За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
vetal10 писал(а):
Maxim73 писал(а):
Езжайте на машине в отдел полиции и пишите заявление на повреждение машины третьими лицами. Можно к участковому. Не забудте взять талон-уведомление. Через 10 дней по этому талону получите отказ в возбуждении уголовного дела. С этим отказом едете в страховую. Муть редкостная.


У некоторых страховых 1 элемент можно без справок делать, сам в прошлом году пользовался этим. А если больше 1 элемента - это беда-беда. Кстати сам едешь к участковому или он должен подойти и осмотреть?


Как показала практика - быстрее самому приехать к участковому в его "околоток". Он подскажет как написать заявление или сам его напишет, сфотографирует машину.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:13
Сообщения: 13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Abyss13 писал(а):
Сегодня попал в аналогичную ситуацию. А\м стоял за домом из окон не просматривался. Сегодня утром обнаружил вмятину и затертости на пороге и дверях. 100 % повреждения другим ТС. Так вот... Если повреждения нанесены другим ТС, то вызывают сотрудников ГИБДД, а если совершены вандальные действия по отношению к вашему а\м, то ППС и участковый.


Попал сегодня в аналогичную ситуацию тоже вмятина на двери и затёртости,хотелось бы узнать порядок действий
чтобы получить выплату по каско.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Nikot1n писал(а):
Abyss13 писал(а):
Сегодня попал в аналогичную ситуацию. А\м стоял за домом из окон не просматривался. Сегодня утром обнаружил вмятину и затертости на пороге и дверях. 100 % повреждения другим ТС. Так вот... Если повреждения нанесены другим ТС, то вызывают сотрудников ГИБДД, а если совершены вандальные действия по отношению к вашему а\м, то ППС и участковый.


Попал сегодня в аналогичную ситуацию тоже вмятина на двери и затёртости,хотелось бы узнать порядок действий
чтобы получить выплату по каско.


А прочитать пару постов выше?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:13
Сообщения: 13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Прочитал,спасибо просто не совсем понял вызывать ли ГИБДД или ехать к участковому,характер повреждений указывает на то,что вмятину поставили открывающейся дверью,авто стоял на стоянке.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:58
Сообщения: 185
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Nikot1n писал(а):
Прочитал,спасибо просто не совсем понял вызывать ли ГИБДД или ехать к участковому,характер повреждений указывает на то,что вмятину поставили открывающейся дверью,авто стоял на стоянке.


Какая страховая?
В ингосе делают 1 деталь без справок, к примеру. Как и меняют 1 стеклянную деталь по 1 случаю тоже без справок.

Если есть время - к участковому и жалуйтесь на то, что ушли от авто, сработала сигналка, вышли, никого нет, а на машине ай-ай-ай вмятина, т.е. ущерб от 3х лиц. В этом случае 10 дней на поиски правонарушителя, потом отказ от возбуждения уголовного дела, вам справка и только потом в страховую.
Если в договоре страховой есть возможность ремонта 1 детали без справок- я бы сделал так, это проще, чем с участковым имхо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 09:25
Сообщения: 45
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Читал, читал эту тему и уж так вышло, что сам нуждаюсь в консультации... :-( Крайне извиняюсь, что не в тему!
Вложение:
небольшие повреждения - за счет КАСКО или самому?
IMG_2160.JPG [ 1.42 МБ | Просмотров: 5272 ]

Сел на очень высокий бардюр.
Подскажите, как лучше поступить? После сего ДТП позвонил в страховую, девушка сказала, что можно подъехать к страховому агенту без справок из ГАИ, т.к. по КАСКО могу починить 2 детали. При обращении к самому агенту сделать можно уже 1 деталь (буду изучать договор).
Друзья говорят, что проще сделать через справку ГАИ, чтоб осталась возможность ремонта одной детали. Смущает только, то что при обращении в страховую я назвал номер своего полиса и мне было сказано что обращение с данной проблемой возможно не позднее 7 рабочих дней. Вот теперь думаю "прокатит" обратиться к ним со справкой, "типа" поцарапали во дворе?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:13
Сообщения: 13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
vetal10 спасибо за ответ.Страховая Ресо-Гарантия.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Padonok писал(а):
Сел на очень высокий бардюр. Подскажите, как лучше поступить?
И не жаль вам собственного времени из-за этой ерунды обращаться... Купили флакончик подходящей краски с кистью (а-ля лак для ногтей, цена 80-200 р) да и подкрасили... Там снизу и в глаза-то бросаться не будет, бампер пластиковый, риска коррозии никакого. Зато на следующий год не получите удорожание каско. Тем более, что за год таких царапин можно несколько наловить, я уж не говорю о более-менее серьезном ДТП. Я бы поленился, ей Богу...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 09:25
Сообщения: 45
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Цитата:
Зато на следующий год не получите удорожание каско

Т.е. это факт??
Я конечно понимаю, что большинству проще забить на такую мелочь, но уж очень раздражает эта царапина лично меня!
Получается что бы избежать удорожания, проще либо закрасить самому или воспользоваться услугами мастера, но за свой счет?
Вопрос может совсем глупый но подобный случай у меня впервые (тьфу-тьфу-тьфу).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Уточните стоимость покраски, на сколько мне известно, это в районе 6-7 т.р., и спросите в страховой, на сколько из-за такого обращения у вас изменится стоимость полиса на следующий год. Сравните цифры и решайте...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:58
Сообщения: 185
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Не знаю, у меня был случай обращения (замена заднего фонаря и полировка царапины на двери), в районе 6 тыщ вышло по смете (страховая Ингос, делали в Авилоне).
На второй год никак не отразилось на стоимости каско, никаких +6 тыщ мне не накрутили за это. На всякий уточнил у них, что обычно пересчитывают (увеличат стоимость полиса), в случае когда стоимость полиса < стоимости ремонта за год пользования полисом. Как пример за каско отдали 30 тысяч, за год заменил лобовуху (15 тысяч и закрасили пару царапин 10-15 см), в этом случае явно на следующий год дешевле будет найти другую страховую :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Бог Войны писал(а):
Padonok писал(а):
Сел на очень высокий бардюр. Подскажите, как лучше поступить?
И не жаль вам собственного времени из-за этой ерунды обращаться... Купили флакончик подходящей краски с кистью (а-ля лак для ногтей, цена 80-200 р) да и подкрасили... Там снизу и в глаза-то бросаться не будет, бампер пластиковый, риска коррозии никакого. Зато на следующий год не получите удорожание каско. Тем более, что за год таких царапин можно несколько наловить, я уж не говорю о более-менее серьезном ДТП. Я бы поленился, ей Богу...


"Вот так, с помощью не хитрых приспособлений, буханку белого (или чёрного) хлеба можно превратить в троллейбус...". Какой лак для ногтей, какая кисточка? У человека есть КАСКО, он платил за страховку и теперь вы ему предлагаете не пользоваться услугами страховой компании, лишь бы на следующий год КАСКО не подорожало. Что за чушь?

Проблемы нужно решать по мере их поступления, а не всё сразу и в конце года.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:24
Сообщения: 211
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Maxim73 писал(а):
теперь вы ему предлагаете не пользоваться услугами страховой компании

Случаи разные бывают....
Орех на крышу упал, в районе антенны небольшая вмятина (без повреждения ЛКП), съездил к ОД, - категорично только покраска крыши другой методики у них нет. КАСКО есть (без справки с ГАИ - все кроме крыши (как оказалось)).
Страховая без проблем отправляет к ОД (при наличии справки (за 500 р. в ГАИ)).

За 400 рублей эту вмятину убрали.

А по КАСКО, разобрали бы пол машины, три дня (минимум) пешком ходи, и как бы не старались я думаю покрасили бы хуже чем на заводе, 100% на покрытии крыши следы рук мастеров остались бы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 09:25
Сообщения: 45
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Всем спасибо за информацию и советы!
На мой взгляд самое логичное это:
Цитата:
Уточните стоимость покраски, на сколько мне известно, это в районе 6-7 т.р., и спросите в страховой, на сколько из-за такого обращения у вас изменится стоимость полиса на следующий год. Сравните цифры и решайте...

Так же полностью согласен с Maxim73 Зачем же я тогда за КАСКО деньги отдавал? Красить руками как-то не солидно, тем более что там слезла пластмассовая стружка, все будет видно. :-(


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Maxim73 писал(а):
Что за чушь?
Уважаемый, русский язык настолько велик и могуч, что одну и ту же мысль можно выразить разными словами. Я с вами водку не пил, поэтому извольте выражаться более корректно. Что касается высказанного мнения, то это лично мое мнение, вы не против, если я при нем и останусь? Если вы считаете, что перекраска целой детали из-за каждой царапины принесет пользу вашему автомобилю, это ваше право. И еще - помнится мне, что в соседней теме про КАСКО мы все полны праведного гнева касательно стоимости полиса. Что-ж, давайте дружно продолжать отколупывать от ЛКП разбившихся об него мух исключительно за счет страховых, это обязательно поможет нам в дальнейшем добиться снижения ставок на КАСКО по стране вцелом... :grin:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: