Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Aftamat писал(а):
Да я имел ввиду бортовой журнал. Вспомнил я про гараж, не удобен он... .


Борисович писал(а):
Ничего обещать не буду.
Скажу, что обсудим данное предложение на форуме модераторов. Т.к. сами понимаете уже создан гараж и создавать второй гараж, что делать с первым?
Как быть с тем кто будет дублировать информацию?
В общем возникнет много вопросов и их надо проработать до создания раздела.


Подниму тему.

Тоже считаю, что раздел "бортовой журнал" необходим. В таком формате общение по каждой машине будет более продуктивным, так как все обновления будут на виду, а в гараж мало кто заходит.

Соответственно, нет мотивации в гараже вести нормальный бортовой журнал.

При этом, сносить существующий "гараж" не стоит, он будет выполнять функции "визитной карточки" машины (или машин) каждого пользователя. Насчёт дублирования, наверное, не стоит беспокоится. Если у человека есть активный бортовой журнал, зачем ему дублировать тоже самое в гараже?..

=============================================
Уважаемые форумчане!
Если вопрос и тема раз, за разом поднимается, то выделю все обсуждение в отдельную тему.
Просьба излагать свои предложение по существу. Будем решать нужен ли бортовой журнал или нет. Если нужен то обсуждать будем до того момента пока (Ваши предложения) технически будет возможно осуществить.
Также прошу обсудить, какой устроить опрос.

С Уважением,
Борисович

p.s. Пост виден на всех страницах, первым постом.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:04
Сообщения: 236
Откуда: Ukrain
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
More
Предлагаю сделать голосовалку нужен "Бортовой Журнал"- отдельная ветка или нет, я про это давно говорил, и с Вами полностью согласен ППКС


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Я это тоже предлагал выше.Поддерживаю идею всеми лапами.
Клубные машины -это гордость клуба.И темы о них должны быть на первой странице форума.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
More писал(а):
Тоже считаю, что раздел "бортовой журнал" необходим. В таком формате общение по каждой машине будет более продуктивным, так как все обновления будут на виду, а в гараж мало кто заходит.

Соответственно, нет мотивации в гараже вести нормальный бортовой журнал.

тогда это не БЖ, а отчет по авте.

бж проще иметь на драйве2 и ссылку в профиле. тупо косяков меньше.


а кто заполнял "гараж"? открыл страховку, начал глядеть и в осадок выпал от кол-ва страховщиков. ну да бог с ними и с количеством.. тип покрытия: КАСКА и ОСАГО. возник вопрос: "почему не ОСАГА?" ну и не аббревиатура это :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
ALK писал(а):
бж проще иметь на драйве2 и ссылку в профиле. тупо косяков меньше.

На драйве куча девочек на абсолютно стоковом авто трепятся на не понятные темы: "вот я фото новые сделал/сделала, вот новый освежитель воздуха, а как вам моя новая шляпа?" И все что то коментят, смотрят ее фото в полуголом виде...
У нас тут все более приятно, по семейному что ли. Да и кому какая разница, если спрос есть то почему не сделать? Ведь это форуму никак навредить не сможет. Я выбирая авто стараюсь читать бортовики тк там вся история авто и понятно, что за автомобиль, а сейчас уже можно узнать и историю многих автомобилей.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
ALK писал(а):
бж проще иметь на драйве2 и ссылку в профиле. тупо косяков меньше.


Вот это получится по-нашему, по бразильски.))) Тусоваться на сайте полоседан, а в бж ходить на драйв.)))

Ссылка в профиле тоже слабое утешение, кто там её искать будет? Тут по гаражу-то никто не ходит.

Поймите одну простую вещь, для самого себя писать бж мало интереса, основной смысл создания бж, это поделиться опытом владения данным автомобилем с другими людьми, владеющими такой же машиной, и всеми остальными.

Поэтому всё закономерно, нет аудитории - нет БЖ.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Aftamat писал(а):
На драйве куча девочек на абсолютно стоковом авто трепятся на не понятные темы: "вот я фото новые сделал/сделала, вот новый освежитель воздуха, а как вам моя новая шляпа?" И все что то коментят, смотрят ее фото в полуголом виде...

а ты(Вы), эм, девочка?? чего на других пенять, коли рожа крива? :P а че т у других людей я и диски подглядел, и резинку, некто оч.известный в драйвовских кругах "спойлер" (не знаю как обозвать) предлагал, и про штатомагнитолы углядел.

такшта, если удел - это полуголые девки и гламурофоточки, то это и здесь организовать можно... и страждущих будет полно :P

наполняемость БЖ в целом зависит от автора и только.
как это сделать на форуме в виде модуля - я не представляю. есть гараж, но он откровенно сыроват на мой взгляд
если это отдельный топик, то у нас есть уже темы а-ля "бортовой журнал гражданина Иванова". просто смысл с задваивании информации? хочу бампер поставить - я как правильный юзер полезу сначал в кузов и экстерьер глядеть тему про бампер от хэтча.
мне же неизвестно, что юзер Петров уже себе поставил и с фотками показал "как делать?".

опять же наполняемость БЖ?
сделано сообщение "поставил бампер", далее пойдут каменты. второе сообщение от автора где будет? или запретить юзерские коменты?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
ALK писал(а):
хочу бампер поставить - я как правильный юзер полезу сначал в кузов и экстерьер глядеть тему про бампер от хэтча.


Бж вообще-то ведут не для того, чтобы накормить юзеров информацией о том, "как делать".


ALK писал(а):
опять же наполняемость БЖ?
сделано сообщение "поставил бампер", далее пойдут каменты. второе сообщение от автора где будет? или запретить юзерские коменты?


Смысл БЖ как раз в том, что он наполняется не только сообщениями от автора, но и юзерскими комментами. Иначе зачем он вообще нужен? Поразвлекать себя любимого? Так есть миллион других способов. Это как писатель, который пишет "в стол".

Вон, зайдите сейчас в гараж, и попробуйте найти хоть один мало-мальский БЖ. Не найдёте, потому что нету. А нету, потому что в гараж заходит "полтора землекопа", в отличие от тусовки на основных страницах, для кого там писать?..

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:04
Сообщения: 236
Откуда: Ukrain
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
More писал(а):
ALK писал(а):
хочу бампер поставить - я как правильный юзер полезу сначал в кузов и экстерьер глядеть тему про бампер от хэтча.


Бж вообще-то ведут не для того, чтобы накормить юзеров информацией о том, "как делать".


ALK писал(а):
опять же наполняемость БЖ?
сделано сообщение "поставил бампер", далее пойдут каменты. второе сообщение от автора где будет? или запретить юзерские коменты?


Смысл БЖ как раз в том, что он наполняется не только сообщениями от автора, но и юзерскими комментами. Иначе зачем он вообще нужен? Поразвлекать себя любимого? Так есть миллион других способов. Это как писатель, который пишет "в стол".

Вон, зайдите сейчас в гараж, и попробуйте найти хоть один мало-мальский БЖ. Не найдёте, потому что нету. А нету, потому что в гараж заходит "полтора землекопа", в отличие от тусовки на основных страницах, для кого там писать?..


ob_+mil


Вставлю свои 5 копеек. Вообще, если посмотреть на другие форумы клубы, то есть такое понятие, как "Клубная Машина" тот же ланос если взять, то человек ведет БЖ для себя, что б знать все болячки своего авто, что когда он меня и что делал, и при ПРОДАЖЕ авто, можно ПОКУПАТЕЛЮ сказать, что авто КЛУБНОЕ и всю информацию по МАШИНЕ можно почитать по такой -то ссылке, это конечно не панацея , но хотелось бы как минимум вести свою машину, а если взять фланга который поставил себе почти все от хэтча + сделал омывайки и т.д., то его БЖ я б читал с удовольствием и принимал бы опыт доделок автомобиля. Гараж вообще не рассматриваю как БЖ , пытался что-то там сделать, у меня толком ничего не получилось, шаг в право влево - расстрел, все строго по шаблону, который непонятно как заполнять, если я например с Украины, то Ваших страховок, поставщиков у нас нету, и что мне ставить что попало, абы было? Глупо.


ps. Сделать 1 ветру в форуме времени 5 минут , дискового пространства не больше чем под "треп" , сделать полетный проект что б понять важность БЖ займет 10 минут, если он действительно не нужен , удалить , займет 1 минуту . Просто предупредить, что в рамках понимания нужен он или нет, а потом проанализировать, и при помощи "Голосования" или удалить, или оставить ..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8455 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Наверно надо дать такую возможность людям, но я лично не буду его вести


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:04
Сообщения: 236
Откуда: Ukrain
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
mkovalevskiy писал(а):
Наверно надо дать такую возможность людям, но я лично не буду его вести

Это личное дело каждого.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
ALK писал(а):
а ты(Вы), эм, девочка?? чего на других пенять, коли рожа крива? :P а че т у других людей я и диски подглядел, и резинку, некто оч.известный в драйвовских кругах "спойлер" (не знаю как обозвать) предлагал, и про штатомагнитолы углядел.

Можно на ты. Как мне расценивать этот посыл? Я чем то тебя оскорбил? Если да, то я не со зла))) там не одни "девочки", да и сообщение не о девочках... ну не все же нужно буквально пояснять.
Почему драйву нет: формат не тот, очень много машин о которых читать совершенно нечего (драсте я купил поло седан. И 30 коментов: "красавчик, закатай его пятеркой стразу!, поздравляю с покупкой!!!, какой красивый машин! (при том что машина сток...)"). Ну что это бортовик? Я и себя причисляю к таким, потому и не веду пока ничего, потому как рассказывать нечего. Какие то выборы... очки драйва - овердрайва... зачем мне все это... Я не хочу там ничего вести и читать потому, что кроме работы над большим количеством заходящих на сайт там нет, а "дисочки и музычку" можно и тут подсмотреть и в магазине имхо.


Действительно ветку сделать не проблема. Надо полагать что по началу там будет машины две - три, но ведь будет приятно посмотреть! Я к пример жду когда Фанг, График и другие форумчане создадут бортовики потому что их действительно приятно читать, много полезной информации. Не нужно лопатить 40 страниц темы по установке фар, можно просто все там увидеть, фары, магнитофон, приборка... Что это даст: прирост посещаемости, стимул продолжать работу над машиной, возможность задать вопросы хозяину бортовика, модерировать их будет не нужно общим модераторам (просто обычно их модерируют хозяева бортовиков), уже упомянутая полезность при продаже и покупке.
Что касается тех людей, что здесь радеют за бортовики но вести их не собираются: так и должно быть, многие из нас хотят их видеть, да и вести но по многим причинам пока ничего не делаем с машиной соответсвтенно и бортовик начинать пока рано, но когда время придет будет на что опереться. Кто не видит разницы между гаражом и тем что предлагаю я советую посмотреть ссылки на бортовики, что я оставлял.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Aftamat писал(а):
Надо полагать что по началу там будет машины две - три, но ведь будет приятно посмотреть!


Я там буду в первых рядах, хотя у меня и будет почти 100% сток. ))) Надо сказать, что именно хороший, грамотный бортовик машины, который регулярно ведется от 0 и до текущего пробега, позволяет многое увидеть и понять для себя в отношении той или иной модели. Мне например, очень не хватало таких "живых" бортовиков про Поло седан, когда я ещё находился в стадии выбора, перед покупкой новой машины.

А если это ещё бортовик с хорошими фотографиями, вообще песня. Короче, как уже и говорил, я двумя руками "за". :good:


ПС: Как вариант, можно например, в разделе "эксплуатация и отзывы" завести бортовики тем, кто этого хочет, ну а потом, если количество возникших бортовиков будет заслуживать такого действия, создать для них специальный раздел и собрать туда. Что скажет уважаемая администрация?.. :?:

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Я не знаю что скажет администрация, но я против такого подхода. Не надо смешивать такие вещи, будет не найти ни то
ни другое.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Aftamat писал(а):
Как мне расценивать этот посыл?

да никак.. аллегория это :)

я не претендую на гуру бортовых журналов или еще что-то подобного, но нужные вещи я могу найти на драйве2. при чем уже сейчас, а не когда-то будет создан раздел.

меня смущает вопрос по технике БЖ - на чем ее строить? на базе форума? это вряд ли. я не знаю есть ли удобный мод для всего этого. ведь полуфабриката, как гараж, никому не хочется.. а заниматься всем этим тоже некогда. без упреков, еси чо =)

второй момент - отдельный раздел. как вести БЖ? "новость №1. поставил бампер от хетча.". описание, фотографии, схемы, видео. ok.
как быть с комментариями? иванов, петров, сидоров - напишут коменты и получится БЖ с одной записью и кучей каментов. следующая запись топикстартера на 3-й странице. надо будет тогда заставлять топикстартера или модератора подтаскивать ссылки на новости в первый пост. для наглядности, а то на 14-й странице у нас будет вопрос, который от лени задан.

запретить каменты? ну как вариант. краткое пособие.
что делать с каментами "что за гейксенон?!"? вроде и по делу, вроде и флуд, вроде и тема топикстартера (то бишь нападки, агрессия и срач - "чо хочу, то и делаю!"© )


я за удобный БЖ по принципу драйва. есть новость-тема, под новостью - каменты. хочу включу, хочу - нет.
хочу девок голых выложу, хочу технику, хочу видео. целевая аудитория разная.

по сути интересных БЖ будет с десяток. остальное тупо копирование чужих идей. да, я тоже таким страдаю :)

смысла в отдельном БЖ для полоседана я не вижу, т.к. нет понимания ответов на эти вопросы.

More писал(а):
Как вариант, можно например, в разделе "эксплуатация и отзывы" завести бортовики тем, кто этого хочет,

а собстно гря grafik так и сделал og_luzhok


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: