За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 янв 2023, 08:29
Сообщения: 5
Откуда: Губкинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: ArthurG
Здравствуйте форумчане.
Ситуация такова: установил птф, купил переключатель с дхо. протянул провода с птф на бсм 9,10 контакт. с 11 контакта провод ушёл на предохранитель 49. с 8 контакта на бсм контакт 7.
итог птф не работают. на выключателе выход 8 контакт 12 вольт появляется. на птф 4,5 вольта.
что делаю не так? авто поло седан тренд 2011. бсм поставил 087 АВ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 837
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
garthurk, смотри тут плюс БСМ закодировать надо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 янв 2023, 08:29
Сообщения: 5
Откуда: Губкинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: ArthurG
Прочитал я эту ветку. Толку то. Все пишут пишут.
Я вообще логику так понимаю. Включил птф на переключатель, с 8 пина + ушёл на бсм контакт 7. соответственно контакт 11 замкнутый с контактом 9, 10. птф засветились. Правильно или нет? мне корнер не нужен.
видел на других авто. смотрится идиотски. светят обе дхо, при повороте одна тухнет другая моргает. тьфу.
что конкретно кодировать? 9 блок 21 байт 7 бит? закодирован.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 837
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
garthurk, Да,
garthurk писал(а):
9 блок 21 байт 7 бит

если все подключено правильно, то все должно работать.
garthurk писал(а):
8 пина + ушёл на бсм контакт 7. соответственно контакт 11 замкнутый с контактом 9, 10.

нет не так, ПТФ питаются так же через 7 пин БСМ. 11 пин БСМ служит для плавного розжига, ну и для коренер света, а для авто с АКПП еще и для заднего хода.
garthurk писал(а):
видел на других авто. смотрится идиотски. светят обе дхо, при повороте одна тухнет другая моргает. тьфу.

Видимо что-то вы видели не то.
Правильная работа Корнера, когда работают 3 условия.
1. Включен ближний свет
2. ПТФ выключены
3. Либо включен поворотник Либо повертнут руль на 45 градусов (для маши с ЕСП)
Во всех остальных режимах не работает. Т.е. если включены ПТФ, ни чего выключаться включаться не будет.
Подключение ПТФ через блок БСМ и кодировании (для полика) дает:
1. ошибку в случае перегорания лампы (которая ни как не отображается на приборках, но прибором можно считать).
2. возможность подключить корнер
3. плавный розжиг ламп и плавное затухание в режиме ПТФ и в режиме корнера.
4. возможность мигать ПТФ совместно с дальним.
5. домашнее приветствие и прощание (при наличии датчика света)
6. автосвет (при наличии датчика света).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 янв 2023, 08:29
Сообщения: 5
Откуда: Губкинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: ArthurG
мне просто нужно при включении габаритов включались туманки. при включении ближнего туманки офф.
мне не нужен корнер, стробоскоп, приветствие, провожание. и прочая шлак. чтобы не городить реле под капотом. записал с бсм.
в чем проблема то?

можете на пальцах схему накидать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 837
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
garthurk,
Чтоб работали ПТФ через блок БСМ, т.е. чтоб в группе Б на пинах 9 и 10 было питание
1. нужно подать постоянное силовое питание в группу А пин 7 (с выключателя света ПТФ через предохранитель, провод 1.5 квадрата) и в группу Б пин 11 (с предохранителя, где плюс появляется при повороте замка зажигания, провод 1 квадрат)
2. закодировать блок БСМ 9 блок 21 байт 7 бит.
Не знаю, что тут сложного, все вытекает из схемы, которую я указал выше. Так работает у меня и еще у кучи народу из форума.

Если у вас данные условия выполнены и ПТФ не горят, то вывод напрашивается сам собой, проблема в блоке БСМ, может он не поддерживает данную функцию или в нем чего то сгорело.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2023, 09:53
Сообщения: 8
Откуда: Елец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Алексей
garthurk писал(а):
мне просто нужно при включении габаритов включались туманки. при включении ближнего туманки офф.
мне не нужен корнер, стробоскоп, приветствие, провожание. и прочая шлак. чтобы не городить реле под капотом. записал с бсм.
в чем проблема то?

можете на пальцах схему накидать.

Чтобы по простому работало не нужно было вообще лезть bcm, ставишь реле в штатное место на аккум, берешь управление катушки с габарита, а силовую цепь напрямую с аккумулятора, через штатные места для предохранителей на том же аккуме стоит коробочек, там всегда есть место и ВСЁ. Только не будут тухнуть туманки при включении ближнего. У себя так сделал отцу, поставил туманки, а лампочки в них диодные, получилось аля ДХО. Если делать как хочешь ты, чтобы с включением ближнего тухли туманки, цепь управления должна отключаться с включением ближнего, то есть на переключателе света найди контакт, где есть 12в в режиме габарит, и пропадает 12в в режиме ближний, остальная схема остается заводской. Только не понятно зачем это всё. И кстати, вот последняя рабочая схема, собирал себе по ней, хотя как собирал, залез, а там всё есть протянул только два провода на фары
птф поло седан
птф поло седан


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 янв 2023, 08:29
Сообщения: 5
Откуда: Губкинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: ArthurG
да я все понимаю. схема схемой. с предохранителя 49 у меня ушло на бсм 12 вольт. в 11 контакт бсм. с 9 и 10 ушло на птф. 8й же контакт с переключателя ушёл на 7й бсм.
в чем проблема?
на 8м контакте переключателя появляется 12 вольт. на туманках 4,5 вольта.
и вообще у вас 11 контакт с переключателя уходит на 52й бсм. почему? и зачем


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2023, 09:53
Сообщения: 8
Откуда: Елец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Алексей
garthurk писал(а):
да я все понимаю. схема схемой. с предохранителя 49 у меня ушло на бсм 12 вольт. в 11 контакт бсм. с 9 и 10 ушло на птф. 8й же контакт с переключателя ушёл на 7й бсм.
в чем проблема?
на 8м контакте переключателя появляется 12 вольт. на туманках 4,5 вольта.
и вообще у вас 11 контакт с переключателя уходит на 52й бсм. почему? и зачем

По 52 пину bcm колодки B, bcm понимает что включен ближний, у меня по заводу этот провод уже был проложен. Без него туманки работать не будут, если ты хочешь сделать от габаритов чтобы работали, именно этот провод надо запитать от габарита. Тему по установке корнера ты читал не внимательно, там все подробно разжовано как работает схема. Плюс проверь не перепутал ли ты колодки А и В при подключении

https://www.ishopi.ru/blok-bortovoj-set ... agen-polo/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 837
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
AlexeyElec, не путай человека.
garthurk писал(а):
11 контакт с переключателя уходит на 52й бсм.

к слову на рисунке ошибка, питание на 11 пине SRA появляется только в режиме основного света.
это цепь нужна для того, чтоб блок БСМ знал, что включен основной свет.
нужно это применимо к полику
1. для омывателя фар, т.е. чтоб он работал только при включеном основном свете (и не расходовал омывайку в режиме габариты или ПТФ без основного света)
2. для поворотного(corner) света (т.е. чтоб он работал только совместно с основным светом, а в режиме габариты не работал).
Для ПТФ это не нужно!!! Они могут работать как с основным светом так и без него.
Минимальные требования ПТФ через блок БСМ я описал. Повторюсь, если выполнены условия, то все должно работать, у меня на блоке 087P работает.
Если цель, была, чтоб ПТФ работали только в режиме габариты, а в положении 0 или основном свете не горели, то вам нужен в выключателе света 5 пин 56D (силовой, питание берется с 1 пина XZ).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 13:50
Сообщения: 3
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Евгений
Всем привет, решили как-то проблему? У меня все тоже самое блок 087Р подключил по такой же схеме, на противотуманках при включенном зажигание постоянные 4,05V и не светят


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 янв 2023, 08:29
Сообщения: 5
Откуда: Губкинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: ArthurG
все разобрался. с 8 контакта переключателя на 7 контакт бсм. 9, 10 контакт туманки в бсм. а 11 контакт бсм запитан от предохранителя 49.
поставил переключатель с автоматическим включением. теперь в положении авто горят габариты. в положение габариты горят габариты. выключатель тянешь на себя включаются птф. включаешь ближний, птф тухнут.
вот не понятно почему в положении авто не светят птф.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 13:50
Сообщения: 3
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Евгений
А я перекодировал еще раз начали светить, когда включаешь дальний перестают, а вот при включении поворотника не тухнет противотуманка, ни одна ни другая, хотя галочка стоит в 21 байте 2бита


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 837
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
eto_ge_jenek, смотри данную тему, там и кодировка и схема указана, для поворотного света.
Единственно, что нужно помнить, дак это то нужен оригинальный силовой выключатель света, без режима авто.

Оригинальных силовых выключателей света с режимом авто не было!!! А те которые продают из Китая аналоги, которые к тому же дают утечку и с ними корректно схемы не работают.
Оригинальные выключатели света с режимом авто были только слаботочные и там проводка, другая, там весь свет идет через блок БСМ он же и управляет режимом авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 13:50
Сообщения: 3
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Евгений
Я с разбора покупал, вроде оригинал, без автосвета, странно что именно эта кодировка не работает, ладно, спасибо


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron