Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
admin писал(а):
А за все время существования сайта, здесь не объявил себя НИ ОДИН профессиональный дизайнер.
Как это не было, я, например, на этой ниве ремесла около 20 лет.
admin писал(а):
А нарушать чьи то авторские права, красть чужие логотипы, ТМ, я считаю не красивым, да и не законно все это.
Вопрос о краже в данном контексте не уместен (вы уже используете в адресе сайта товарный бренд/марку). Данный ресурс является по своей сути единственный в России по количеству зарегистрированных пользователей и актуальности по теме VW Поло седан, да есть еще один/два, но очень вялые. Поэтому можно считать его фан. клубом, или оф. форумом в России по этой марке. Все что нужно это грамотно поднести эту идею владельцу бренда. Я думаю они не тока читают его, но и следят за обстановкой по всей стране. Поэтому, чтобы выдержать единый стиль бренда не нужно изобретать велосипед, нужно посмотреть себе под ноги, уже давно все придумано, нужно тока подстроится под него...
1. В написании названии клуба использовать фирм. шрифт VW - типа Futura Bold, название такое PoloSedan.ru (обратите внимание на заглавные буквы, таким образом отделяем два слова друг от друга без пробела, заодно получаем адрес сайта).
2. Логотип: Горизонтальное написание - знак VW далее надпись PoloSedan.ru, ниже надпись более мелким шрифтом - Российский клуб Volkswagen. Вертикальное написание: по центру знак VW, вторая строка PoloSedan.ru, третья строка - Российский клуб Volkswagen.
3. Кратное написание: PoloSedan.ru, вместо буквы "о" (перед/после L) стилизовать под нее знак VW, точнее он вместо нее.
ВСЕ!
По цветам, фирм. цвета логотипа VW (голубой+белый или серый градиент), надписи черные, расшифровка серая. Из это не проблема сделать один/двух цветный вариант, на светлых тонах темный лого, на темных - светлый. Чтобы не нарушить бренд VW перечислю все его цвета: Голубой/синий, черный, серый, белый

Зы//В принципе в этом посте человек пошел правильным путем, немного не хватило ему времени/умения довести его до логического конца.
Зы//По любому, при окончательном выборе лого, не забывайте о стиле VW: просто, педантично, ничего лишнего, вообщем все должно быть, как панель у фольца-седан


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
MacVit

дело в том, что мыслил я в принципе в том же контексте, но как всегда есть несколько но

Цитата:
Вопрос о краже в данном контексте не уместен (вы уже используете в адресе сайта товарный бренд/марку).


зарегистрированная торговая марка, в данном случае это Фольксваген Поло / Volkswagen Polo ( а Поло седан или polosedan, такой ТМ на сегодняшний момент пока нет)

Цитата:
Все что нужно это грамотно поднести эту идею владельцу бренда.


переговоры переводились, но они ни к чему не привели. Как я понял для себя эту ситуацию, марке наше сообщество не интересно. Эту тему развивать не хочу.

Исходя из вышеизложенного, использование ТМ, ее эмблем и логотипов, может привести к некоторым последствиям.

А так Ваша идея мне нравится.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Цитата:
Исходя из вышеизложенного, использование ТМ, ее эмблем и логотипов, может привести к некоторым последствиям.
В нашей стране есть не один десяток подобных клубов под разные марки авто, более 90% они используют фирменную символику бренда своего авто. Разбирательств - на данный момент не было зафиксировано ни одного случая. Главное понять, где проходит та тонкая граница, которая может "привести к некоторым последствиям". Вот эти условия:
1. Не использовать бренд в коммерческих целях для получения своей выгоды (например изготавливать и продавать носки под этим брендом)
2. Грубо видоизменять существующие элементы бренда.
3. Всегда давать сопроводительный текст поясняющий принадлежность к бренду, в нашем случае мы ничего и ни от кого не скрываем свою принадлежность к VW - Российский клуб Volkswagen (ключевое слово - VW)
4. Не использовать главный бренд в ситуациях, когда смысл принадлежности бренда может быть двояко трактован, не соответствует тематике (например, размещение лого на другом авто, например Рено, что он является VW)
5. Где только возможно (в печатных изданиях, на сайтах) давать пояснение, что "Все размещенные фирменные знаки и торговые марки принадлежат их правообладателям", т.е. мы не претендуем на их права.

Даже в случае претензий до судопроизводства, вам/нам должны мягко намекнуть о нарушении их прав, обычно делается это так, приходит мыло с примерно след. текстом "Здрасте, мы бла-бла, являемся полноправным правообладателем данного бренда, вы используйте наш бренд без разрешения, просьба удалить его с вашего ресурса и в др. видах его применений, в противном случае мы будем бла-бла-бла". Т.е. по опыту никто сразу до суда дело доводить не будет если не было/нет грубых нарушений (см. выше)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Цитата:
приходит мыло


уже приходило. :cry:

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
пока рисовал лого, появился ответ, ну да ладно, вот тот вариант, что я описал выше...
... ясно, значит не прокатит, кстати, а как они относятся вообще к использованию в лого названия VW, PoloSedan - ведь одно вытекает из другого?

Самое, что интересное "Audi AG — немецкая автомобилестроительная компания в составе концерна Volkswagen Group, специализирующаяся на выпуске автомобилей под маркой Audi" (википедия), в клубах вовсю используют символику Audi, значит им можно?


Вложения:
Логотип бы для нашего клуба придумать
vw_ps-ru.jpg [ 155.31 КБ | Просмотров: 4080 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
MacVit на самом деле все что вы нарисовали. Предлагалось в различных вариантах уже не раз. Просто хотелось чего-то более оригинального.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:24
Сообщения: 200
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
MacVit, смущает фольксваген клаб.. как то очень обширно, тут никто вроде фв в целом то не обсуждает :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Цитата:
Самое, что интересное "Audi AG — немецкая автомобилестроительная компания в составе концерна Volkswagen Group, специализирующаяся на выпуске автомобилей под маркой Audi" (википедия), в клубах вовсю используют символику Audi, значит им можно?


давайте не будем дискутировать на эту тему. Это зависит не от меня.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
admin писал(а):
давайте не будем дискутировать на эту тему. Это зависит не от меня.
Да это понятно, удачи с выбором лого


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:01
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Andy86j писал(а):
kucheraver писал(а):
Надо на форуме создать тему выложить туда все варианты и проголосовать чтоб не было никаких нареканий! :twisted:


viewtopic.php?f=35&t=357


не хватает в некоторых лого слова club, а в этом мне и кажется весь смысл...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:36
Сообщения: 255
Изображения: 0
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Вариант


Последний раз редактировалось TARAN 17 дек 2010, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Чересчур гламурно, мне сначала показалось, что это открытка к 9 мая :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:25
Сообщения: 103
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
И картинка с рекламы тоже не айс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:00
Сообщения: 5
Откуда: Мск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здрасти!)
Писал в соседней ветке про голосование, на всякий ещё сюда дублирую.
Мой вариант.

Что скажете?


Вложения:
Логотип бы для нашего клуба придумать
polologo.jpg [ 513.36 КБ | Просмотров: 3877 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
murrain писал(а):
Здрасти!)
Что скажете?

Если честно, то как то подетски смотрицо


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: