Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
А вот такой вариант пройдет?
У меня имеется вся сумма наличными, если оформить деньги через договор дарения - родители дарят мне всю сумму денег конкретно на покупку авто. Оформляемся у нотариуса - договор дарения с гербами и печатями и пр. Поскольку деньги не совместно нажитые, то и делиться при разводе не будут (и авто соответственно).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Да что-же тебя так тянет на какие-то "изыски"?! Оформляй на родителей, не будет никакой головной боли и проблем с судом. Это не однократно проверенный способ сохранить своё имущество от посягательств супруги или супруга (от обстоятельств), а ты всё пытаешься и задницу не оторвать, и жене ничего не дать... Так не бывает.

P.S. Да хоть десять дарственных сделай - это будет СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ имущество. Теперь у тебя нет слова "я", только "мы" :grin:


Последний раз редактировалось Maxim73 15 фев 2013, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Maxim73, я уже не однократно говорил, почему такое решение меня не устраивает:
1. Родители там, я здесь. Гнать машину за 1000км, ставить там на учет.
2. Техосмотр, купля-продажа и пр. - ехать к родителям.
3. Ездить на госномерах другого региона, отсюда пристальное внимание гайцов и мошенников номеров. Если слямзят номера с машины, то ехать, получать новые за 1000км. И так постоянно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Londan писал(а):
А вот такой вариант пройдет?
У меня имеется вся сумма наличными, если оформить деньги через договор дарения - родители дарят мне всю сумму денег конкретно на покупку авто. Оформляемся у нотариуса - договор дарения с гербами и печатями и пр. Поскольку деньги не совместно нажитые, то и делиться при разводе не будут (и авто соответственно).


На мой непрофессиональный взгляд - вроде бы неплохой вариант.
За нотариальное удостоверение договора дарения денежных средств нотариальный тариф - 0,3% от суммы договора(ст.22.1 Основ законодательства о нотариате).
Только вопрос: как доказать, что именно на эти деньги приобретен этот автомобиль?
Тогда уж пусть они покупают автомобиль и без постановки на учет дарят тебе имущество.
Налог на дарение близким родственникам не начисляется.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 14 май 2012, 19:27
Сообщения: 501
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Имя: Екатерина
Вообще очень странные мысли у Вас!

Самое лучшее в данной ситуации: развестись, а уж потом купить авто! Тогда и проблем никаких не возникнет!

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Прощай КАМА (26.07.2013)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Londan писал(а):
Maxim733. Ездить на госномерах другого региона, отсюда пристальное внимание гайцов и мошенников номеров. Если слямзят номера с машины, то ехать, получать новые за 1000км. И так постоянно.


Приклепай номера - делов-то...

А вообще - иди на консультацию к юрисконсульту, некоторые консультируют бесплатно.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Maxim73 писал(а):
Да что-же тебя так тянет на какие-то "изыски"?! Оформляй на родителей, не будет никакой головной боли и проблем с судом. Это не однократно проверенный способ сохранить своё имущество от посягательств супруги или супруга (от обстоятельств), а ты всё пытаешься и задницу не оторвать, и жене ничего не дать... Так не бывает.

Ну дык я о том же!
Скинь родителям ксерокопии паспорта-они у нотариуса выправляют на тебя полную "доверку"- передают её тебе,ты оформляешь покупку на них, с этой доверкой " едешь в ГАИ по месту твоего жительства и ставишь на временный учет и ...смело 3 года ездишь!
А там...или "ишак сдохнет..или султан умрет". А потом -когда разберешься с женой-они тебе её просто дарят с оформлением дарственной...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Maxim73 писал(а):
Приклепай номера - делов-то...

Этот нюанс можно решить, но что делать с остальными двумя пунктами, написанные выше?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Тебе дали ответы на твои вопросы - разбирайся сам, что и как делать...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
В общем я так понял, что все идет к тому, что мне так или иначе придеться перегонять машину за 1000км и там ставить на учет и кататься с "чужими номерами" по Питеру со всеми вытекающими russian_roulette heat А машинка то первая, недавно права получил, опыта 0, пару раз за всю жизнь сидел в школьном Логане и то практически на экзамене.
Может быть все таки брачный договор, а? heat


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
однозначно нет! брачные договоры признаются судами ничтожными на раз-два ..." по вновь открывшимися обстоятельствами...по заблуждению...ит.д и т.п."Тем более даже если есть брачный контракт-нет никаких преград для его одностороннего расторжения через суд.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Londan писал(а):
В общем я так понял, что все идет к тому, что мне так или иначе придеться перегонять машину за 1000км и там ставить на учет и кататься с "чужими номерами" по Питеру со всеми вытекающими russian_roulette heat А машинка то первая, недавно права получил, опыта 0, пару раз за всю жизнь сидел в школьном Логане и то практически на экзамене.
Может быть все таки брачный договор, а? heat

Есть один,самый без проигышный вариант- живите вместе ,долго и счастливо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:14
Сообщения: 330
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Тогда объясните пожалуйста зачем заключают брачный договор если его так легко признают ничтожным?Наживаються?А главное как же бывшие жены богатых мужчин остаются после развода с тем с чем выходили за муж?Можно хоть один реальный случай когда договор признан не действительным?Желательно услышать это от тех кто пишите об этом так уверенно.Зарание спасибо за инфу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
marusay писал(а):
Тогда объясните пожалуйста зачем заключают брачный договор если его так легко признают ничтожным?Наживаються?А главное как же бывшие жены богатых мужчин остаются после развода с тем с чем выходили за муж?Можно хоть один реальный случай когда договор признан не действительным?Желательно услышать это от тех кто пишите об этом так уверенно.Зарание спасибо за инфу.


http://inform-ust.ru/law/sp20.html

В Консультанте Плюс - этого добра вообще навалом... Брачный договор это реверанс в сторону "европеизации и прогрессивности" нашего законодательства.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:14
Сообщения: 330
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Maxim73 писал(а):
marusay писал(а):
Тогда объясните пожалуйста зачем заключают брачный договор если его так легко признают ничтожным?Наживаються?А главное как же бывшие жены богатых мужчин остаются после развода с тем с чем выходили за муж?Можно хоть один реальный случай когда договор признан не действительным?Желательно услышать это от тех кто пишите об этом так уверенно.Зарание спасибо за инфу.


http://inform-ust.ru/law/sp20.html

В Консультанте Плюс - этого добра вообще навалом... Брачный договор это реверанс в сторону "европеизации и прогрессивности" нашего законодательства.

Надеюсь вы прочитали полностью и внимательно о чем речь по вашей ссылке?Это не ответ на мой вопрос.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: