За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 15:53
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Итак, немного предыстории....почти 4 года катаю ауди 100, 1992гв, так называемая бочка, 45 кузов. Пришло время сменить авто, захотелось машину взять с ноля. Понравился поло седан, внутри не ауди, но нормально. Подумав месяца 3 - выбор был осознанным вполне - взяв денег на предоплату отправился в салон заказывать, предварительно записался на тест-драйв. В плане был Хайлайн на автомате, если сильно подорожает после НГ - то можно перезаказать на ручку.
Выехали с менеджером на дорогу...........двигатель тянет хорошо, машинка резвая, но.... качество шумоизоляции на уровне таз 2110, и это у авто стоимостью 578000р!!!!!!!!!!!! Слышно все - и как воет двигатель и как шумят колеса, причем летние на тот момент стояли.......
Вопрос, за что просят такую сумму? да 400000-450000р машина стоит, но не более.
В итоге прокатились заодно на гольфе, разница в 70000р, с двузонным климатом, на ручке, двиг 1,4. АВто абсолютно другого класса, и рекомендую тем кто планирует брать Хайлайн поло седан, добавить еще немного и взять гольфа, пусть будет и ручная коробка.
Вот так вот. Не ожидал если честно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:56
Сообщения: 42
Откуда: НиНо
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
adusha, я бы шумку сделал за 20к и всё, если проблема только в этом,но это дело каждого...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Если не хватает денег на то что хочешь - ищи компромисы цены и качества.
Если хватает на лучшее, то зачем мириться с недостатками, покупай то что нравится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
adusha
Я тоже выбирала комфорт, но т к в данной комплектации у водителя только 2 кнопки управления стеклоподъемниками, то заказала на 25тыс дороже хай. То, что навязывается лишнее, очень раздражает. Например, мне не нужны литье, подлокотник, металик-но все равно платишь за них. Все было хорошо до тест-драйва. Вы пишете, что машина резвая, а на мой взгляд автомат очень тупит. И есть много мелких недостатков:
шины Кама (бесит, что в авто за 600тыс сие чудо поставили)
руль "болтается" в руках
барабанные тормоза
шумка
жесткая подвеска
жесткий пластик
защита пластиковая
отсутствие подсвечиваемых макияжных зеркал и раздельной подсветки
Просто создается ощущение, что при создании этого авто экономили на всем. Если за 399тыс это совершенно объяснимо и понятно, то за 600тыс хочется комфорта. А получается, что основная база все та же, только 200тыс платишь за кондей, АКПП и музыку с мелкими добавками

В итоге жду гольф...Но платить кредит придеться не 10, а 13тыс в месяц


Последний раз редактировалось biyli 22 ноя 2010, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 15:53
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Поло на тест драйве был на ручной коробке, даже по сравнению с моей V6 2,6л едет неплохо, на автомате не пробовал. Я не искал компромис, просто ожидал несколько иного за эту сумму. Так как машина будет браться в кредит, лучше буду ежемесячно платить на 600р больше, и все таки ездить на авто, соответсвующим своей стоимости. Для завода рекомендовал бы хотя бы для поло хайлайн разориться немного на шумку, в ту же стоимость авто, так как за 580000+20000 на шумку - я точно поло брать не буду.
Гольф считал со спорт сиденьями и что то еще, т.е можно не за 650000 его взять, а за 630000.
Для себя каждый решает сам что он будет брать, я свой выбор сделал, через месяц поеду заказывать. Свое мнение никому навязывать не собираюсь, но на хайлайн - цена завышена, явно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 15:53
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Самое интересное, с менеджером еще до посадки в авто пообщались, узнав какую комплектацию я планирую, сразу спросил не рассматривал ли я гольф, т.е. мнение менеджеров о данном авто...........не очень


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
adusha
Мне менеджер прямо сказал-берите лучше пустой гольф, чем Поло. Уровень безопасности выше, и ждать 1 месяц


Последний раз редактировалось biyli 22 ноя 2010, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 15:53
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Грамотный менеджер - большой плюс, правда посмотрел краш тест поло седан - для машины такой начальной стоимости - очень и очень неплохо


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:13
Сообщения: 111
Откуда: Москва-Люберцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Я в теме про выбор автомобиля для молодой семьи, аргументировал выбор хайлайн+премиум,
здесь же опять 0 аргументов, всё основано на субьективном мнении человека который поездил только на 2 авто.
Тема ниочём.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 15:53
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
:lol: авто далеко не один, начиналось все с русского автопрома, две штуки, вольво, счас ауди, у брата десятка ваз, катался на пассат Б5, счас приятель взял лачетти седан, катал логан немного........
Так вот, в лачетти седан - тише чем в поло седан, разница в поездках на том и том в 1 день. Был на тест драйве киа сид, хундай i30, через пару недель тест драйв поло и гольф. Список машин достаточно богат. Поэтому и был так обескуражен. Я для себя определился, если человек до этого ездил на наших авто или недорогих корейцах китайцах - его все устроит в этом авто, я видимо уже избалован комфортом.........


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Ну не нравится кому-то шумка, дороговизна,подвеска и т.п., ну не бери,зачем ныть на форуме. Вы что собираетесь кого -то убедить в своей правоте.? Да те кому поло не нравится- давно ушли к другому производителю или выбрали другую машину. Не засоряйте форум.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 15:53
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Спасибо, премного благодарен.
Я не пытаюсь засорять форум, эта тема относится к впечатлениям по тест-драйву, я отписал свои впечатления, но народ видимо настолько влюбился в данный авто, что никакой критики не приемлет. Что ж...
На форуме останусь, интересно следить за судьбой данного авто, но ни одного коммента больше нигде не оставлю, обещаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:13
Сообщения: 111
Откуда: Москва-Люберцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Если вам нужна машина больше чем класс В, то не рассматривайте полоседан в качестве личного авто.
О том что машина очень бюджетна много писали.
Меня не устраивает шумка в поло, но я не вижу алтернативы этому автомобилю, все европейцы в разы дороже,
брать недокомплект нехочу, т.к. привык иметь в авто все возможные опции.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 15:53
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я прочитал пост про выбор авто для молодой семьи, во многом не согласен, по крайней мере в вашем варианте, в полемику вступать не намерен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:13
Сообщения: 111
Откуда: Москва-Люберцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Цитата:
Я прочитал пост про выбор авто для молодой семьи, во многом не согласен, по крайней мере в вашем варианте, в полемику вступать не намерен


И не надо respekt , я с вами ,как уже написал, согласен что полоседан во многом уступает своим европейским сородичам и шумка, а точнее отсутствие её
реально бросается в глаза или в уши долбится)) Просто для тех людей которые привыкли к определённому комфорту, а 100 достаточно комфортный автомобиль,
лучше присмотреться к другим автомобилям. Как вариант Рено Флюенс за 650к р. прада шумка там тож не айс, но зато багажник и места в салоне
больше в разы. Опять же если есть возможность брать авто в кредит, то выбор ещё больше, к сожалению у меня этого выбора нет и бюджет строго ограничен.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: