Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 823 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 00:51
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
1) Добавить поле имя
2) Добавить поле автомобиль (модификация)

Завтра еще допишу :)


=====================================================
Прежде чем разместить свой пост в этой теме, прочитай её в особенности этот пост.
После этого, если не передумал, то размещай.

С Уважением,
Борисович

p.s. Первый пост добавлен 29 июня 2012 года, отображается на всех страницах первым постом


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:12
Сообщения: 197
Откуда: МО. Реутов
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
предлагаю создать тему "справочник" в которой будем писать информацию о ПС. ту которой нет в официальных изданиях. такую как например (встречается в разброс по темам) : схема предохранителей, размеры(диаметр руля, зеркало заднего вида....) и т.д.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:05
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Приветствую!

Предлагаю модераторам не бояться новых тем. По-моему, это просто жутко ковытяться в одной теме на 25 страниц! Гораздо эффективней и даже разумней было бы, если каждому из вопросов рассмотренному в теме создавать свою ветку.
Подумаешь, будут близки темы в подфоруме! Зато это даст возможность отвечать более конкретно на вопросы. А новым пользователям позволит быстро находить нужное.

Например, ничего нет плохого, если в одном подфоруме создут темы типа:
- Магнитола JVC-1010x сбрасывает настройки.
- Провода для подключения магнитолы JVC-1010x.
- Магнитола SONY-230 стоит ли брать?

И это просто жутко неудобно, когда модератор берёт, и все тымы объединяет в гигантскую супертему с никакущим названием: "Обсуждение магнитол и проводов".
Ещё приписки не хватает: (Попробуй найди ответ за два часа перечитывания)

Минусов в вашем подходе могу перечислить уйму!

Как пример хорошего форума, могу посоветовать посмотреть форум музыкантов "musicforums.ru".
Там не запрещают создават близкие темы. По этому всегда быстро можно найти нужный тебе вопрос. А даже на маленький вопрос люди могут отвечать по несколько месяцев. В итоге получается очень толковая база знаний.

Тут же! Каша какая-то!
Информации много и очень хорошей, но вся "около" интересующего тебя вопроса. А уточнить - это значит заставлять форумчан перечитывать какие-то ответы из середины ромадной темы!

Блин.. Вам надо просто посидеть на форумах типа того, что я упомянул..

А тут, я создал две темы, одну закрыли, одну переименовали не в ту, что мне надо!
Тема была узнать, не дубеют ли зимой провода "мистери" если их проложить в двери. А её переименовали в обсуждение силовых проводов!
Силовые не гнутся, как аудиокабели идущие в двери!

Толку мне теперь от моей темы!

- - -
п.с.
Данный форум нравится, но искать тут чего либо, или спросить - это ужас.
Модераторы, не бойтесь новые темы!
Ненужная тема всегда уйдёт вниз сама! А если кому-то понадобится, вопрос всегда можно заново поднять!
Иногда отвечающие могли бы ответить и через 2 и через 3 месяца. Но гипертрофиорванные раздутые темы-гиганты лишают людей ответить на то, на что б они ответили, будь это отдельной темкой.. Пускай и старой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Да, но на форуме есть поиск, который ищет по словам не только в заголовках тем, но и в сообщениях. Как Вам угодно, так и настраиваете параметры поиска. Это как вариант, но Ваше предложение тоже несёт в себе некоторую долю здравого смысла. Думаю здесь его и обсудим.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:15
Сообщения: 33
Откуда: МО, Клин
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Как вариант: добавить кнопочку «Вся тема на одной странице», так удобнее искать требуемое с помощью Ctrl+F на странице. Движок, насколько я знаю, это позволяет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Ну давайте посмотрим на форум заводчиков хомячков, у тех наверное вообще алис форум, и каждый новый заводчик начинает свой блог...
Учитесь пользоваться поиском!!! Хватит ныть. Ни один, уважающий себя форум не идет по пути клонирования обсуждений в отдельных темах одних и тех же вопросов, это утопия, и после этого форумы превращаются в болото!
На данном форуме очень мягкие модеры, предупредят по 100 раз и т.п. Обычно флудров банят, темы трут и т.п., потому что, такие, как Вы не читают правила и не умеют пользоваться поиском.
И тут есть косяки, но модеры тоже люди, а не роботы и не всегда могут на 100% испонять желание простого юзера форума.
Необходимо создавать толковый ФАК и УМЕТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ!!!

PS: машиной я владею всего 1,5 месяца, и у меня очень много вопросов, но создал я только 1 тему, про продажу шин. Все остальное я ИЩУ и НАХОЖУ!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Left.B. писал(а):
А если кому-то понадобится, вопрос всегда можно заново поднять!

Кстати-Вам уже положен БАН за умышленное создание темы -клона.
Что здесь не пишется???-
viewtopic.php?f=33&t=532

6. Запрещено:

[b]6.6. Создавать одинаковые темы b]


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Left.B. писал(а):
Тема была узнать, не дубеют ли зимой провода "мистери" если их проложить в двери. А её переименовали в обсуждение силовых проводов!Силовые не гнутся, как аудиокабели идущие в двери!

Вот так вы открыли новую тему:
1. Назвали её: Кабели "Mystery" подозрительно дешевы. Можно брать?
Название темы полностью отображает суть?
Здесь вы нарушили правила форума: Запрещено: п.6.8. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.
2.Вот Ваш первый пост, до моей правки:
Left.B. писал(а):
Привет.Что скажете про кабели Mystery?Как их изоляция ведёт себя на морозе? Если такие в двери, например, провести. Не переломается при первых минус 30-ти?

Где в Вашем первом посте указано, что речь идёт не о силовых кабелях.
3.Далее вам сделал замечание не модератор, за что и поплатился удалением его поста: Запрещено: п.6.15. Самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам.

Left.B. писал(а):
Предлагаю модераторам не бояться новых тем. По-моему, это просто жутко ковытяться в одной теме на 25 страниц! Гораздо эффективней и даже разумней было бы, если каждому из вопросов рассмотренному в теме создавать свою ветку.

И будет нам счастье, будем ковыряться в 25 страницах разных тем по одному два поста в каждой.
Я не буду более ни чего Вам объяснять и доказывать. Я тут совсем недавно, и ещё ни в чём не разобрался, но мне здесь нравится, и я не хочу, чтобы что-то менялось всякий раз как регистрируется новый пользователь, я тогда осваиваться не успею, каждый день по другому.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Navigator писал(а):
Необходимо создавать толковый ФАК и УМЕТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ!!!

... который все равно никто не будет читать... :P

ну задал человек несложный на наш профессиональный половодский взгляд вопрос - че вы его сразу по матери посылаете? :)

ну напиши ты ему избитую фразу на его избитый вопрос. он впервые тут, в стрессе - у него "горит", беда, проблема. а вы новичку суете тему в 25 страниц, хотя он толком даже не знает откуда ножки его проблемы растут. и думаете, что он все 25 страниц прочитает?

да, новичок потом будет читать, будет потихоньку впитывать, но всех фак зубрить и потом экзамен сдавать не заставишь. а кому-то и вовсе противопоказано фак читать. им вот 2-3 педальки, 3 рычажка, 2 крутилки и руль. и больше знать ничего не надо.. дешевле будет :)



как вариант - всю суть вопроса сносить в первый пост. да, поиском это не найдешь, но зато можно найти тему. а в первом посту все есть.

фак по сути - это готовая причина и следствие. или наоборот - описание действий. например, хочу магнитолу.
Цитата:
мой план действий:
  • купить мафон
  • найти дядьку/найти ваг-ком
  • подготовить инструмент, время, пиво
  • разобрать авто
  • внедрить
  • собрать авто
  • проверить наличие новых ненужных деталей
  • отпраздновать


но в фак все проблемы не затолкаешь. иначе он снова станет как тема в 25 страниц, которую никто не будет читать :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
ALK
Согласен, все вопросы "ФАКом" не решить, но большинство точно. Как пример ФАк с другого форума:
• FAQ Раздела Салон И Кузов •
• Снятие обшивки дверей
• Матерчатые вставки в дверях. Снятие/установка.
• Снятие ручек механического стеклоподъёмника.
• Как снять тонель между сиденьями? Рестайл
• Замены ламп подсветки центральной консоли/печки.
• Шумо/виброизоляция. Установка.
• Снятие/установка обшивки крыши
• Небольшая модернизация печки
• Очистка кондиционера.
• Салонный фильтр. И это все о нем.
и много еще чего
• ЧТО-ТО ДРЕБЕЗЖИТ
• Лобовое
• Зеркало
• Задний номер
• Где-то сзади
• Резиновый скрип в салоне

Все что напротив "точки", это сслки на соответствующие темы.

Ну и т.п. по списку. Все доходчиво и понятно. А если неохота заморачиваться, то упомянутый автором форум "музыкантов" будет ему ближе, наверное :grin:
PS: так же, согласен, что, может, немного резковат был. Но просто надоело засилие повторов, найти то, что надо все сложнее и сложнее, а автор пытается попросить это утроить. Думает об оптимизации, а на самом деле, все будет с точностью до наоборот.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Я попробовал на мой взгляд правильный путь. Посмотрите его, и заметьте, ЗДЕСЬ: viewtopic.php?f=13&t=5097 , Я ПРОСИЛ ВАШЕГО МНЕНИЯ! Ну и где они. Зато где не просят, все очень умные и собираются. Как что не по Вашему - так АЙ! ММОДЕРЫ ДУШАААТ! НЕ ДАЮТ ДЫШАТЬ! А как модератор попросил? Где Вы все, умные?
Мой вердикт: Лично я, с демократией, завязываю. Если кто-нибудь сделает мне замечание - зачищу, и других модераторов прошу зачищать, чтобы я не видел. Есть правила форума: viewtopic.php?f=35&t=158 , читайте. Там написано:
admin писал(а):
6. Запрещено:6.15. Самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам. 6.16. Обсуждать наказания, сделанные модератором или администратором.

И:
admin писал(а):
9.3. Действия модератора можно обжаловать только в администрации форума и только посредством Персональных сообщений.

Нравятся мне эти правила или нет, но я по ним здесь живу. И буду требовать их соблюдения.Есть ко мне претензии? - велком админу в личку.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
ewgen писал(а):
Где Вы все, умные?


в топике "Предложения"...
ewgen писал(а):
Зато где не просят, все очень умные и собираются.


и просящие собираются в топике "Предложения", а им в ответ - "будем банить". замечательно! russian_roulette


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
ALK писал(а):
ewgen писал(а):
Где Вы все, умные?


в топике "Предложения"...

Это здорово! Жаль только что не все. Некоторые открывают свой топик с предложениями. А мне-то делать нечего по ночам, я и перетаскиваю всё сюда.
Каждый просит сделать как ему удобно. Я тоже попросил. Кто откликнулся? Смотрю ув.ALK, мудрый и опытный клубень, даже не подумал - а может подсказать чего, может вместе с ewgen мы сможем сделать что-то лучше? Сам справится, он же модный. У меня своя тема, в смысле топик. Он называется "Предложения". Я там напредлагаю..... Делать кто будет?
Устал я от болтовни, пальцы ломит уже.
Читать эту тему буду, может научусь правильно жить. Но отвечать нет смысла. Тут клавишенажиматели собрались, пустобрёхами их называю. Любое дельное предложение, готов обсудить через ЛС.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
ALK писал(а):
... который все равно никто не будет читать... :P

Кто захочет тот прочитает.Чето на всех автофорумах читают,а здесь самые "ограниченные" чтоль собрались?

ALK писал(а):
ну задал человек несложный на наш профессиональный половодский взгляд вопрос - че вы его сразу по матери посылаете? :)

Где посыл по матери? Цитату пожалуйста.

ALK писал(а):
ну напиши ты ему избитую фразу на его избитый вопрос. он впервые тут, в стрессе - у него "горит", беда, проблема. а вы новичку суете тему в 25 страниц, хотя он толком даже не знает откуда ножки его проблемы растут. и думаете, что он все 25 страниц прочитает?

Он и в следующиий раз заскочит сюда в стрессе ,а че первый то раз прокатило.C горящей проблемой вообще то в сервис надо обращаться.

ALK писал(а):
да, новичок потом будет читать, будет потихоньку впитывать, но всех фак зубрить и потом экзамен сдавать не заставишь. а кому-то и вовсе противопоказано фак читать. им вот 2-3 педальки, 3 рычажка, 2 крутилки и руль. и больше знать ничего не надо.. дешевле будет :)


Не будет он ничего читать.См.выше.[/quote]


Последний раз редактировалось LeGrand 23 мар 2012, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
ALK писал(а):
как вариант - всю суть вопроса сносить в первый пост. да, поиском это не найдешь, но зато можно найти тему. а в первом посту все есть.

Покажете на примере одной темы от 25 страниц как это будет выглядеть? Можно в личку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
ALK писал(а):
и просящие собираются в топике "Предложения", а им в ответ - "будем банить". замечательно! russian_roulette

Не передергивайте.Просящих здесь не банят.
На нарушение было указано в моем посте
И на тон сообщения Left.B обратите внимание.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 823 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: