую зимнюю резину нужно будет подстраховать, какие мысли?

http://www.proma-wheels.ru/accessories/wheel-fasteners/
у меня стоят со звездочками, простым ключом не снимешь, в комплекте переходник.



Ну снимут и открутят более сложным ключом с переходником :mrgreen:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:46
Сообщения: 224
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Подскажите пожалуйста какие секретки на колеса лучше поставить?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Лучше всего если секретки и ключ для Вас индивидуально и с запасом изготовит понимающий в этом человек. Недавно решал для знакомого этот вопрос на одном из предприятий города, человек доволен. После покупки комплекта зимней резины с дисками (30т.р.) и после того как у соседа во дворе сняли колеса(без секреток), думаю обратиться за секретками туда же, покупное доверия не внушает, плюс цена вопроса в моем случае 0 руб., так получилось :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:32
Сообщения: 179
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
ну я так понял , болты у нашего поло - М14х1,5х27. тоже хочу в дальнейшем секретки поставить


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 22:48
Сообщения: 39
Откуда: М.о. Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
:!: Совет = смазывайте секретки графитной смазкой. Иначе после езды по реагентам все болты закисают, но если с обычным болтом проще справиться, то секретка поимеет ваше терпение.
Из личного опыта. prof07


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 18:25
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
вроде нельзя ничем смазывать колесные болты

_________________
Пробег 70800 замечания были. комплектация Vebasto МКП Reflex, Pandora, парктроник, замена стартера была. блок управления ремонтировали. ПОмпа 70тыс ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 31
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Dmitry писал(а):
вроде нельзя ничем смазывать колесные болты

Не только моно, но и нуно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Секретки - это бесполезное приспособление. Потерял ключ секретки - взял шведский ключ поболе - сдавил защитный колпак секретки, сорвал, дальше руками. :mrgreen:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Любая противоугонная система тоже абсолютно бесполезна. Ведь любую можно взломать. Вопрос времени. Так давайте все дружно откажемся от любой противоугонки!

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Вот как раз сигнализация и нужна, чтоб колеса не сняли. Подготовленные серьезные угоньщики не будут колеса скручивать (отключив сигнализацию), от них поможет только Каско, а ставя секретки на колеса, вы пытаетесь защититься от мелких пакостников - наркоманов, но они выкрутят ваши секретки на раз-два, а сигналку отключить - мозгов не хватит. Поэтому лучшие секретки на колеса - двусторонняя сигнализация. Не верите мне (я так понимаю, что вы уже поставили эти суперсекретки :-) ), возьмите газовый ключ и открутите их за 4 секунды. Секретки на колеса - способ барыг вытянуть наши деньги на бесполезные приспособы для ненаглядного авто. Не вы первый, не вы последний - все через это прошли (в том числе и я), поболтается в багажнике насадка для балонника к секреткам пару лет, потеряется - выкинете эти бесполезные приспособления и вздохнете спокойно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:32
Сообщения: 224
Откуда: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
ob_+mil
zzz писал(а):
Вот как раз сигнализация и нужна, чтоб колеса не сняли. Подготовленные серьезные угоньщики не будут колеса скручивать (отключив сигнализацию), от них поможет только Каско, а ставя секретки на колеса, вы пытаетесь защититься от мелких пакостников - наркоманов, но они выкрутят ваши секретки на раз-два, а сигналку отключить - мозгов не хватит. Поэтому лучшие секретки на колеса - двусторонняя сигнализация. Не верите мне (я так понимаю, что вы уже поставили эти суперсекретки :-) ), возьмите газовый ключ и открутите их за 4 секунды. Секретки на колеса - способ барыг вытянуть наши деньги на бесполезные приспособы для ненаглядного авто. Не вы первый, не вы последний - все через это прошли (в том числе и я), поболтается в багажнике насадка для балонника к секреткам пару лет, потеряется - выкинете эти бесполезные приспособления и вздохнете спокойно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:56
Сообщения: 117
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Если секретка находится в отверстии литого колёсного диска, куда, только головка ключа секретки и влезает, как газовым ключём зажать? Бред, кроме железа бывает литьё и ковка с глубокими отверстиями!

_________________
Машиной доволен!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:46
Сообщения: 224
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
А еще бывают секретки у которых внешнее кольцо свободно вращается, как его зажать газовым ключом?

Например такие: секретные гайки McGard серии SL (Ultra High Security). Секретные замки на колесные диски серии “Ultra High Security” (SL) отличает от замков стандартной серии наличие свободно вращающегося кольца вокруг захватного места. При попытке демонтировать секретку кольцо вращается, демонтаж такого замка без ключа не представляется возможным, поскольку не удастся использовать инструмент для взлома.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:32
Сообщения: 179
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
неее, секретки нужны


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: