За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:27
Сообщения: 26
Откуда: mks
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Въехали в зад автомобиля (бампер, правое крыло, оба фонаря, правое заднее крыло, крышка багажника, что-то внутри багажника).
В каких московских сервисах ремонтировались, что посоветуете? Может кто-то уже ремонтировал такие повреждения, сколько может стоить?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 май 2013, 19:35
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
К сожалению вынужден сразу огорчить о стоимости вашего ремонта. У меня такое же было летом 2015. Кое что в багажнике- это замена (скорее всего) задней стенки багажника, усилителя и т.д. При этом обязательно работы на стапеле, сварка разошедшихся швов и т.д. Без стапеля будут криво стоять заднии фонари и будет криво стоять крышка багажника. Теперь по ценам. Я делал в Фольксваген Центр Север ( на тот момент оказался из дилеров самый дешевый, т.к. нормочас стоил 800 рублей и покраска каждой детали по 7000 рублей) и все мне обошлось в 90 000 рублей. Все необходимые детали брал в клубном магазине . Дилер не возражал. Теперь самое главное. Страховая по ОСАГО вам насчитает около 30000 рублей. Чтобы получить больше (при условии что в справке о ДТП есть упоминание о скрытых повреждений) , то в страховой пишете заявление на выезд представителя страховой на осмотр скрытых повреждений на указанный вами СТО (я об этом договоривался с инженером Фольсваген Центр Север). В указанный вами день на СТО машину разберут и представитель страховой составит акт и сделает фото разобранной машины. Я после этого получил от страховой еще 40000 рублей. Если хотите еще больше получит, то необходимо заказывать независимую автоэкспертизу, писать претензию и скорее всего в суд. Все так грустно, потому что производитель решил на нас сэкономить и упразднил металлический усилитель бампера (а в европейском поло он есть) и весь удар приходится на заднюю стенку багажника, котоаря сильно деформируется при ударе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 23:08
Сообщения: 29
Откуда: чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Подтверждаю, пол багажника деформируется прилично и усилителя бампера нет. Моё ДТП было в ноябре 2013 - грыжа заднего бампера по центру, небольшая вмятина крышки багажника, 2-3 складки в полу багажника и крышка не закрывалась. У Ауди 2003 г. Коцаный бампер, сломана пластиковая решетка капота и все. Осаго 19 т.р., по суду ещё 26 т.р. Дилер за снятие и повторную установку бампера просил 3800 плюс сразу сказали про замену крышки багажника, хотя даже я видел, что можно отделаться локальным ремонтом. На снятие очередь 2-3 недели, на ремонт очередь 1-1,5 месяца. Обратился к гаражным мастерам через знакомых - вышло 21 т.р.: покраска и правка старого бампера (может через месяц опять раздолбают), сварка и покраска пола багажника, локальный ремонт крышки багажника, пенопластовый усилитель. Парктроники не пострадали. Ремонт 8 дней на 4. А заработанные деньги на скидку при продаже.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: