Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 16:21
Сообщения: 3
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
УРА! Вчера забрала свою машинку Хайлайн на автомате в "серебре". Заказывали 30 мая 2011 в Мэйджоре на Новой риге. Отдельное большое спасибо менеджеру Сергею П., очень приятный, внимательный и грамотный сотрудник. На регистрацию и ТО в ГИБДД потратили целый день. На будущее, лучше заранее записываться через сайт гос.услуги, а то реально можно не успеть зарегистрировать в течение дня.

Всем удачи и хорошего настроения!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:30
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заказывал 11 февраля 2011г. в Мэйджоре на Новой риге хай серебро,
забрал 28 мая

MARUSSIA писал(а):
На регистрацию и ТО в ГИБДД потратили целый день. На будущее, лучше заранее записываться через сайт гос.услуги, а то реально можно не успеть зарегистрировать в течение дня.


проходил ТО и регистрацию в строгино 4 июня 2011 г., предварительно записавшись на сайте gibddmoscow.ru
Приехал к 8 часам утра, ~ в 10.30 уже уехал с номерами и талоном ТО ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:05
Сообщения: 12
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Может кому будет интересно, расскажу как было дело у меня.
Написано много, вполне возможно не очень красиво, но как умею.

Машина первая, стаж небольшой. Опыта по покупке, осмотру, страхованию, постановки на учет - никакого.
Заказ
Выбор пал на Авто-Ганза на шоссе энтузиастов, так как очень близко от дома. Менеджер был Корзюков Александр.

Заказал Comfortline АКПП Синий 18.07.2011 с обогревом и магнитолой, и вечером дойдя до дома и полистам комплектации, подумал что около 20к, можно уже взять хайлайн, и собсна 19.07.2011 заказал уже Highline АКПП Синий без допов, т.к. в тот момент нужный мне обогрев стекла стал входить в основную комплектацию.
Внёс предоплату в размер 50к рублей.
Срок поставки был до 31.12.2011
Заключал только предварительный договор (хотя сейчас понимаю что надо было заключать основной как можно быстрее)

Где-то через месяц решил первый раз позвонить, менеджер мне сказал что заказ отправили , никаких сроков и данных нет, я подумал ну ладно и положил трубку.
Через час он перезвонил, сказал что есть такая же только белая. На данный момент денег не было, и решил отказаться.

Следующий звонок я совершил опять-таки через 1-1.5, на что менеджер мне ответил что опять ничего не известно, заказ отправили на завод и т.д.
И через час он опять мне перезвонил и сказал что есть такая как вы хотите, только + коврики и защита и неделя её производства 39 (конец сентября начало октября). И будет стоить дороже на 7к с чем-то.
Подумав решил согласиться, что бы не ждать до конца декабря, и поездить немного без снега, и не тратиться прям сразу на зимние шины.

Получение
10-го октября (понедельник) позвонили из салона и сказали мол сдрасти, я ваш новый менеджер, старый пошел на "повышение", и теперь вами буду заниматься я. Так же сообщил мне радостную вещь, машина произведена на заводе 30 сентября, предлежил приехать 12-го заключить договор и оплатить машину.
Попросил у него копию птс по электронке, что бы сделать страховку, в конце после ещё одного напоминание всё-таки получил эту копию.

Страховка
В этот же день позвонил страховому агенту, сообщил ему данные из птс, и на следующий день он приехал со всеми бумажками прямо в офис, и всё быстро оформил.

Основной договор
12-го (среда) приехав и поговорим с менеджером переделал договор на другого человека, сделали всё это без проблем, пошел оплачивать.
Манагер сказал что птс придёт к ним уже завтра вечером и можно будет забрать.
Посмотрев по времени сказал что 14-го (пятница) в семь вечера, или 15-го (суббота) с утра.
Выбор пал на 15-ое, т.к. хотел сделать всё одним днем (забрать машину, и поставить на учет).
Не хотелось оставлять машину без номеров во дворе на ночь, а то и больше.

Получение машины

Т.к в машине мало что понимал, взял с собой брата и друга (оба владельцы а/м со стажами), дабы они осмотрели машину и помогли советами.
Приехав 15-го к 11 утра, сразу поговорили с менеджером, он сказал что щас шоурум занят, нужно чуть-чуть подождать. ок. Ждали где-то минут 20-30.
Потом подогнали машину, но не в шоурум, а на улицу рядом.
и начался осмотр.
осматривали минут 20, так как народу было много, и сразу можно было осмотреть много участков.
Остался доволен, и началось окончание бумажной волокиты.
куча бумажек, договоров, анкет и так далее. закончив всё получил свои комплекты документов и подарок, журнал Volkswagen magazin за апрель 11 года, и кепку с лейбаком VW и автоганзы.
Так же дали 2 карточки, одна VW, а вторая Дилера(скидка 3% на всё подряд у них)

В итоге 12 часов покинул салон.

Постановка в гаи

Салон предлагал мне поставить на учет за 17к.(после того как я сделал сам это, понял, что не стоит это таких денег)

Выбор состоял из двух ГАИ, на Юности, и на Краснобогатырской.
Минус Юности, то что площадка осмотра находится в 10 км, от самого ГАИ, а на краснобогатырской всё в одном месте. Потому решил что лучше на краснобогатырской (и не прогадал).
Как только приехал на парковку ГАИ, сразу подбежал мужичек и предложил помочь в оформлении, за чисто символическую суммы, я отказался.

Зная что скоро буду ставить на учет мы зарегестрировались на госуслугах, а когда понадобилось записатсья 4 дня подряд он не работал. Я конечно нашел образцы заявлений и квитанции (за что огромное спасибо людям дававшим полезные ссылки).

В итоге в 13:00 мы приехал в гаи имея при себе заполненное заявление и оплаченые квитации (1800р на регистрацию и 300р на ТО).
Сразу зайдя в железный серый бокс, встали в очередь(на всякий случай). Очередь была народная (сидел человек с бажками а4 и записывал всех в очередь, потом отдавал бумажку человеку которому ждать ещё больше и так далее)
вопрос что сложного сделать электронную очередь в этом гаи даже не стану задавать.

Мы был 187 в очереди, но сейчас шел уже 165, т.е 20 человек, из 5 окошек работало максимум три, и то недолгое время. Наступило 14:00 и началася у них обед (почему нельзя им обедать по-очереди тоже не понятно), и почти вся очередь свалила на обед, после обеда должен был идти 175 номер.
Мы осталиьс в этом боксе, иногда выходя покурить, обед прошел на удивление быстро.
И к нашей радости половина очереджи не успела к концу их обеда.
Окошки открылись ровно в 15:00, и спустя 7 минут, мы стояли у окошка получая заявление.

15:20 Отправили нас на осмотр машины, Гаец осмотрел машину (собсна только VIN), спросили у него про ТО, он показал рукой на стоящий в 10 метрах бокс ТО, и сказал найти там инспектора, нашли, он подошел попросил аптечку и огнетушитель, открыв ему багажник, начала расстегивать Набор автомобилиста, он сказал а вижу всё есть, и ушел ставить штампики.
В итоге осмотр машины для регистрации и получение талона ТО занял 2 минуты времени.

Дальше надо было сдать документы на первом этаже где сидели два капитана, что им давать было не ясно, т.к. никаких списков с документами не висело рядом.

Нужен был оригинал паспорта, оригинал ПТС, Копия ПТС, Заявление с отметками об осмотре, бумажка с пройденым ТО, и две квитации. давая ему документы по доному он начал кричать, что вы мол мне суете бумажки по одному, давайте всё (а что всё неясно ведь).
Отдав вообщем ему всё в 15:30, началось ожидание в зале №1.

И после полуторочасового ожидание полуили номера самыми последними в 17.05, под самое закрытие.

Как итог: 4 часа потрачено, из них 1 час у них был обед.

Вот всё было как-то так))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:27
Сообщения: 322
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Gamb
Поздравляю с tachka2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:05
Сообщения: 12
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
maluta писал(а):
Gamb
Поздравляю с tachka2


спасибо большое)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Сегодня получил, заказывал в Фольксваген Центр Внуково. Очень повезло с менеджером, просто 5+++, подробности чуть позже.

Изображение

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Итак, краткий отчёт о процессе приобретения.

Первый раз приехали поинтересоваться машиной в Фольксваген Центр Внуково 2 января. :-) )))

Зайдя в салон, нашли Поло-седан, и принялись его "обнюхивать". Минут через 10, дав нам вволю насладиться процессом и созреть до формирования некоторых вопросов, возле нас обнаружился менеджер отдела продаж Роман Ларин.

Скажу сразу, этот человек заслуживает отдельного внимания, может быть, гораздо большего, чем вся педантично выстроенная система маркетинга и продаж Фольксваген. Я редко кого хвалю, но такие люди на жизненном пути попадаются не часто, примерно так же, как крупицы золота в тоннах перемытой породы.

В течении всего времени взаимодействия, с моей стороны не возникло не то что бы какого-то недовольства, а даже ни малейшего недопонимания или неуверенности. Наоборот, всё предельно чётко, ответственно.

Когда мы только присматривались к машине, не было никаких попыток давления сподвигнуть нас на приобретение более дорогой версии, навязать какие-нибудь "очень нужные и практичные допы", и так далее. Нет, разумеется, были предложения рассмотреть и иные варианты, более дорогие (иначе, наверное, этот человек не смог бы быть хорошим менеджером), но предложения эти выстраивались аргументированно, подвергались рациональному сравнению, и без малейшего нажима. К тому же, судя по разговору стало понятно, что Роман не "плавает по поверхности", а обладает обширными профессиональными знаниями различных нюансов и технических характеристик различных моделей Фольксваген, и не только. С человеком который "в теме", общаться вдвойне приятней.

В результате, в начале февраля мы заказали машину, так как срок поставки на Хайлайн был объявлен около 3-х месяцев, внесли предоплату 30 тысяч. Машину мы собирались получить в конце апреля.

А 28 марта позвонил Роман, и сообщил, что машина уже стоит на площадке в салоне. Так как мы рассчитывали на конец апреля, в конце марта машину мы забрать не могли. Поговорил с Романом, объяснил ситуацию. Он ответил, что в принципе руководство не поощряет такой простой заказанных машин, но разговоры с руководством это его проблемы, так что не волнуйтесь, заберете когда сможете. После этого, в течении почти трёх недель, он не донимал нас звонками с вопросами "а что, а как, а когда заберете", и т.п.

В результате, оплату я привёз 19 апреля, в четверг. Пошли на площадку, посмотрели машину. Оплатил. ПТС ждать 2-3 дня. Понятно, что скорее всего, машину можно будет забрать только на следующей неделе, но мне было бы очень удобно это сделать в воскресенье. Роман тоже сказал, что скорее всего рассчитывать на выдачу во вторник, и что если вдруг всё сложится до воскресенья, то это только "вдруг", гарантировать он не может. На том и порешили.

И "вдруг" случился. ))) В пятницу к вечеру Роман позвонил, и сказал, что машину можно забрать в воскресенье после обеда.

Предварительно созвонившись, подъехали сегодня. Машина готова. Предпродажка выполнена, претензий нет. Роман нас встретил, и тут же занялся оформлением документов. Занимался только нами, ни на кого не отвлекался, никуда не пропадал, всё что от него зависело, сделал в максимально кратчайший срок. Если бы не оформление страховок (сделали в салоне ОСАГО и КАСКО), процесс выдачи и оформления всех бумаг занял бы не более получаса.

Ещё раз посмотрели внимательно машину, ещё раз Роман подробно ответил на все вопросы, рассказал как удобней подъехать на ближайшую заправку. Через полтора часа, после того как мы уехали из салона, позвонил, ещё раз поздравил с приобретением, и спросил нормально ли добрались, не заметили ли каких-нибудь недочётов, нет ли претензий к машине.

* * *

Ребята, это 5. Я не ожидал, что у нас такое бывает.

Фольксваген Центр Внуково 5+
Роману Ларину 5+++

respekt

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 17:59
Сообщения: 665
Откуда: 68 RUS
Благодарил (а): 932 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Имя: Николай
More,с достойным приобретением!Ни гвоздя,ни жезла! Только положительных эмоций от владения Поликом!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Спасибо!

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:26
Сообщения: 229
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
veteran52 писал(а):
More,с достойным приобретением!Ни гвоздя,ни жезла! Только положительных эмоций от владения Поликом!


А разве от владения поло, могут быть отрицательные эмоции? comando


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 17:59
Сообщения: 665
Откуда: 68 RUS
Благодарил (а): 932 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Имя: Николай
У некоторых зануд имеются


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
У меня пока только положительные. ))) Хотя, Полику приходится держать сравнение с достойным соперником, нашим предыдущим Фокус II. :-)

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:26
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
получил 31.03.2012 комфорт на автомате с музыкой машина 2012 года, все устраивает !!! рад как слон !!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 14 май 2012, 19:27
Сообщения: 501
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Имя: Екатерина
Получила свою красавицу 28.03.2012. Счастлива до безобразия! Хай, автомат, музыка, противотуманки (сначало испугалась, что при задней передаче горит только один фонарь (менеджер в салоне говорил, что так и должно быть, но я не особо поверила, а здесь прочитала, что действительно все ок)), брызговики, защита картера, обогрев заднего и переднего стекол, подогрев зеркал (правда, пока не знаю как это работает).


Вложения:
Я получил(а) авто!!! (Москва, МО)
IMG_5711(1).JPG [ 290.26 КБ | Просмотров: 2785 ]

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Прощай КАМА (26.07.2013)
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2014, 01:41
Сообщения: 3
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
7.06.14 приобрел поло седан комфортлайн на автомате в авто-русь на ярославке)все сделали быстро,каско,осаго,птс сразу,около 2 часов прошло и я довольный попедалил в гаи)))первый раз покупал новую машину)неожидал что в гаи так все быстро)особенно осмотр)и через полтора часа я с номерами на новеньком полике катался довольный по москве)суббота же)))
доволен и очень рад покупке)))
фото позже сделаю) dolf_ru_ dolf_ru_ dolf_ru_


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: