За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:41
Сообщения: 117
Откуда: г.Череповец., Вологодская обл.
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Инженер-строитель писал(а):
Тогда представленная здесь схема (http://www.polosdn.ru/news/sistema_otop ... -06-18-185)- бред???


Да, схема не правильная.

На этом фото виден верх правой стойки (если сидеть в салоне), за ней сразу вентилятор:
Вложение:
После работы кондёра воняет сыростью
polo645.jpg [ 13.61 КБ | Просмотров: 5657 ]


Вот ещё схема , правильная, но без фильтра:
Вложение:
После работы кондёра воняет сыростью
систама отопл..png [ 173.13 КБ | Просмотров: 5657 ]


А если по теме - то я слышал продаются спреи антимикробные для кондиционеров.

_________________
Юзаю Хайлайн 5 лет и 5 месяца, 89 000 км


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:11
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Огромное спасибо, Антон. Мне только не верится, что в новом авто (3 недели) скопилось столько гадости в испарителе... Причем запах едкий, кислотный... Ну не могут производители авто настолько лохануться.... Еще раз спасибо, буду копать дальше....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Машине почти год,пробег 8500-кондиционером пользуюсь изредка с начала лета.
Завоняло и у меня...болотной сыростью какой то .
Полез -вытащил салонный фильтр...а весь забит какими то мошками,букашками!
Почистил,продул,поставил...перестало вонять!
Но фильтр однозначно по осени менять буду!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 01:15
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
У меня запах был в салоне после длительной стоянки. Фанат чистоты в авто, не люблю дышать пылью, но запах думал идет от климата. Купил спрэй ликви моли. Сделал всё по немецкой инструкции. Теперь в авто ничем не пахнет, хотя изначально в эту затею не верил


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:11
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Прошу прощения, еще один вопрос- почему нет запаха при работе кондера??? Он появляется сразу после его выключения, т.е. работает только вентилятор и гонит неприятный запах... Включаешь кондер (или рециркуляцию)- запах пропадает... После выключения появляется на некоторое время снова.... Бред какой-то, не могут бактерии ориентироваться на вкл./выкл. кондера....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 01:15
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Почему подмышка пахнет когда мокрая?))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:11
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
5+ )))) Хорошее сравнение, только чистая подмышка, даже если мокрая, не пахнет)))) Машине три недели....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:41
Сообщения: 117
Откуда: г.Череповец., Вологодская обл.
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Инженер-строитель писал(а):
5+ )))) Хорошее сравнение, только чистая подмышка, даже если мокрая, не пахнет)))) Машине три недели....


Когда кондиционер включен, то в системе вентиляции сквозь холодный змеевичёк (тот же радиатор, только поменьше) нагнетает соответственно холод в салон, но если его выключить то происходит логичный физический процесс - метал остывает и на нём образуется влага (если из холодильника выставить например коробку холодного молока, то на ней снаружи сразу появятся капельки влаги ). После этого естественно начинает дуть влажный воздух, с запахом дождевых червей :-) Я например в этот момент направляю воздух в ноги включив на максимальную скорость вентилятор, через 2-3 минуты запах пропадает.

_________________
Юзаю Хайлайн 5 лет и 5 месяца, 89 000 км


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
была такая проблема, вытащил салонный фильтр и ужаснулся(фильтру меньше года), заменил на ваговский оригинальный угольный, теперь красота. Машине год. Теперь фильтр менять буду 2 раза в год.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:11
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Огромное спасибо, Антон. С физическими процессами полностью согласен, не согласен с тем, что там столько гадости скопилось за три недели эксплуатации.... До обработки воздуховодов и испарителя воспользуюсь советом.... Уважаемый, Set, салонный фильтр частично спасает только от наружных и салонных (при рециркуляции) запахов... Я наверное приспособлю что-нибудь в виде фильтра на внешний воздухозаборник (типа марлевой сетки), тогда и салонный фильтр будет меньше получать гадости с улицы...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:11
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Парни, а есть где-нибудь ссылочка на рисунок заборника воздуха из салона при рециркуляции???? Что где-то под бардачком знаю, необходимо точно знать, куда направлять распылитель аэрозолей...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:46
Сообщения: 267
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Инженер-строитель писал(а):
Огромное спасибо, Антон. Мне только не верится, что в новом авто (3 недели) скопилось столько гадости в испарителе... Причем запах едкий, кислотный... Ну не могут производители авто настолько лохануться.... Еще раз спасибо, буду копать дальше....

3 недели - это достаточно большой срок. Развести колонии бактерий в испарителе можно и быстрее, если пользоваться кондиционером неграмотно. Когда кондей работает, испаритель всегда мокрый, т.к. на нём скапливается конденсат. А вы попользовались кондеем, приехали в место назначения и заглушили двигатель. И испаритель у вас остался мокрый, а циркуляция воздуха прекратилась. И оставили машину в таком состоянии на день-два. А кроме воды на испарителе есть ещё пыль. Никакой фильтр не задерживает 100% пыли, она всё равно попадает на испаритель. И вообще это не важно - достаточно того что испаритель не стерильный. И конденсат на нём тоже не стерильный. Надо ли объяснять, что такое вода с пылью и как в этой смеси хорошо зарождается жизнь? А вывод такой - если собираешься поставить машину на сутки или более - выключи кондей до того как доехал до точки назначения. Дай поработать вентилятору - поток воздуха высушит испаритель.

Тут надо обозначить такой момент - если пахнет просто сыростью, то это нормально. Даже абсолютно новый кондей после первого включения пахнет сыростью. И будет пахнуть каждый раз - это нормально, ведь с испарителя испаряется вода. Но если испаритель не сушить после использования кондея, то запах сырости быстро перерастёт в запах псины, грязных носков, болота, ну или какие вам на ум приходят эпитеты...

_________________
Отзыв-сравнение Поло седан и Лада Калина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:11
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Спасибо, Madest, за инструктаж. Продезинфицировал экви молем по схемам здесь представленным, буду ждать результата....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Madest писал(а):
Никакой фильтр не задерживает 100% пыли, она всё равно попадает на испаритель.
Добавлю, я даже штатный W фильтр уплотнял вверху и внизу, т.к. были сквозняки мимо фильтра. Рекомендую чаще менять ф/элемент и систематически очищать пылесосом (1р. в 2 нед.) не зависимо от материала простой или угольный.
Инженер-строитель писал(а):
Продезинфицировал экви молем
Без систематической очистки фильтра результат может походить на немытые подмышки побрызганные дезодорантом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:11
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
lomond писал(а):
Без систематической очистки фильтра результат может походить на немытые подмышки побрызганные дезодорантом.

)))))) Согласен, Lomond, фильтра необходимо систематически менять, но в моем случае фильтр абсолютно чистый, однако бактерии, походу были организованы еще на заводе....


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: