Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:34
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Доброго времени всем, у меня вот ситуация и в связи с ней идейка -- хочу поделиться/посоветоваться с форумчанами, может кто-то подскажет что дельное.

Неделю назад я приехал из отпуска, в который гонял на своем поло, который, к слову сказать, в дороге из Питера в Анапу и обратно вел себя отлично! На обратном пути от скуки купил я Си-Би рацию с дальнобойщиками трындеть, и понеслась...Я, вроде как, здоровый, взрослый бородатый дядька, но общение по рации с участниками движения на дороге, порадовало и захватило меня так, что уже неделю не выходит из головы идейка....

Найти какую-либо работку, чтобы ездить куда-либо в другие города, по барабану какие, лишь бы по трассе -- перевозить что-либо не очень большое, документы как вариант (в рамках законодательства РФ). Я имею постоянную нормальную занятость, а в выходные, думаю, смогу находить время для поездок. С одной стороны поездки - ради поездок и общения, не ради заработка, с другой стороны кататься тупо взад-вперед без цели тоже не айс... Так вот если бы выходило по деньгам на бенз-покушать, мне бы хватало. По расстоянию -- думаю, до Москвы включительно я бы Питер-Москва за выходные бы запросто ездил. Конечно, многие скажут: "Бред! Гонять на легковой регулярно на дальняк".. Но, как я и сказал, я вполне-таки взрослый дядька среднего достатка и мне тупо хочется такого вот, наверное, развлечения... Посоветуйте кто что думает по поводу этой затеи, совсем она бессмысленна, или может из нее что-либо выйти?

p.s. Дальнобойщики на трассе говорят на 15-м канале, а как с этим в городах? Так же сидят все на 15-м, или рациями кроме дальнобоев в принципе народ не пользуется? Подскажите кто в теме.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:02
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
За через пару дней пройдет :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:34
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
POMA2010, уже неделю не отпускает :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 16:56
Сообщения: 492
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Имя: Алексей
pashich, вот здесь разговор про радиостанции шел. Хотя у Вас другое, Вам из ног глухоту выбить охота ;).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 12:05
Сообщения: 184
Изображения: 0
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
pashich,
А почему бы не пойти более сложным, но и более увлекательным путем, и не изучить мир радио любителей, купить радио ресивер с передатчиком, антенну, получить разрешение на пользование и монтаж оборудования, вступить в общество радио любителей и общаться не только с дальнобоями, но и с другими городами и при желании другими странами? Есть множество грамотных и интересных людей, а следовательно и тем для разговора, которые увлекаются радио. ДО развития сотовой связи и интернета это было очень популярно, а в союзе из-за неимения оборудования, люди сами собирали и паяли ресиверы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:34
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Abyss13, да мне именно поездить с рацией охота :-) Дорога -- это же целый отдельный мир!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Можно в zello пообщаться. Вот только есть ли канал для дальнобоев?

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:34
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
джиппер писал(а):
Можно в zello пообщаться. Вот только есть ли канал для дальнобоев?


Есть, но там непонятно с каких регионов люди. Да и то просто общение, а по настоящей рации на дороге можно реально помочь человеку, вживую увидеть его.... В общем, чувствую, не нахожу я понимания...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:38
Сообщения: 169
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Алексей
Поменяй работу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
pashich, ИМХО:
- с любой серьезной мыслью надо пожить недельку-месяцок,
- летом всегда хочется поездить, к концу осени это проходит. )))
- определиться - обязательно поездки должны приносить деньги?
может подработка в межгородской службе доставки мелких перевозок (посылки, товары, страхование),
- если можно бесплатно - то изучение окрестностей или геокешинг
(ЛО, Карелия, Финка и т.д...)
Или помощником в МЧС?

А лучше - уделяйте больше времени родственникам.
(жизнь так коротка, к сожалению)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Иди работать на большую машину (дальнобой) накатаешься вдоволь и на говоришься. Я тебя понимаю, понимаю о чем ты но такой вольной работы на дальняк на маленькую машинку не найдешь. У меня брат уже 15 лет по стране катается, летом я ему прям завидую , но зимой, врагу бы не пожелал..... Если сломаешься на глухой дороге в -20, он тяжко придется....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:34
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Военный я... С армии просто так не свалить, да и не хочется особо, есть немного перспектив


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:34
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
olegf2 писал(а):
может подработка в межгородской службе доставки мелких перевозок (посылки, товары, страхование),


Вот это был бы вариант, если такое существует. Где посмотреть?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:45
Сообщения: 401
Откуда: Вязники Владимирской обл
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Ну не знаю. Ну одни выходные в пути, ну другие, ну третьи, а там и отдохнуть захочется. Ну с семьей в кино сходить или просто на диване к верху воронкой, да и праздники могут подвернуться семейные. А у тебя уже контракт и надо ехать. Я бы еще раз все взвесил и обдумал. Да согласен сам легок на подъем и сорваться с места в 300 км в один конец не проблема, но иметь обязательства и жить без выходных (как ни крути это не отдых для организма). Идеально было бы как у буржуев станции перевозки попутных грузов. Есть время и желание пришел взял разовый груз отвез.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8055
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
pashich,
Привет, так как я бывший военный, немного понимаю твою ситуацию, да и понятна тяга занять себя в выходные и праздники. У меня например таких желаний не возникало, выходных ждал как манны небесной. Дел было не в проворот, да и просто отдохнуть иногда хотелось,как тут писали "к верху воронкой", Ни в коем случае не хочу обидеть, но видимо служба - мёд ? если возникает такое желание.
А совет....попробуй для начала службу такси, поищи места где предпочитают ездить на дальняк, я сам таксовал, было время армейское, безденежное, да и многие сослуживцы у кого был транспорт, занимались извозом. Доходило до такого, что будучи в наряде умудрялись смотаться на часов 6-8 денег подзаработать, рисковали конечно, но насколько помню ни один не "спалился".
А потаксовать попробуй, сейчас многие таксисты уже "наелись" и в выходные предпочитают отдых,не то что раньше. Поэтому как правило в выходные не та конкуренция,да и особо на дальняк мало кто предпочитает ездить,особенно в выходной.
А в службу доставки.....наврятли кто захочет связываться с таким скользким графиком, там курьер должен быть "под рукой" в любое время дня, ведь корреспонденция может быть а может и не быть, да и сроки доставки.......

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: