За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:08
Сообщения: 33
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
казенное мрэо-5 у новой голландии. 5 часов ожидания и 2100руб.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:09
Сообщения: 258
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Есть еще филиал 5 МРЭО на Казанской. Поеду туда наверное.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:09
Сообщения: 258
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
мизандари в.к. писал(а):
казенное мрэо-5 у новой голландии. 5 часов ожидания и 2100руб.

Съездил туда сегодня. Приехал в 11-30, уехал в 18-20... ни с чем. Господин инспектор оказался чудак на букву М. Сказал, что поскольку я не с адмиралтейского района, то ставить машину на учет он не будет. В итоге поехал на В.О., ул Шкиперский проток, коммерческое МРЭО 6. Был там в 19 часов, отдал 4100 руб. (2100 госпошлина, 2000 услуги МРЭО), 25 минут ожидания и получение номеров (инспектор даже не ходил осматривать авто).

Теперь еще нажил гемморой в возврате госпошлины, оплаченной на счет МРЭО 5. Наверное тоже придется пободаться, хотя виноват сам :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:01
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Nikolaevna писал(а):
С постановкой на учет понятно, а где проще и быстрее в Питере пройти ГТО ?


Техосмотр выдавать начали на новые авто при постановке. Платишь только за талон пошлину.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Ставил на Ш Револлюции. Заняло часа два. Можно и быстрее, если знать что делать:

Быстрее всего сделать так:
1. Скачиваете из инета заявление и заполняете его дома.
2. Скачиваете с сайта ГИБДД реквизиты МРЭО. Оплачиваете заренее в банке ПЯТЬ квитанций. 1500 - номера, 300 - свид о регистрации, 200 - внесение изменений в ПТС, 300 - талон ГТО, 191,70 (в банке знают) - прохождение ГТО. В принципе, можно оплатить четыре (кроме последней) квитанции там же, в тормознутых автоматах (не дающих сдачи), для оплаты пятой придется бежать в банк через дорогу.
3. Покупаете аптечку, знак, огнетушитель (тоже можно купить в МРЭО).
4. Если заявление заполнено, есть знак/аптечка/огнетушитель - сразу, не заезжая в МРЭО, едите на площадку для осмотра (квитанции пока не нужны). Гаишник подписывает заявление + смотрит знак/аптечка/огнетушитель (у меня не смотрел) и делает отметку о ГТО.
5. Едите в МРЭО и занимаете очередь на сдачу док-тов (если не оплачены квитанции, то пока идет очередь - можно оплатить). Ждете.
6. Сдаете док-ты (заявление, 5 квитанций, ОСАГО, ПТС, ДКП, паспорт РФ, доверенность (если вы не собственник)). Если чего то не хватает - вам скажут и либо пошлют за нехват, либо скажут принести к получению номеров. Отношение нормальное, человеческое.
7. Ждете пока вас вызовут и получаете номера и свид о регистрации + талон ГТО на три года.
8. Прикручиваете номера. Нужно иметь отвертку для заднего (можно купить в МРЭО за 60 руб).
9. Едите домой обмывать машину.

P.S. При получении заставили сделать еще копию ПТС там же (15 руб.).

Вроде всё.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:20
Сообщения: 76
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Alex8420 писал(а):
Ставил на Ш Револлюции. Заняло часа два.

А Где там на шоссе революции? я знаю что там есть коммерческое МРЭО tachka2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
List писал(а):
А Где там на шоссе революции? я знаю что там есть коммерческое МРЭО tachka2

шоссе Революции, д.85 МРЭО ГИБДД ГУВД по СПБ и ЛО. Где на права сдают.

Если ехать со стороны Индустриального, то на площадку осмотра надо повернуть сразу после церкви, не доезжая МРЭО. Вроде даже указатель есть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 май 2011, 17:08
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А в Василеостровском казенном МРЭО никто не делал регистрацию? Какие впечатления? Сколько заняло?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:10
Сообщения: 31
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
делал год назад на 2107 на Васильевском МРЭО на 4 линии.
По времени - приехал к 14-00, уехал в 18-15.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:04
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Ставил в МРЭО на Красного Текстильщика, по времени 2-3 часа, по стоимости не помню, в октябре 2010 было, тысячи 3-4 наверно, не дороже, все там оформили без проблем и проволочек.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:14
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Alex8420

Подскажите, пожалуйста, в заявлении на регистрацию ТС, что нужно указать в пункте: представляя нижеследующие документы, прошу? Просто написать прошу зарег. ТС или ещё дописать - выдать рег. знаки и талон ГТО.
И ещё столкнулся с проблемой, в СберБанке в терминале, не могу оплатить пошлины за талон ГТО и прохождение ТО. Девочка, которая мне помогала тоже ничего не знает.....
Заранее Спасибо!!!!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
k_link писал(а):
Alex8420

Подскажите, пожалуйста, в заявлении на регистрацию ТС, что нужно указать в пункте: представляя нижеследующие документы, прошу? Просто написать прошу зарег. ТС или ещё дописать - выдать рег. знаки и талон ГТО.
И ещё столкнулся с проблемой, в СберБанке в терминале, не могу оплатить пошлины за талон ГТО и прохождение ТО. Девочка, которая мне помогала тоже ничего не знает.....
Заранее Спасибо!!!!!!


Вроде бы просто писал "Поставить автомобиль на учет". Про знаки и ГТО не писал точно.

Попробуйте оплатить в сбербанке через оператора. В крайнем случае, если не получится, езжайте без них, после того как займете очередь на сдачу документов - сходите в банк напротив МРЭО и оплатите эти две квитанции (там все пошлины знают).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:14
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо, за ответ! Попробую через оператора, в другом отделении Сбербанка!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 май 2011, 17:08
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ну ладно,

был сегодня в МРЭО 6. Приехал в 10-30, авто посмотрели в 12-20 (гаишник приходил раз в 1.5 часа, быстро осматривал тачки, ставил росписи и убегал куда-то)

Сдал первым после обеда. За 2 часа все оформили.

Честно сказать: жесть.
Но номера веселые выдавали. Вида аXXXуе =))) Типа, буквы Л в конце не хватает


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:14
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ставил на учет в МРЭО на Шоссе Революции 85! Последовательность действий такая же как писал Alex8420.
Заранее заполнил заявление, приехал сразу же на смотровую площадку в 12.50 - инспектор все подписал! После этого я успел занять очередь в 6 окно на подачу документов. С 13 до 14 обед.
В 15.00 - подал заявление и в 18.15 получил номера. Очень устал ждать получения номеров - народу было очень много.
P/S/ Кто будет оформлять машину в этом МРЭО: напомните инспектору при проверке номеров, чтоб он поставил отметку о ГТО (мне отметку эту он не поставил, пока я его не спросил про это) и делайте заранее двухстороннюю копию ПТС.
Удачи всем.....


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: