За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ] 

Были у Вас проблемы со стеклоподъёмниками? ?
да 89%  89%  [ 304 ]
нет 11%  11%  [ 36 ]
Всего голосов : 340
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 12:09
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Замечаю на 2-ом поло, странно то открываеться то нет


=================================
Прикрепил опрос с возможностью менять ответ. Для выявления частоты встречаемости проблемы.

Обсуждаем проблему с работой свеклоподъемников!

Пишем случаи, а также пути решения проблемы, с помощью ОД либо своими руками.

С Уважением,
Борисович

p.s. Пост виден на всех страницах добавлен 2 августа 2011 г


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
Kitekat
Вот вам один из реальных ответов.
Цитата:

Там стоят "восстанавливаемые" предохранители и перегреваясь отрубают стеклоподъемники. Вся беда от кривой сборки дверей и в плохих уплотнителях, заклинивающих стекла.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Pitand писал(а):

Там стоят "восстанавливаемые" предохранители и перегреваясь отрубают стеклоподъемники.

Да???(ну может быть,спорить не буду)приехав домой,через 15-20мин.надо было ехать(я курю)завёл поехал перед тем как закурить(всегда сначала открываю окно),А....тык тык,....фиг вам,не окрывается,воообше ничо включено не было,какой прегрев?????
два раза зажигание выключал,правда не на долго,не помогло(думаю ну и хр..н с табой,приеду покурю)по инерции кнопочку клоцаю,думаю как ето так,(нет ну было уже такое,а тут вдруг не с таго не с сяго,не открылося)а тут вдруг опа,зарботало,думаю заработало ну и славненько,закурил,вентелятор печки на 2-ку в окошко всё вытягивает весь дым.страное поведение ваше не понял чо за глюк был,а главное не предсказуеммо.ну наверно мафинка была против что б я закурил. :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
Ну дык я же не сказал, что ет абсолют для всех. А как один из вариантов. Машины, они ж как люди, вроде ДНК одинаковые, а болеют по разному.
Я к тому, что есть несколько интересных предложений, а есть из серии "Очевидное и невероятное" bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
да я согласен с вами полностью,вот и говорю что пока ето лично для меня загадка,(по крайней мере сегодня я немного оболдел)ДА был глюк на первой неделе владения,(ночь,свет,кандей,музыка,кароче только щупал всё,про ето читал,и знал,вот тогда и был глюк)и то только один раз и вылечил выкл.зажигания,и всё прошло.а тут реально не понял в чом дело. :write:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 11:05
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
проехал 150 км) черт дернул меня опустить стекла с брелка, поднял,уже собрался уходить,смотрю заднее правое открыто, с места водителя подергал вверх вниз закрылось,повторил заедает цуко. 5 дней машинке :evil:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 13:46
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тоже был глюк со ст. подъемником (вод. дверь) раз 15 за 30000 пробега, как то записался к дилеру, они приняли авто, как раз он заглючил, что повторило мои нарекания, сказали посмотрят, ждал 2 часа, сказали что клемма была плохо вставлена, но глюк через пару дней повторился, так что как я понял они не знают от чего он и почему!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:26
Сообщения: 232
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
пробег 3500, водительский ЭСП глючил уже два раза (стекло не опускалось).

Первый раз вылечилось само, второй раз рукой немного приопустил стекло и дальше ЭСП сам отработал - вывод - кривые уплотнители и перекос стекла в направляющих.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:31
Сообщения: 367
Откуда: Первомайский (68)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Я в этой теме тоже отписывался, что водительский ЭСП живет своей жизнью... причем я настолько привык, что уже и внимание не обращал (15-20 секунд и все восстанавливается), случалось такое 1-2 раза в неделю. Недавно у меня намертво замерзли стекла, даже специально тему открыл http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=4062 После того как обработал направляющие уплотнители силиконовой смазкой стекла больше не примерзают, и самое интересное эсп пока больше не глючил :-) Надеюсь беда кроется в уплотнителях стекла... Буду наблюдать и исе че отпишусь.

_________________
:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:26
Сообщения: 232
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Цитата:
эсп пока больше не глючил

пока не проявлялся глюк?
Как и чем обрабатывал уплотнители?

Официальный сервис кстати по поводу глюков ЭСП что говорит?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 21:31
Сообщения: 3
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
FedorZ писал(а):
проехал 150 км) черт дернул меня опустить стекла с брелка, поднял,уже собрался уходить,смотрю заднее правое открыто, с места водителя подергал вверх вниз закрылось,повторил заедает цуко. 5 дней машинке :evil:


Та же басня! Только хуже...
Я сперва вообще не думал, что есть функция открытия/закрытия стекол с ключа (удерживанием кнопок откр./закр.). Случайно удержал вместо открытия багажника кнопку разблокировки на ключе :-) - все стекла опустились на несколько см . После 2-го удержания еще... и так до конца.
Функция понравилась! Честно! :-) Как говорится: пустячок, а приятно!
Но на этом моя радость закончилась... После того, как закрыл (с того же ключа) все стекла обратно - обнаружилось, что заднее левое не закрылось вовсе...
Пришлось закрывать с двери...
ПОСЛЕ ЭТОГО НИ ВВЕРХ ни ВНИЗ С КЛЮЧА НИФИГА НЕ РАБОТАЕТ!!!!
Народ, может я чего не так делаю, а?
Кто знает как в идеале эта функция работает? Например, работает ли при закрытом авто?

Александр.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:27
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня та же беда. Причем когда была у официалов, мне сказали что диагностировать не имеет смысла т.к. по факту все работает и компьютер неисправности не покажет.
Так что ни дистанционно, ни при осмотре они проблему решить не могут. Болезнь одним словом... :cry:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:02
Сообщения: 192
Откуда: Moscow СЗАО, ВАО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Таже самая ерунда, В Авилоне на Волгоградке, мне сказали, что если будете проезжать мимо и у Вас вдруг опять заглучит стекло, то заезжайте посмотрим, а так мол ничего поделать не можем....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:55
Сообщения: 3
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машине неделя, пробег 250 км. Вчера тоже был глюк(первая "бяка" после покупки ) со стеклоподъемником водительской двери, хотел приоткрыть окно а он не в какую, выкл./вкл. зажигание заработал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:16
Сообщения: 102
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Есть такой косяк, тоже наблюдал. Видимо это "болезнь" всех машин - надо смириться :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:23
Сообщения: 218
Откуда: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Вот и я столкнулся. :( Когда принимал машину у дилера при покупке проверили стеклоподъемники удержанием кнопки на ключе. Открылись и закрылись окна нормально.
Проездил полгода (пробег 4 т.км.) не пользуясь стеклоподъемниками, т.к. есть климат и салонный фильтр окна не открываю. Вчера вечером понадобилось открыть заднее левое окно и на тебе! Не фурычит. Ни с кнопки на водительской двери, ни на самой задней левой двери. Сегодня утром попробовал опять понажимать кнопки, так же заднее левое не работает. Остальные три окна нормально.
Тогда вспомнил про возможность удержания кнопки на ключе. И совершенно нормально опустились все четыре! Закрыл так же с ключа. Еще через несколько часов попробовал кнопкой с водительской двери и опустилось окно как ни в чем не бывало.
Когда ждать нового проявления глюка? :?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: