За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 04:02
Сообщения: 13
Откуда: Казахстан, Рудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Виктор
Всем привет. Я тут новичек, сильно не пинайте ежели чего. Прошерстил форум, похожей или такой же темы не нашел, если пропустил - каюсь, тыкните носом)

Что имеем - Поло седан Хайлайн 2013 без премиума. Произошло неприятное ДТП, неприятное - ударился(ударили) головой и сутки времени из памяти долой, поэтому подробностей самой аварии не знаю, только результаты) А они не очень радужны, 47 метров кувырком в кувет на снег(повезло!) с около 100км/ч.

Побита кузовщина в круг(пара деталей только целые, без вмятин), разбито лобовое и водительское стекло.
Далее, разбита панель приборов, щиток по-нашему. Сходу вопрос, может ли разбитая приборка каким-либо образов влиять на работу стеклоподъемников? При снятии и разборе остатков приборки было выяснено что разбит самый главный чип. Индикации на ней ноль, машина не заводится, видать задействован иммобилайзер.

Питание на кнопки и на сами моторы идет, проблема, как я понимаю, либо программная(аварийный режим какой либо), либо электрическая(сгорел заныканный предохранитель или реле).
Умные люди на драйве подсказали, мол есть в нашей машине самовосстанавливающиеся предохранители. И находится данное чудо где-то внутри панели за переключателем света, мол вытащи-посвети-увидишь.
В блоке предохранителей все проверил, все целые, под капотом на аккумуляторе всего 2, тоже целые.
До этих чудо-предохранителей еще не добрался, сегодня пойду в гараж. После аварии особо не побегаешь, ноги больные.
Теперь собсно вопросы.
1. Правильна ли текущая теория о данных предохранителях и как их проверить?
2. Что еще может блокировать работу стеклоподъемников?
3. Свои догадки или предложения, высказывайте, будем проверять.

Ах да, доступа к Ваг-кому пока нет, ошибки считать не могу.

UPDATE.

Сходил в гараж, снял переключатель света. Указанных предохранителей я не увидел, там только 4 больших реле и 4 маленьких, если надо могу схемку набросать, как они расположены. Куда копать, кто знает?


Последний раз редактировалось Виктор. 25 апр 2014, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Виктор. писал(а):
Что еще может блокировать работу стеклоподъемников?
Вероятнее всего проблема в блоке управления стеклоподьемниками....насколько помню есть у нас такая штука...типа "мозгов" для электрики....где стоит -не скажу..как вариант-на люксовой Калине сие мозги стояли под задним сидением....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 04:02
Сообщения: 13
Откуда: Казахстан, Рудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Виктор
Олег151, И где может она стоять? это не может быть блок комфорта? было бы крайне нежелательно...ценник адский)

Под задней сидушкой точно нету, смотрел)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Виктор. писал(а):
это не может быть блок комфорта?
Скорее всего он....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:06
Сообщения: 478
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Виктор. писал(а):
Сходил в гараж, снял переключатель света. Указанных предохранителей я не увидел, там только 4 больших реле и 4 маленьких, если надо могу схемку набросать, как они расположены. Куда копать, кто знает?


Вот примерно тут расположены. И выглядят предохранители так.

Не работают стеклоподъемники после ДТП
Не работают стеклоподъемники после ДТП
Не работают стеклоподъемники после ДТП
Не работают стеклоподъемники после ДТП

Сними боковую заглушку торпедо (со стороны водителя) и вынь переключатель, смотрим чуть в образовавшееся отверстие чуть вверх и там видим два предохранителя.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 04:02
Сообщения: 13
Откуда: Казахстан, Рудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Виктор
reyder, Нету, писал же выше, проделывал данную процедуру, там только релюшки и все. Уже знаю как выглядят, видал похожие фото, но у меня их нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Виктор. писал(а):
reyder, Нету, писал же выше, проделывал данную процедуру, там только релюшки и все. Уже знаю как выглядят, видал похожие фото, но у меня их нет.
А может они вылетели и потерялись при аварии?И еще вопрос:почему вы именно стеклоподъемниками заморочились,как я понял вся машина почти в хлам,а вы про стекла...?

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 04:02
Сообщения: 13
Откуда: Казахстан, Рудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Виктор
slavik13rus, Проводов лишних в том районе тоже, ибо передергано и проверено было все. А насчет заморочился. Через неделю заезжает на кузовной ремонт, знакомые делать будут, 2000уе всего попросили. Потому и привожу все в порядок.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:13
Сообщения: 3
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: ppdid
Привет! есть приборка от амарока если нужна могу продать 5р, прошу прощение что не в той теме.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 04:02
Сообщения: 13
Откуда: Казахстан, Рудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Виктор
ppdid, Спасибо, но уже заказал и почти получил)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: