Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1187 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:51
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
ВНИМАНИЕ!

Полный отчет по установке панели приборов от Polo R-Line находится на первой странице данной темы, где можно ознакомиться с фото и видео материалами, а так же с проблемами установки и способами их решений.

Пост обновляется, дополняется автором темы.
bt


Последний раз редактировалось fang 07 сен 2012, 10:07, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Ну теперь моя очередь)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:39
Сообщения: 26
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
привет тебе fang отдельное спасибо тебе за совет с RNS-510 og_luzhok респект и уважуха 014_ 113_ хотелбы я посмотреть на твое лицо когда пенель заработала и срелки начали туда обратно прыгать при включении зажигания у к тебе несколько вопросов:
1.6R0920870-панель приборов с синими стрелками R-LINE
6R0920860-панель приборов с красными стрелками GTI я тебя правильно понял?
2.Отдельное спасибо тебе за фото отчет
bt
3.во а где ты взял пин в панель приборов
4.раскажи плиз что там за блок блютуза? и нужен ли он для RNS-510?
5.если всетаки я закажу клавиши на правую спицу тонеобходимо менять какие нибудь блоки
еще раз благодарю заранее!!!! 113_ 014_


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:51
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
MIKHAIL-042-kem писал(а):
привет тебе fang отдельное спасибо тебе за совет с RNS-510 og_luzhok респект и уважуха 014_ 113_ хотелбы я посмотреть на твое лицо когда пенель заработала и срелки начали туда обратно прыгать при включении зажигания у к тебе несколько вопросов:
1.6R0920870-панель приборов с синими стрелками R-LINE
6R0920860-панель приборов с красными стрелками GTI я тебя правильно понял?
2.Отдельное спасибо тебе за фото отчет
bt
3.во а где ты взял пин в панель приборов
4.раскажи плиз что там за блок блютуза? и нужен ли он для RNS-510?
5.если всетаки я закажу клавиши на правую спицу тонеобходимо менять какие нибудь блоки
еще раз благодарю заранее!!!! 113_ 014_



да не за что. как говорится всегда пожалуйста. да....... мое лицо сияло от счастья (но стрелки работали с самого начала как была установлена приборка, на видео видно) А вот как же я радовался когда исчезла ошибка и нормално заработал датчик, вот тут радости еще было больше. Чувствую такое лицо не скоро повторю :grin:
6R0920870-панель приборов с синими стрелками R-LINE именно так, ничего не путаешь.
6R0920860-панель приборов с красными стрелками GTI вроде так, но неуверен, если есть ЕТКА пробей по ней. но вроде с красными.
пин в панель приборов был позаимствован от старой приборки, от 3 гольфа кажись... думаю что на любой разборке тебе его отдадут забесплатно
блок блютуза 7P6 7p6035730f. для правильной работы RNS510 он абсолютно не нужен, а вот если хочешь чтобы у тебя работал телефон в салоне, а точнее была громкая связь, то конечно же нужен блок+клмплект проводов.
есть и другой вариант. прикупить RNS310 она попроще, подешевле да и имеет уже встроенный блютуз.
если всетаки закажешь кнопки с правой половины, то всетаки стоит помнить, что их желательно заказать от поло R-line/polo GTI все зависит от приборки+заказывать блок управления кнопками, а этот долбанный блок находится в руле, за подушкой (во всяком случае так говорит ЕТКА) ну и соответственно к нопкам шлейф. Так что как говорится, действуй муля (с)
Но подобные эксперименты делаешь на свой страх и риск, т.к. никто не знает получится или нет.... Так же я и поступал с приборкой. ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:39
Сообщения: 26
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ясно Этка в помощь и вперед покорять не изведанный VW polo sedan 113_ umnik


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Приборку поставил)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:58
Сообщения: 278
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
grafik писал(а):
Приборку поставил)

Где устанавливал? У дилера?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Да. у диллера без вариантов нада. Ключи прописываются.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:58
Сообщения: 278
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
grafik писал(а):
Да. у диллера без вариантов нада. Ключи прописываются.

Долго устанавливали? И стоимость работ какова?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
замена панели 20 мин. Прописать 30 мин.
4000 р.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:33
Сообщения: 28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
grafik
Привет! Подскажи пожалуйста у меня комфот без допов. Если я буду менять панель что мне еще придется докупить, и придется ли?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Valek74 писал(а):
grafik
Привет! Подскажи пожалуйста у меня комфот без допов. Если я буду менять панель что мне еще придется докупить, и придется ли?

Докупить нужно будет разъем и провода для протягивания к панели от расширительного бачка, после этого будет доступна функция проверки уровня ОЖ.
Больше ничего не нужно. При установке необходимо с собой иметь 2 ключа.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:33
Сообщения: 28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На иБай нашол такую приборку http://viewitem.eim.ebay.ru/VW-POLO-6R---GTI--TACHO-KOMBIINSTRUMENT-FIS-MFA--PLUS--6R0920870/200668559175/item VW POLO 6R - GTI -TACHO KOMBIINSTRUMENT FIS MFA + PLUS 6R0920870. Там стрелки красные на фотке. И объясните пожалуйста что означает надпись TACHO KOMBIINSTRUMENT, FIS и MFA + PLUS. Больше всего интересует МФА.
ЗЫ не ругайте сильно за глупые вопросы ).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Именно такая приборка у меня и стоит.
viewtopic.php?f=79&t=4243&start=50#p141458
MFA plus означает расширенный борткомпьютер на полное окно а не обрезанный. через который можно управлять функциями комфорта (если они есть), на MFA выводится информация с подсказками движения штатной навигации, проигрываемых треков, названий станций радио, управление светом в салоне и т.д.....
Данная приборка которая находится по ссылке является самое полной по своим возможностям отображения информации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:33
Сообщения: 28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спосибо тебе grafik за ответы. Побдерживаю тебя во всем что ты сделал и задумал сделать с машиной. Для русских не бывает безвыходных ситуаций. Все у тебя получится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:58
Сообщения: 278
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Отличный отчет. Тоже планирую заменить приборку, если ОД в наших краях за это возмется. Как я понял, индикацию мин. уровня омывающей жидкости на приборке отключили программно. Нет в планах и ее до ума довести? Возможно там также все просто, как и с датчиком ОЖ...? Если на бачке омывающей жидкости, вместо датчика установленна заглушка, то можно вкрутить в бачок датчик 7M0 919 376, и протянуть провода в приборку. Или у нас совсем другой бачок омывающей жидкости, отличный от хэтча, где даже отверстия под датчик запаяно? Нет в планах этим заняться?
P.S Не сочти за нубство, но в коментариях много противоречивой информации, как-то бы ее систематизировать. Во всех комплектациях (хоть на тренде) приборка должна встать одинаково, т.к принципиальной разницы никакой нет (какую именно CAN-шину туда еще можно тянуть не понимаю). Правый подрулевой рычаг также на всех комплектациях одинаковый, поэтому управляться БК будет у всех одинаково. Родной мультируль, в данном случае, тоже не помощник, управлять БК (правых кнопок нет) не может. Поэтому вживить эту приборку на Polo Sedan, хоть в Хай+премиум, хоть в Тренд отличий быть не должно.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1187 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: