Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:09
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Владельцы трендалйнов, поскажите, тяжело ли вам ездить без кондера? и как работает вентилятор? хватает ли его?


===================================
Также есть темы:
Без кондиционера, с кондиционером, с климат-контролем??? - здесь будем собирать отзывы о правильной настройки работы кондиционера и климат контроля.
Доустановка кондиционера в базу - здесь делимся опытом как установить кондиционер в базу, что для этого нужно сделать.
Кондиционер. Работа и обслуживание - здесь делиться опытом работы кондиционера, т.е. как его обслуживать, что когда менять, проверять и где это лучше делать.
пост виден на всех страницах вверху!

Добавил Борисович.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:10
Сообщения: 379
Откуда: Красноярский край Шарыпово
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Игорь Николаевич
Semushka писал(а):
Такое ощущение что воздух дует далеко не +30 к сожалению, 30 я еще пережил бы, понятное дело что он не может быть холоднее чем за бортом. Но он реально горячий, как при 75-80 градусах температуры двигателя, если поднести руку к дефлектору, то руке становится неприятно горячо.

Скорее всего панель нагревается и первое время воздух идёт очень горячий, у меня так же, спасает включение кондера :-)

_________________
С моей точки зрения, данный автомобиль одно из лучших решений в компромиссе бюджетность-качество-надёжность.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:08
Сообщения: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зашибись) а если нету кондиционера? Покупать вентилятор от прикуривателя, и крепить его на панель, как в 199х годы? :lol:
Не знаю на счет первое время... но на протяжении всей поездки до дома, около 20-30 минут, идет горячий воздух, просто сил нету уже, хоть пешком ходи, или покупай машины с кондиционером...


Последний раз редактировалось Semushka 11 июл 2012, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 05:46
Сообщения: 1633
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 1029 раз.
Знаю немало людей имеющих в авто кондей и не пользующимся им или крайне редко по просьбе пассажиров.Моё мнение -нужен,но ездить без него не тяжело, если не мегаполис.

_________________
****


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 10:17
Сообщения: 68
Изображения: 0
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
У меня черный полик ехал специально сегодня без кондея - чуть не сдох. Я бы вообще в нашей климатической зоне машины без кондея не продавал. А не включают его только лохи, которые не умеют им пользоваться потому, что не читают инструкций. lamo извиняюсь если грубо.


Последний раз редактировалось PoloBoss 11 июл 2012, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Читаю и не понимаю.... про кондиционер, на прошлой машине был, пользовался 1-2 раза в сезон и только для того, чтобы поработал и все.

Сейчас катаюсь и радуюсь, что нет, т.к. просто не нужен, через месяц даже теоретически не понадобиться. Сам жару чувствую после +30, в СПб в этом году еще так тепло не было обычно бывает несколько дней и то если бывает.

По пробкам редко езжу, в основном салон закрыт и не проветриваю, проветриваю первые 3-5 минут езды, потом вентилятор на двойку окна от пыли игрязи закрываю и вперед.

По температуре за июль (которая была) гляньте на на gismeteo - июль ну и июнь В июне кстати почти все время в куртке с утра, т.к. реально было холодно и иногда печкой пользовался.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:02
Сообщения: 192
Откуда: Moscow СЗАО, ВАО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
PoloBoss писал(а):
У меня черный полик ехал специально сегодня без кондея - чуть не сдох. Я бы вообще в нашей климатической зоне машины без кондея не продавал. А не включают его только лохи, которые не умеют им пользоваться потому, что на читают инструкций. lamo


а у кого-то его попросту нет :?
На пример мой комфорт без кондера dolf_ru_


Последний раз редактировалось Dilshad 11 июл 2012, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Semushka писал(а):
Такое ощущение что воздух дует далеко не +30 к сожалению, 30 я еще пережил бы, понятное дело что он не может быть холоднее чем за бортом. Но он реально горячий, как при 75-80 градусах температуры двигателя, если поднести руку к дефлектору, то руке становится неприятно горячо.

Semushka и все остальные,если внимательно изучить от куда берется заборный воздух то сразу всем станет понятно почему он горячее чем на улице,забор воздуха происходит под пластиковой панелью между капотом и лоб.стеклом,у которой по краям с лева и справа есть места где много отверстий,(где стоики аморт.)ну а там уже и до двигла не далико.вообшем забор идет ото всюду,и с улици и из под капота.
кстати,на 12-ке такого не было,там когда едеш по трасе и вкл.вентилятор то дует прохладмым.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 10:17
Сообщения: 68
Изображения: 0
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
а у кого-то его попросту нет :?
На пример мой комфорт без кондера dolf_ru_[/quote]
Я бы вообще в нашей климатической зоне машины без кондея не продавал.
у меня он в допе и не жалею.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:02
Сообщения: 192
Откуда: Moscow СЗАО, ВАО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
PoloBoss писал(а):
а у кого-то его попросту нет :?
На пример мой комфорт без кондера dolf_ru_

Я бы вообще в нашей климатической зоне машины без кондея не продавал.
у меня он в допе и не жалею.[/quote]

Ну когда я покупал Полик, в салоне не было с кондером, а ждать с завода времени не было нужно было быстрее машину купить dolf_ru_


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:59
Сообщения: 694
Откуда: Севастополь - Гордость русских моряков!
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Кондиционер полезен ещё и в сырую, дождливую погоду, очень хорошо спасает от запотевания стекол... Насчет горячего воздуха: возможен вариант, что заслонка не плотно перекрывает поток воздуха на отопитель, если идет действительно горячий воздух, обратитесь к дилеру.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Слабо представляю, как можно без него в жару. Разве что окна открыть и аля "русский кондиционер" ехать, и "наслаждаться" шумом, пылью, грязью, вонью... на иномарке полляма стоимостью))) Стекла никогда не открываю и пассажирам не даю, чтобы салон не пачкать. Мое мнение, что любая современная машина должна уметь как нагревать воздух, так и охлаждать


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Присоединяюсь к клубу "любителей кондиционера" :grin: . Наши машинки обе с кондиционерами, а вот когда сядешь в авто без оного, и проедешь, тут и понимаешь всю прелесть системы кондиционирования. Да, без кондиционера реально тяжело, особенно летом в городе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 10:30
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан,Алматы.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
тяжело,но я его сейчас стараюсь не включать,просто осталась еще закалка от гольфа 3 где не было его)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:32
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кстати, вспомнил тут анекдот bayan

Едут два грузина в шестерке тонированной, жара +40, окна закрыты. Один говорит:
- Гоги, давай уже окна откроем, я тебя умоляю!
- Нэт, пусть все думают что у нас кандыцыанэр!

:grin:
Вообще, конечно, веселая тема, в которой все друг друга уверяют, что без кондея даже лучше, чем с ним :lol: Еще можно поговорить о том, что ручные стеклоподъемники лучше электро, а лобовое без обогрева лучше чем с ним. Хотя всё к тому идет, судя по темам, превозносящим 14е диски над 16ми, а 92й бензин над 98м.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:54
Сообщения: 34
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
у меня до покупки ,,полинки,,была Нексия в базовой комп.отъездил на ней 7 лет без кондея,как то не очень о нём думал,но когда купил авто с кондеем,я начал задавать себе вопрос ,,как я ездил в такую жару без него,,,сейчас не жалею что он у меня есть.....


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: