За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2819 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 23:44
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
ewgen писал(а):
Те кто считает, что можно за
More писал(а):
некоторые за два года могут так водить научиться, что вам и не снилось"...

Эти некоторые, уверовав что они асы, являются самыми опасными водителями.
Жаль, что они за свои 2 года не повидали столько, сколько знает тот, кто до пенсии тошнит.


А некоторые кто до пенсии тошнит, забывает что сам когда-то учился ездить. У меня стаж как раз к 2-м годам приближается, нужно перестроиться и делаешь это осторожно...не тормозишь, время полного тормоза уже прошло, а осторожно, так не то что не пропустят, так еще и по газам ударят, мол крутой такой, и такому крутому не с руки ехать за машиной со знаком восклицательным сзади. С опытом конечно начинаешь смелее перестраиваться, но опыта набраться нужно...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
IrinaNB писал(а):
А некоторые кто до пенсии тошнит, забывает что сам когда-то учился ездить.


Опытному водителю со стажем издалека новичка заметно, и относятся они к ним, как правило, спокойно.

IrinaNB писал(а):
нужно перестроиться и делаешь это осторожно...не тормозишь, время полного тормоза уже прошло, а осторожно, так не то что не пропустят, так еще и по газам ударят,


Насчёт таких ситуаций, дам одну рекомендацию. Манёвр перестроения нужно совершать таким образом, чтобы он был максимально понятен другим участникам движения. Даже, скорее, надо постараться сделать так, чтобы твои намерения были предельно ясны.

Грубо говоря, нужно перестроиться, посматриваешь в зеркало, ищешь "дырку". Зачастую при нашей плотности движения, невозможно обеспечить себе комфортный интервал для совершения манёвра, так или иначе, ты всё-равно "помешаешь" движению машины, которая двигается чуть быстрее по той полосе, куда тебе нужно перестроиться.
В этом случае не надо "жаться" к полосе с включенным заранее поворотником (а тем более без него), в надежде, что тебя кто-то пропустит. Лучше спокойно продолжать движение, следить за ситуацией, и как только появляется "окно" достаточное для того, чтобы догоняющий по соседней полосе водитель заметил твой маневр и при этом не использовал экстренное торможение, решительно перестраиваешься, предварительно включив поворотник за пару-тройку секунд до начала маневра.

Да, догоняющей машине в любом случае придётся притормозить, но важно, чтобы твой манёвр был максимально понятен. И если там кто-то сзади после совершения такого твоего манёвра начинает выражать недовольство, то это его проблемы, не обращай внимания. :-)

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 23:44
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
More писал(а):
Насчёт таких ситуаций, дам одну рекомендацию. Манёвр перестроения нужно совершать таким образом, чтобы он был максимально понятен другим участникам движения. Даже, скорее, надо постараться сделать так, чтобы твои намерения были предельно ясны.

Грубо говоря, нужно перестроиться, посматриваешь в зеркало, ищешь "дырку". Зачастую при нашей плотности движения, невозможно обеспечить себе комфортный интервал для совершения манёвра, так или иначе, ты всё-равно "помешаешь" движению машины, которая двигается чуть быстрее по той полосе, куда тебе нужно перестроиться.
В этом случае не надо "жаться" к полосе с включенным заранее поворотником (а тем более без него), в надежде, что тебя кто-то пропустит. Лучше спокойно продолжать движение, следить за ситуацией, и как только появляется "окно" достаточное для того, чтобы догоняющий по соседней полосе водитель заметил твой маневр и при этом не использовал экстренное торможение, решительно перестраиваешься, предварительно включив поворотник за пару-тройку секунд до начала маневра.

Да, догоняющей машине в любом случае придётся притормозить, но важно, чтобы твой манёвр был максимально понятен. И если там кто-то сзади после совершения такого твоего манёвра начинает выражать недовольство, то это его проблемы, не обращай внимания. :-)


Собственно так и делаю, но очень часто получаю в ответ что машина с соседней полосы резко заполняет дырку лишь бы не пропустить. Недавний случай просто запомнился - еду в Мытищи, нужно перестроиться чтобы уйти в право...плотный поток, едет бумер, держит небольшую дистанцию в тот момент когда я включаю поворотник, он заполняет это пространство, дальше поток идет медленно, он опять держит дистанцию, включаю поворотник он по газам, на 4-ый раз я открываю окно и спокойно так говорю - я вот сейчас перестроюсь, ты в меня въедешь, виновата я, но мне терять нечего (крыло-бампер-дверь на тот момент были мятые и все уже оформлено через 2 дня ставилась в ремонт) а вот ты побегаешь в ГАИ и страховую....после чего он притормозил и пропустил - вот спрашивается те пару минут что он потерял бы не мешая мне перестроиться - это так важно???
P/S вмятины мои не по моей вине были, мне так неудачно припаркованная машина дверь открыла в момент когда я проезжала мимо.

А место есть - пересечение Дмитровского и Коровинского шоссе, отъезжаешь от торгового центра, так там уходишь направо и резко нужно перестроиться по 4-м полосам на разворот...Вот буквально в прошлую пятницу меня там облажили...а неужели так трудно было пропустить, ведь ближайший слейдующий разворот ехать черещ всю пробку, через всю ремонтируемую Дмитровку...И ведь дело не в неопытности, а просто о человеческом отношении друг к другу, чуть притормозить, дать человеку уйти на поворот-разворот потеряв при этом несколько секунд - неужели это так проблемматично?

Вообщем видимо я совсем сегодня не в духе, больше не жалуюсь....)))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Ну, хамов у нас на дорогах хватает, это да.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:14
Сообщения: 330
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
В том месте,о котором вы пишите (Коровиское -Дмитровское)места предостаточно,как в плотном так и в свободном потоке машин. ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 23:44
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
marusay писал(а):
В том месте,о котором вы пишите (Коровиское -Дмитровское)места предостаточно,как в плотном так и в свободном потоке машин. ;)


После поворота от XL на шоссе перестроение через 4 полосы успеть нужно метров за 100 до разворота в сторону области. Для опытного водителя это не проблема, а для человека с небольшим опытом вызывает трудности.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:14
Сообщения: 330
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Из первого же вашего поста понятно о каком месте вы писали.вы правы, хамов конечно предостаточно,ровно как и предостаточно тех ,кому лучше ездить с шофером.все мы человеки разные.:-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:14
Сообщения: 330
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
audel писал(а):

Про подобных товарищей примерно так,машину права купил,а научится ездить забыл купить. :evil:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
IrinaNB писал(а):
......... очень часто получаю в ответ что машина с соседней полосы резко заполняет дырку лишь бы не пропустить......
........., а просто о человеческом отношении друг к другу, чуть притормозить, дать человеку уйти на поворот-разворот потеряв при этом несколько секунд - неужели это так проблемматично? ......


попробуйте так.....
если нужно перестроится и видите,что вас не пропускают, а наглеть не хотите да и не умеете......то при включённом поворотнике, по-тихому останавливаетесь и тупо стоите ждёте когда вам моргнут и разрешат перестроиться, как правило три-четыре машины проезжают а пятая максимум шестая вас пропустит ......увидите действует безотказно,сам практикую в часы пик....... не все ведь хамы, есть и порядочные и их намного больше......
Удачи.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
gelozevs777 писал(а):
попробуйте так.....
если нужно перестроится и видите,что вас не пропускают, а наглеть не хотите да и не умеете......то при включённом поворотнике, по-тихому останавливаетесь и тупо стоите ждёте когда вам моргнут и разрешат перестроиться, как правило три-четыре машины проезжают а пятая максимум шестая вас пропустит ......увидите действует безотказно,сам практикую в часы пик....... не все ведь хамы, есть и порядочные и их намного больше......
Удачи.

ob_+mil
Не взирая на свою малоопытность, так и поступаю.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 23:44
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
gelozevs777 писал(а):
IrinaNB писал(а):
......... очень часто получаю в ответ что машина с соседней полосы резко заполняет дырку лишь бы не пропустить......
........., а просто о человеческом отношении друг к другу, чуть притормозить, дать человеку уйти на поворот-разворот потеряв при этом несколько секунд - неужели это так проблемматично? ......


попробуйте так.....
если нужно перестроится и видите,что вас не пропускают, а наглеть не хотите да и не умеете......то при включённом поворотнике, по-тихому останавливаетесь и тупо стоите ждёте когда вам моргнут и разрешат перестроиться, как правило три-четыре машины проезжают а пятая максимум шестая вас пропустит ......увидите действует безотказно,сам практикую в часы пик....... не все ведь хамы, есть и порядочные и их намного больше......
Удачи.


Вот так я и тормознула когда меня не пустили на разворот, оставалась последняя полоса....Я столько о себе хорошего услышала, такая музыка из гудков получилась....в итоге пришлось наглеть, потому как так никто и не пропустил, подрезала пежо, так он меня облажил на полгода вперед...
И согласна - порядочных много, обязательно спасибо аварийкой говорю, сама стараюсь пропускать народ...Потому как живу по принципу - Поступай с людьми так как хотела бы чтобы поступали с тобой...

А еще ярко запомнила момент - я первый раз за рулем собственной машины, правам 2 дня, подъезжаю к дому и не совсем вписалась в поворот задним колесом наехала на бордюр, только хотела сдать назад, так меня джип подпер, а проезд узкий на одну машину, так он так орал что я ему мешаю домой попасть...я столько мата в свой адрес за всю жизнь не слышала. Я спокойно попросила его сдать назад, потому как машина низкая и бордюр мне не подсилу, и опять мат - в итоге он орал пока я не повысила голос и не гаркнула на него - мы будем дальше орать или ты дашь мне отъехать и пропустить тебя к подъезду!!!! в итоге он матерясь дал мне отъехать...А у меня дома истерика была, что я вообще больше за руль не сяду...

А из приятного - возвращаюсь в воскресенье из отпуска, к дому подъезжаю и о ужас!!!!! у нас все перекопано, большая часть парковочным мест просто изчезла, я в том же шоке отъезжаю к дороге к единственному свободному месту начинаю парковаться задом (ну не дается мне парковка задом), промахиваюсь в итоге встала поперек дороги, пока парковалась по две машины с обоих сторон собралось, такая мини пробка))) и ни один не бибикнул и ни слова не сказали... извинилась, они улыбнулись и разъехались...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 14:02
Сообщения: 593
Откуда: Москва-Чебоксары
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Я сегодня на хама-приемщика в Немецком доме нарвался, сколько раз ездил меня спокойно и нормально принимали, а тут, такое отношение (при том он не знал о какой машине речь, я молчал до конца). Этот Федотов Павел.. знал бы куда написать свой "положительный" отзыв написал бы. Остальных, вежливых ребят, у которых был ранее, не запомнил, к сожалению.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
IrinaNB писал(а):
Вот так я и тормознула когда меня не пустили на разворот, оставалась последняя полоса....Я столько о себе хорошего услышала, такая музыка из гудков получилась....в итоге пришлось наглеть, потому как так никто и не пропустил, подрезала пежо, так он меня облажил на полгода вперед...

Я вот читая ваше сообщение, вспомнил случай.
Я служил срочную на Чкаловском аэродроме Щёлково 10. В середине срока службы, дома погиб отец. На Казанском вокзале, подошёл к воинской кассе без очереди сказав: Необходимо успеть на похороны в Кемерово. Я был в военной форме. В очереди стояли какие-то женщины в гражданской одежде. Так две или три из них, подняли на меня крик. Я в шоке отошёл от кассы. У меня мысли о погибшем отце, о маме с четырьмя детьми, комок в горле. Я сказать ни кому ни чего не могу. Но ко мне подошла молодая девушка в железнодорожной форме, сказала им какие они злые, и повела к другой кассе, быстро выяснила какой ближайший поезд до Новосибирска или Кемерово, взяла моё воинское требование, и через пять минут с билетом посадила меня на поезд в Новосибирск.
А вот в Новосибирске на автовокзале не было билетов до Кемерово на 4 часа вперёд. Я подошёл к водителю, объяснил ситуацию, и поехал на закреплённым для сменного водителя месте. И с меня денег не взяли. А на этом месте запрещено перевозить пассажиров. По дороге в Кемерово, на Юргинском КПП автобус остановили сотрудники ГАИ, выслушав мою ситуацию, отпустили автобус, не наказав водителя.
Плохо всё у Вас в Москвах. И жаль, что ничего не меняется. Права была девушка в ж/д форме, злые вы.
У нас тоже хамья хватает, но не так всё плохо.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
DemixX писал(а):
Этот Федотов Павел.. знал бы куда написать свой "положительный" отзыв написал бы.

Может пригодится Новосибирский опыт:
mac писал(а):
МИРавто писал(а):
Mac, Вы первый кто записался на данную диагностику в наш сервисный центр на 29.01.12, эта услуга будет предоставлена Вам бесплатно. Ждем Вас в наш сервисный центр!
ЗАО МИРавто.

Отчитываюсь:
Прибыл как назначено 29.01.2012 в 11:00 в сервис центр ОД.
Мастер приемщик поинтересовался зачем я прибыл сверился со списком на запись и пошел узнать в рем.зону кто меня будет принимать. Выйдя из рем.зоны мне было объявлено что данный функционал сейчас включить нельзя, поскольку нет необходимого программного обеспечения. russian_roulette
Возникает вопрос:
1) Зачем меня записали?
2) Зачем писать на нашем сайте одно, а на деле происходит другое?
=====================================================
Добавлено ewgen. Жёстко, но справедливо!

МИРавто писал(а):
Уважаемый МАС!

От лица всей нашей компании приносим свои искренние извинения за неслаженную работу сотрудников.
Ответственное лицо, допустившее такое несогласованное действие, будет материально наказано.

МАС, снова приглашаем Вас записаться в сервисный центр в удобное для Вас время (по прежнему в смену диагноста даниленко дениса). Во время Вашего следующего визита, с Вами лично встретится генеральный директор Тихомиров А.М. или уполномоченное лицо, руководитель сервиса – Сливкин К., и обязательно предоставят Вам «комплимент» от нашей компании!

Благодарим Вас за проявленную к нам лояльность и терпение.
ЗАО МИРавто.

Вообще, весьма рекомендую, прочитать эту тему полностью. Она очень жёско мной модерируется, поэтому читается легко: viewtopic.php?f=81&t=4465#p145533 .
DemixX писал(а):
Остальных, вежливых ребят, у которых был ранее, не запомнил, к сожалению.

И правда к "сожалению". Жаль что мы добра не помним. Опять же Новосибирский пример, где помнят имена людей: viewtopic.php?f=81&t=3200&p=108768#p108768 .
Не подумайте, что поучаю! Просто может пригодиться, может вы сможете ещё лучше, и я приду подглядеть и перенять!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:07
Сообщения: 208
Изображения: 0
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
ewgen писал(а):
злые вы.
[/quote]
спасибо за комплимент :-)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2819 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron