За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 май 2013, 22:15
Сообщения: 235
Изображения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
ALK писал(а):
а кто в курсе как происходит расчет КАСКО?

просто есть пара моделей с разной стоимостью. все остальные параметры (водители, регион, год производства) - одинаковы. ценник в одной и той же страховой различается на смешные 15 тыр без франшизы, учитывая то, что сами авто разнятся в цене где-то процентов на 70%


В каждой компании своя метода. tachka2
Есть множество коэффициентов,ущерб,хищение,возраст,стаж,франшиза,сто,разница в расчетной и базовой страховой суммах,все это умножается складывается,и потом нарисовывается приятная сумма) laie_68


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Ну я и беру одну марку, одну ск, один год и одного водителя. Условия по франшизе одинаковы. Клик-клик и от ответов выпадаем в осадок. Ну не поверю, что пассат менее угоняем, чем поло, и по ущербу дешевле...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
ALK писал(а):
Клик-клик и от ответов
я калькулятору не очень доверяю.
ALK писал(а):
поло столько стоит - грубо говоря 10%. Пассат - 6%
пассатов значит больше страхуется.
kotik13 писал(а):
Есть множество коэффициентов
kotik13 писал(а):
все это умножается складывается
эти могут и в куб возвести. П.С. У некоторых СК могут быть акции на конкретную марку, также может быть скидка за рекламу СК

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
sergeym писал(а):
пассатов значит больше страхуется.


возможно, что просто дерут с количества. поло - более массовый авто, кмк.. по вопросу кредита я думаю, что более-менее одинаковое количество кредитных поло или кредитных пассатов. больше машин страхуем, больше денег получим. ничего личного, только бизнес©


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 май 2013, 22:15
Сообщения: 235
Изображения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
ALK писал(а):
Ну я и беру одну марку, одну ск, один год и одного водителя. Условия по франшизе одинаковы. Клик-клик и от ответов выпадаем в осадок. Ну не поверю, что пассат менее угоняем, чем поло, и по ущербу дешевле...


Ведется статистика по убыточности каждой марки,поло напр. берут молодые борльше,и соответственно убыточность по поло гораздо выше,чем по пассату. laie_68


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
kotik13 писал(а):
Ведется статистика по убыточности
...лишь бы не по календарику.

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:54
Сообщения: 71
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Подскажите и мне умные люди =)
В августе кончается каско,по договору замена остекления ( кузовные стекла,фары ) раз в год бесплатно.
Треснуло лобовое,его хочется поменять ( тут понятно ) ,есть дефект(трещина) - есть замена.
А вот как поменять фары не понятно ( отпескоструило их уже сильно за 50000к пробега по трассе )
И не влияет ли это на удорожание страховки ?
Страховая Гайдэ Спб.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2014, 12:22
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
TaRaNTyJI писал(а):
Подскажите и мне умные люди =)
В августе кончается каско,по договору замена остекления ( кузовные стекла,фары ) раз в год бесплатно.
Треснуло лобовое,его хочется поменять ( тут понятно ) ,есть дефект(трещина) - есть замена.
А вот как поменять фары не понятно ( отпескоструило их уже сильно за 50000к пробега по трассе )
И не влияет ли это на удорожание страховки ?
Страховая Гайдэ Спб.


Уважаемый TaRaNTyJI.

Рекомендую продлить договор в августе,если не обращались на разу за год,то должна быть скидка за безубыточность,узнайте за месяц до окончания,сколько Вам начислили на следующий год,и в зависимости от этого обращайтесь либо до августа,либо после пролонгации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 14:51
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Катя
Подскажите, есть смысл брать каско или это пустая трата денег


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Марима, по мне так стоит. В первый гол было незначительное ДТП которое окупило мне КАСКО примерно вдвое)))

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 14:36
Сообщения: 2
Изображения: 0
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Sergey
Steelone писал(а):
Ситтуация такова, я об этом уже где-то писал, но наступил момент где нужен совет людей возможно бывших в подобной ситтуации (похожей).

Еще летом я поехал купаться, на пляж в подмосковье. Дорога к этому месту купания засохший грунт. Кругом много колеи накатаной от других машин, за счет того что дождь пройдет все высохнет так и остается + много ям.
Т.к я начинающий водитель я соскочил с колеи и ударил низом бампера, передняя губа, вся царапана с левой стороны, от удара лопнули крепления бампера (они пластмассовые), к чертям оторвало пыльник. Зазоры на стыке переднего бампера и фар, где они крепятся.
Сейчас решил заявить, т.к страховка в недалеком будушем кончается.
Вопрос даже с учетом что это каско, стоит ли сделать это как возможный акт вандализма, или поскольку каско так и сказать что сам налетел на что-либо. Т.к если смотреть, сразу понятно что такое повреждение могло случится только если автомобиль двигался. Возможны скрытые повреждения, например крепления какие-либо.
Как лучше заявить в Каско данную ситтуацию?
Нужно ли вызывать Гаи, участкового чтобы те написали какой-либо акт о том что было место ДТП (сам или акт вандализма, или НЛО) и что возможно место скрытым повреждениям?

Вообщем думаю суть проблемы ясна.

добрый день. если повреждён только один элемент, например только бампер, то по КАСКО Вам можно обратиться к своему страховому агенту без вызова инспекторов ГИБДД. Если Вы страховали в дилерском центре, а не непосредственно в страховой компании, то специалист Вам сама подскажет как составить заявление, сделает необходимые снимки и заключения, самостоятельно соберёт необходимые документы и направит пакет с Вашими документами в страховую компанию. Она заинтересована, что бы случай был именно страховым, поскольку эти средства вернуться к ним в отдел сервиса их же дилерского центра.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 17:32
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Кирилл
SergioBargio писал(а):
Steelone писал(а):
Ситтуация такова, я об этом уже где-то писал, но наступил момент где нужен совет людей возможно бывших в подобной ситтуации (похожей).

Еще летом я поехал купаться, на пляж в подмосковье. Дорога к этому месту купания засохший грунт. Кругом много колеи накатаной от других машин, за счет того что дождь пройдет все высохнет так и остается + много ям.
Т.к я начинающий водитель я соскочил с колеи и ударил низом бампера, передняя губа, вся царапана с левой стороны, от удара лопнули крепления бампера (они пластмассовые), к чертям оторвало пыльник. Зазоры на стыке переднего бампера и фар, где они крепятся.
Сейчас решил заявить, т.к страховка в недалеком будушем кончается.
Вопрос даже с учетом что это каско, стоит ли сделать это как возможный акт вандализма, или поскольку каско так и сказать что сам налетел на что-либо. Т.к если смотреть, сразу понятно что такое повреждение могло случится только если автомобиль двигался. Возможны скрытые повреждения, например крепления какие-либо.
Как лучше заявить в Каско данную ситтуацию?
Нужно ли вызывать Гаи, участкового чтобы те написали какой-либо акт о том что было место ДТП (сам или акт вандализма, или НЛО) и что возможно место скрытым повреждениям?

Вообщем думаю суть проблемы ясна.

добрый день. если повреждён только один элемент, например только бампер, то по КАСКО Вам можно обратиться к своему страховому агенту без вызова инспекторов ГИБДД. Если Вы страховали в дилерском центре, а не непосредственно в страховой компании, то специалист Вам сама подскажет как составить заявление, сделает необходимые снимки и заключения, самостоятельно соберёт необходимые документы и направит пакет с Вашими документами в страховую компанию. Она заинтересована, что бы случай был именно страховым, поскольку эти средства вернуться к ним в отдел сервиса их же дилерского центра.



Т.Е. если я правильно понял то гаи не всегда обязательно, у меня такая ситуация , что оставил машину во дворе на выходные уезжал из города, на машине на заднем бампере вмятина! Из вышесказанного я могу обратиться в офис где покупал машину и где делал какско!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 май 2013, 22:15
Сообщения: 235
Изображения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Доброго дня!
Как у Вас прописано в договоре?
Есть ли возможность обращения без справок,и какой лимит установлен на этот случай(самый простой)

Если лимит маленький,то надо взять справку у гаишников,или у участкового(это на сообразительность)

По-поводу обращения к дилерам,может быть конечно они за Вас соберут все справки,все документы(верится с трудом),но можно попытаться.
Самое прикольное,если после всех сборов и дилеров страховая вам откажет,такой вариант очень возможен,учитывая сегодняшнюю экономическую ситуацию.

Смотрите сами,что Вам удобно.
Удачи! tachka2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 17:32
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Кирилл
kotik13 писал(а):
Доброго дня!
Как у Вас прописано в договоре?
Есть ли возможность обращения без справок,и какой лимит установлен на этот случай(самый простой)

Если лимит маленький,то надо взять справку у гаишников,или у участкового(это на сообразительность)

По-поводу обращения к дилерам,может быть конечно они за Вас соберут все справки,все документы(верится с трудом),но можно попытаться.
Самое прикольное,если после всех сборов и дилеров страховая вам откажет,такой вариант очень возможен,учитывая сегодняшнюю экономическую ситуацию.

Смотрите сами,что Вам удобно.
Удачи! tachka2


Спасибо, посмотрим что из этого выйдет.....но сначала нужно изучить досконально договор!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:46
Сообщения: 96
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Есть вопрос по КАСКО, решил писать здесь.
КАСКО РЕСО, скоро она кончается. С моих слов брокер сказала, что без повышающих коэффициентов выхожу.
Когда страховался, сказали, что перекраска или ремонт (точно не помню) одного кузовного элемента без справок. А у меня покоцан передний бампер, царапины в том числе и глубокие + скол на нижней части бампера (под нижней радиаторной решетки на ее уровне левая сторона) + легкие царапины на уровне гос знака и сломана рамка. Вот думаю:
1) а бампер входит в кузовной элемент, который можно без справок покрасить (РЕСО)?
2) отразиться ли повышающим коэффициентом на следующий год?
3) Если не ремонтировать, то как будет происходить продление полиса, ведь это зафиксируют и что будет если в случае чего либо бампер будет поврежден еще раз?

P.S. Рамку готов поменять за свой счет, готов смириться с легкими царапинами некрашеных частей (их все равно не видно, если не всматриваться).


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: