Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Предлагаю обсудить отсутствие либо наличие кондиционера (климат-контроля) в машине.
Необходимость или роскошь :?:
Т.к. являюсь автором темы, то по правилам озвучу свое мнение.
Кондиционер – необходимость!!! Летом в Москве по пробочкам – спасение :D . На днях была вынуждена передвигаться при +28 на форде (служебном) в котором сломался кондиционер, думала умру за рулем :cry: !!!
А вот климат-контроль считаю вполне оправданной, но все же роскошью. Если бы у меня позволяли средства, то взяла бы с климат - контролем. Очень удобная штука!!!
Параллельно к теме хотелось бы услышать мнение владельцев skoda fabia или других авто с аналогом «нашего» движка 1.6 bts. Не тупит ли с включенным кондиционером? На сколько увеличивается расход топлива?
Прошу высказываться.

===================================
Также есть темы:
тяжело ли вам ездить без кондера? - здесь можем жаловаться как нам без него плохо у кого нет.
Доустановка кондиционера в базу - здесь делимся опытом как установить кондиционер в базу, что для этого нужно сделать.
Кондиционер. Работа и обслуживание - здесь делиться опытом работы кондиционера, т.е. как его обслуживать, что когда менять, проверять и где это лучше делать.
пост виден на всех страницах вверху!

Добавил Борисович.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
POMA2010 писал(а):
все предыдушие машины были с климатом. Пользовал я его только в ручном режиме.

POMA2010 писал(а):
разницы вообще не вижу, что там кнопки нажимай, что здесь ручку крути

Ну так если бы Вы не пользовали климат только в ручном режиме, то разница была бы :)
На климате выставил один раз комфортную температуру и можно навсегда забыть о нем, не надо регулировать каждый раз при изменении температуры за бортом. Надо будет - подогреет, надо - охладит. Будет держать заданную температуру. С ручным кондеем такое не прокатит.
Dvemer писал(а):
У меня климат стоит 21 гр ничего никогда не трогаю стоит авторежим

Вот-вот :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:02
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
polovod1 писал(а):
Отсюда подробней, плиз.....

Что бы охладить салон авто, вентилятор включается на полную и начинает дуть основной поток холодного воздуха на лобовое.
Тем более это актуально, когда с жары прыгаешь в машину и сразу начинаешь движение.
В Поло заметил кондер как то слабенько охлаждает. В Audi на 18гр. руку у сопла обмараживать начинало.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Что то ну не разу я не заболел....второе лето на Юге в режиме "Авто"....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
POMA2010 писал(а):
Что бы охладить салон авто, вентилятор включается на полную и начинает дуть основной поток холодного воздуха на лобовое.

И что тут опасного? Движения воздуха почти не чувствуешь, то есть сквозняка нет (если, конечно, не направлять все сопла на себя). Охлаждается машина постепенно, в течении минут 10-15. В чем опасность-то? :)
Я досвольно чувствителен к кондиционерам, легко простываю под ними, но за все прошлое лето и за начало этого пока еще не ловил простуду от климата в машине :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:02
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
polovod1 писал(а):
Что то ну не разу я не заболел....второе лето на Юге в режиме "Авто"....

Dvemer писал(а):
недавно прокатился с знакомым на полике с кондеем так он постоянно что-то крутит, то холодно то жарко в салоне, так и простудиться не долго.

Так я тоже не простудился beeeeeee
Надо правильно уметь пользоваться :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
И что то у меня в режиме авто практически не дует на стекло... а дует в ноги и в сопла на панели....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 19:13
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кондиционер вещь полезная, но его иногда нужно чистить и заправлять, что бы работал нормально. Обычно стоимость заправки кондиционера в Москве, не очень высокая, все зависит от фирмы, в которую обращаешься. Я себе нашел нормальную.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:29
Сообщения: 1127
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Имя: Николай
polovod1 писал(а):
И что то у меня в режиме авто практически не дует на стекло... а дует в ноги и в сопла на панели....

Раз всплыла эта ветка прокомментирую. НА то он и режим АВТО, по моему очень адекватно работает. ВОт ваше сообщение написано летом, на стекло получается не дул, а охлаждал салон активнее. Сейчас зима, -20, всегда почти стоит авто и ситуация обратная. Дует в основном на стекло и в ноги. Хотел погреть руки подставляю их к центральным воздуховодам, а из них не дует вообще, думал даже закрыты. Сбоку которые дует чуть чуть, хотя мощность моторчика не хватает 2 верхних. То есть нужно подогревать стекло. Он и греет. В целом все равно в движении очень комфортно не жарко ни голове ни ногам, но и не холодно. летом так же не замерзает ничего и не париться все очень равномерно. Ездил на 10 лансере там авто режим на климате вообще бредовый))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
POMA2010 писал(а):
Пользовал я его только в ручном режиме. С кондеем - первая машина, разницы вообще не вижу, что там кнопки нажимай, что здесь ручку крути.
Климат-контроль в ручном режиме также сам регулирует скорость вентилятора и поддерживает заданную температуру. В ручном не регулирует сам только заслонками


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: