За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Metalurg

если не сложно выложите претензию с отметкой дилера о том, что он ее принял. Будем все миром наблюдать за ходом действий. Тут уже вопрос принципа - 8 дней, по сравнению со всем сроком ожидания это не так много - неприятен сам факт навязывания допов у официалов.

Так то оно все ясно, конец месяца....план по допникам надо выполнять...бонусы... и т.д.

Но помнится мне такая вот фраза

Цитата:
Франк Виттеман, руководитель марки Volkswagen в России, объявил цену в России, от 399 000 рублей, за новый Polo седан. При этом отметил, что автомобиль, будет отличным выбором, для молодых семей с детьми, а так же для людей ведущих европейский стиль жизни. В связи с экономичностью автомобиля, его практичностью, и класса.
отсюда https://www.polosedan.ru/index.php?optio ... mid=100056

Интересно, людей ведущих европейский стиль жизни в самой Европе, заставляют приобретать к примеру брызговики за 200 евро? Что бы на это ответил г-н Франк Виттеман?

п.с. в этом предложении слово заставляют - ключевое.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:38
Сообщения: 128
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Скан претензии выложу, только завтра (скана дома нет).

Я думаю сейчас никакого прецедента нет, людей и раньше заставляли приобретать доп.оборудование и думается мне соглашались в подавляющем большинстве. Дилеры имеют порочную практику запугивания своих клиентов, мол не нравится так не получишь никак, за дверью стоит 1000 человек, которые будут только рады если ты откажешься, и работает (и это даже не странно).

Пожалуй расскажу как прошёл день сегодня, в части общения с дилером.
Дело в том что 28 марта 2011г. менеджер высказал своё пожелание закрыть продажу в марте. Позвонив сегодня своему менеджеру предложил вариант мирного урегулирования конфликта, я принял решение приобрести какой нибудь один доп., например оригинальные коврики, стоимость в районе 3800, но не суть. То есть я покупаю доп. забираю машину, продажа идёт в зачёт плана на март у менеджера и все довольны, смысл им ждать 8 дней и тогда точно никаких допов брать я не буду да и отношения будут испорчены окончательно. Так вот это я к чему, я объяснил, что готов к диалогу, но только разумному без ультиматумов, на что менеджер отправил меня опять же к нач-ку продаж, сказав при этом, что сейчас уже он ничего сделать не может. По большому счёту к менеджеру салона вопросов нет, он исполняет директиву спущенную сверху.

Три раза я звонил в салон с просьбой соединить с этим человеком, первый раз он не взял трубку, второй раз он кушал, третий раз он не смог разговаривать так как очень много дел, попросил перезвонить через час, всё это передал мне через оператор девушка, мой телефон никто не спросил... Больше я туда сегодня не звонил, решил не отвлекать людей от работы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:50
Сообщения: 341
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Metalurg писал(а):
решил не отвлекать людей от работы.

Ё маё, отвлекайте! Причем, чем активнее тем лучше! Не мне Вам объяснять, Вы итак все прекрасно понимаете, что от Вас пытаются избавится, но при этом поиметь определенное количество денег..
Зачем Вам эти ковры-самолеты за 3800 ?? За эти деньги они просто обязаны летать.
В общем, звоните им каждые пол часа, обедают, не обедают - звоните. На горячую линию ещё раз позвоните.

_________________
Вроде все. Чтоб не забыть, всё записываю, на первом ТО предъявлю дилеру)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Не совсем понятно о чем шум? Дилеру по договору дается 8 дней на подготовку бумаг и передачу автомобиля и он пока за эти рамки не вышел, т.е. нарушения никакого пока нет.

Думаю, что подождать эти несколько дней, в обмен на отказ от покупки допов на 25 тыр (даже если вы и договаривались о их приобретении устно) - хороший вариант.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:38
Сообщения: 128
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Alex8420 а как Вы считаете, когда этот срок в 8 дней закончится? 6 или 7 апреля 2011г.? считать с 28 или 29 марта 2011г.? Мне озвучили в салоне 8 апреля..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Metalurg писал(а):
Alex8420 а как Вы считаете, когда этот срок в 8 дней закончится? 6 или 7 апреля 2011г.? считать с 28 или 29 марта 2011г.? Мне озвучили в салоне 8 апреля..


По моей логике: 28 оплатили, 29, допустим, они деньги увидели у себя на счету (пофиг, что банк один, отмажутся что выписку со счета им банк один раз в день предоставляет) + 5 банковских дней + 3 дня. 8-ое вроде получается, если я не ошибся.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Metalurg писал(а):
Alex8420 а как Вы считаете, когда этот срок в 8 дней закончится? 6 или 7 апреля 2011г.? считать с 28 или 29 марта 2011г.? Мне озвучили в салоне 8 апреля..


Ах, да. Очень не нравится п.5.2. По идее, если вы не заберете машину до 8-ого включительно, то дилер может расторгнуть договор. Я думаю, надо явится 6,7 и 8 апреля и каким либо образом документально зафиксировать своё появление в салоне и готовность забрать автомобиль ( с помощью свидетелей что ли, не знаю, честно говоря, как это сделать - пообщайтесь с юристом).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Alex8420 писал(а):
Я думаю, надо явится 6,7 и 8 апреля и каким либо образом документально зафиксировать своё появление в салоне и готовность забрать автомобиль ( с помощью свидетелей что ли, не знаю, честно говоря, как это сделать - пообщайтесь с юристом)

ЗаснимИте на камеру. С "цифрой" у нас как-то не однозначно - найдите плёночную видеокамеру. Снимайте всё своё пребывание в салоне. Пусть кто-то из местных работников на камеру произнесёт дату (можно ещё и время). Отследите, чтобы и на самой камере (записи) была указана дата со временем. В дальнейшем в суде запись сможет являться весомым доказательством.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Alex8420 писал(а):
Дилеру по договору дается 8 дней на подготовку бумаг и передачу автомобиля и он пока за эти рамки не вышел, т.е. нарушения никакого пока нет.

Читаем внимательно не 8 а 5 дней. В течении 3 дней будующий владелец может принимать авто, но он же может справиться за один день.

Metalurg приёмка была произведена?

Цитата:
Думаю, что подождать эти несколько дней, в обмен на отказ от покупки допов на 25 тыр (даже если вы и договаривались о их приобретении устно) - хороший вариант.

Ждать и только ждать. Машину отдатут, никуда не денутся.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Alex8420 писал(а):
По моей логике: 28 оплатили, 29, допустим, они деньги увидели у себя на счету (пофиг, что банк один, отмажутся что выписку со счета им банк один раз в день предоставляет) + 5 банковских дней + 3 дня. 8-ое вроде получается, если я не ошибся.

Если так считать, у меня получается 6-ое.
29 - увидели деньги.
30, 31, 1, 2, 3 - (5 дней на оформление)
4, 5, 6 - (3 дня на передачу)

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Друзья, если дни на оформление доков не включаются в приёмку то важно понять в какой последовательности?
1. Сначала приёмка и потом 5 дней на оформление документов?
2. Сперва документы (5 дней) и потом приёмка?
Не стоит складывать "куриц с яйцами" ведь 3 дня отданы по договору покупателю, а 5 дней - ОД. Это чётко в договоре написано. Но что за чем идёт?
Если приёмки не было, то логично было бы предположить ..... и здесь я согласен с night1234, 6-го идём забирать. (ИМХО).

Эти три дня не только право покупателя, но и ответственнось. При отсутствии приёмки автомобиля вступает в силу п.5.2 договора (читаем).

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


Последний раз редактировалось джиппер 01 апр 2011, 09:22, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
night1234 писал(а):
Alex8420 писал(а):
По моей логике: 28 оплатили, 29, допустим, они деньги увидели у себя на счету (пофиг, что банк один, отмажутся что выписку со счета им банк один раз в день предоставляет) + 5 банковских дней + 3 дня. 8-ое вроде получается, если я не ошибся.

Если так считать, у меня получается 6-ое.
29 - увидели деньги.
30, 31, 1, 2, 3 - (5 дней на оформление)
4, 5, 6 - (3 дня на передачу)



Речь идет о БАНКОВСКИХ днях. Т.е. 2 и 3 исключите.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:38
Сообщения: 128
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Друзья, как обещал выкладываю претензию, которую отнёс в салон.
night1234 камеру с плёнкой нереально найти.. Я очень и очень надеюсь что получится обойтись без суда. А по поводу 6-го апреля, неправильно, считаются только банковские дни (2 и 3 апреля вылетают)
джиппер Вот именно! 3 и 5 дней тоже по моему нелогично складывать! принять я могу и в 1 день, но приёмки не было, была претензия с вопросами.

Вот собственно почему всё это оказалось тут, на форуме, договор написан крайне непонятно и запутанно, постоянно отсылают с одного пункта на другой, и даже следуя этим отсылам остаёться куча вопросов.

Наверное надо ещё как то напомнить о себе... ещё одну претензию? Я немного переживаю ожидая, нет ли в договоре каких нибудь подводных камней... я не юрист. Но знаю одно, если машина будет продана по другому договору, это будет инициировано как мошенничество, два договора с одним VIN-ом, с одной машиной.


Вложения:
Не отдают машину без заказа доп.оборудования
Претензия.JPG [ 434.57 КБ | Просмотров: 3648 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Вы частное лицо и запись в суде будут рассматривать в любом случае , на коком бы носителе она не была.
А вообще то зачем Вам эти танцы с козлами , Вы добропорядочный обыватель которому не отдают уже оплаченный товар, так?.
Кстати , а зачем что то подсчитывать, нельзя просто спроситьу дилера?
А ЕСЛИ БУДЕТ ТЕМНИТЬ , ТО ДОРОГА В ПРОКУРАТУРУ - ЭТО ИХ РАБОТА.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
staroi писал(а):
А вообще то зачем Вам эти танцы с козлами , Вы добропорядочный обыватель которому не отдают уже оплаченный товар, так?.

Так точно. Уже предлагали вызвать полицейских. Пусть и они почитают договор. ОД решил повредничать и воспользоваться законными 5-тью днями, хоть и документы уже готовы.
Цитата:
Кстати , а зачем что то подсчитывать, нельзя просто спроситьу дилера?

ob_+mil и лучше в письменном виде, телефон не канает.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: